Гаун: жаль, что не попал на пьедестал в финале Гран-при, но спорт непредсказуем

Двукратный призёр чемпионатов мира по тхэквондо россиянин Альберт Гаун, ставший четвёртым в финале Гран-при в Мексике в весе до 80 кг, проанализировал своё выступление.

«Финал Гран-при удался. Эти соревнования всегда отличаются своей непредсказуемостью. И на этот раз победить мог любой из восьми участников. Конечно, жаль, что завершил сезон в шаге от пьедестала, но настроение от этого не испортилось. Так получилось. Спорт непредсказуем. В прошлом году именно я стал победителем финала Гран-при, который также проходил в Мексике. В этом году занял четвёртое место, оказался в золотой середине. Нет причин грустить. Тем более впереди отдых – самый длительный за два последние сезона. Завершилась нереальная по продолжительности олимпийская гонка — 250 дней сборов и соревнований в 2014 году, очень ответственные старты в 2015-м.

Хорошо, что перед этапами Гран-при в Турции и Великобритании тренерский штаб сборной России отказался от сборов, дав нам возможность заниматься в индивидуальном режиме. Если говорить о двух последних – проигранных – поединках финала Гран-при, я провёл их качественно, претензий к себе не имею. Сделал всё, что мог. Но пик формы уже прошёл, я и планировал его на весну-лето. В итоге завоевал бронзу чемпионата мира в Челябинске и выиграл серебро Европейских игр в Баку», — приводит слова Гауна агентство «Весь спорт».