Медведев поздравил сборную России с достойным выступлением на ЧМ по гребле

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил сборную России с достойным выступлением на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Милане. Россияне заняли четвёртое место в командном зачёте, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

«Дорогие друзья! Рад поздравить вас с достойным выступлением на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. В Милане, где разыгрывались олимпийские лицензии, наша сборная продемонстрировала отличную спортивную подготовку, настоящий командный дух и заняла почётное четвёртое место.

Особенно порадовали золотоносные каноэ-двойки. Лучшими на дистанции 500 метров стали Павел Петров и Михаил Павлов, а на 200-метровой воде не было равных Алексею Коровашкову и прославленному спортсмену Ивану Штылю, который завоевал здесь титул 12-кратного чемпиона мира. Уверен, что на предстоящих Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро наши гребцы добьются более высоких результатов», — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте правительства.