Мяус: нынешняя сборная Швеции — самая сильная за последние годы

Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус проанализировал причины неудачи, постигшей его команду в матче чемпионата мира в Ульяновске со шведами. Россияне уступили со счётом 3:6.

«В первом тайме шведы здорово смотрелись и переигрывали нас во всех компонентах. Во втором тайме мы увидели совсем другую картину, и при определённых обстоятельствах мы могли сравнять счет и выйти вперёд. Игр такого накала нет в чемпионате России, и я рад, что получилось два таких разных тайма. Мы получили обильную пищу для размышлений и намерены к решающим матчам сделать правильные выводы.

Честно говоря, меня поразила шведская сборная. Это самая сильная шведская команда за последние годы. Но у нас ещё есть время, и мы учтём этот урок», — приводит слова Мяуса «Р-Спорт».