Показать ещё Все новости
Саханович: не перешла во взрослую категорию ради юношеской Олимпиады — 2016
Комментарии

Российская фигуристка Серафима Саханович рассказала о том, как проходил тренировочный сбор на Валдае, а также сообщила, что не перешла во взрослую категорию, чтобы принять участие в юношеской Олимпиаде — 2016.

«Наша группа провела две недели на Валдае. Это был ледовый сбор: мы скользили, прыгали, потихонечку накатывали программы. Естественно, также уделяли внимание общефизической подготовке, хореографии — её у нас ведёт Ирина Вячеславовна Сущенко. На Валдае очень живописно, стояла тёплая погода, мы даже купались. Сейчас тренируемся в Санкт-Петербурге, а 17 июля на две недели отправимся на сборы в Лулео (Швеция), куда традиционно ездили и в прошлые годы.

Я не перешла во взрослую категорию ради юношеской Олимпиады — 2016! Не хочу громких заявлений по поводу целей, просто постараюсь хорошо делать своё дело. Я приму участие в закрытых прокатах. А вот по поводу этапов Гран-при мы с тренером ещё не определились. И, хотя начинаю сезон по юниорам, буду участвовать во взрослом чемпионате России», — приводит слова Саханович «Весь спорт».

Комментарии