Показать ещё Все новости
ОКР и МОК подписали меморандум об участии легкоатлетов РФ в ОИ-2016
Комментарии

Олимпийский комитет России (ОКР) и Международный олимпийский комитет (МОК) подписали меморандум, который направлен на помощь «чистым» от допинга спортсменам, в том числе и российским легкоатлетам, чьё участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро оказалось под угрозой, в эфире телеканала «Россия 24» сообщил президент ОКР Александр Жуков.

«В вопросе защиты „чистых“ спортсменов мы активно сотрудничаем с Международным олимпийским комитетом, и этот вопрос неоднократно обсуждали с его президентом Томасом Бахом. Кстати, он является нашим сторонником в этом смысле. Мы с ним даже подписали меморандум, в котором сказано, что все, кто уличён в применении допинга, должны быть наказаны. А права „чистых“ спортсменов должны быть защищены, и они обязательно должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

И это наша главная цель и цель наших изменений, которые будут происходить во Всероссийской федерации лёгкой атлетики и наших антидопинговых структурах. Наша задача — обеспечить участие российских легкоатлетов в Рио. И здесь мы чувствуем полную поддержку МОК», — цитирует Жукова ТАСС.

Комментарии