Карякин: в очередной раз мне удалось выиграть по заказу

Россиянин Сергей Карякин прокомментировал свою победу в четвёртой партии финала Кубка мира по шахматам в Баку (Азербайджан) над своим соотечественником Петром Свидлером. Сергей, уступая 0-2, сумел сравнять счёт в противостоянии. Победитель соревнований определится на тай-брейке, который пройдёт 5 октября.

«В очередной раз мне удалось выиграть по заказу. Самое главное в такой ситуации — сохранить здоровье. Что касается партии, то поначалу она была равной, но затем Свидлер немного ошибся, и я получил перевес. Тем не менее Свидлер хорошо защищался, но спасти партию ему так и не удалось.

В чём секрет того, что мне удалось столь долго продержаться на Кубке мира? Я просто стараюсь концентрироваться на каждую партию и не думать в целом о ситуации в турнире. Вчера мне очень повезло, сегодня же старался сыграть, как можно лучше. В результате мне удалось провести хорошую игру, и очень счастлив, что выиграл», — цитирует Карякина Extra Time.