В Москве состоялся Суперспринт по скандинавской ходьбе

На столичном стадионе «Сокол» состоялось уникальное в своём роде спортивное событие – Первый Открытый Кубок Москвы по скандинавской ходьбе на короткой дорожке.

Участники соревнований состязались в Суперспринте – скоростных заходах на 100-метровой дистанции по олимпийской системе. В рамках регламента были предусмотрены две возрастные категории. В командных эстафетах в обоих возрастах («до 50 лет» и «50 плюс») победу одержали представители московского Центра культуры здоровья «Слово и Тело» из Ясенева.

Призёрами стали команда клиники «Смарт» во главе с врачом сборной России по футболу Эдуардом Безугловым и столичный коллектив «Гаврюша». В личном зачёте обладателями заветного Кубка среди женщин младшего возраста стала Кристина Володина, в старшем возрасте – Ольга Ковалёва. Среди мужчин первенствовали Сергей Камшилов («до 50 лет») и Владимир Сукманов («50 плюс»).

Состязания носили формат фестиваля: спортсмены и болельщики имели возможность поучаствовать в мастер-классах и ярмарке, насладиться здоровым питанием, получить консультацию диетолога и других специалистов. Большинство участников, среди которых помимо москвичей были представители Подмосковья, Санкт-Петербурга, Калуги и иных городов страны, были благодарны организаторам и остались довольны прошедшим спортивным праздником.