Полтавец: дедовщины в сборной России по конькобежному спорту никогда не было

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец оценил состояние чемпиона мира Павла Кулижникова, который приступил к тренировкам после операции на плече, а также рассказал, как адаптируются в сборной новички. В прошедшем сезоне Павел выиграл чемпионат мира на дистанции 500 метров, стал чемпионом мира в спринтерском многоборье, выиграл Кубок мира в общем зачёте, а также два малых кубка на дистанциях 500 и 1000 метров.

«Насколько мне известно, реабилитация проходит успешно, а вот дальше уже будем смотреть. Планируем, что он будет работать с командой на сборе в Коломне.

Как себя чувствуют новички? Для них многое было в новинку, думаю, даже был момент некоторого культурного шока. Всё-таки юниорский спорт и есть юниорский, важно, чтобы был проведён грамотный переход. Мы, конечно, когда видели, что ребятам тяжеловато, вносили какие-то коррективы, но они постепенно втягиваются в нужный ритм работы. Дедовщины у нас никакой никогда не было, и всё у нас достаточно прозрачно, нужно просто хорошо, качественно работать, и они это понимают», — цитирует Полтавца «Р-Спорт».