Юсков: приснилось, будто уже выиграл чемпионат мира

Россиянин Денис Юсков после победы на дистанции 1500 м на чемпионате мира в Коломне рассказал о своём сне перед соревнованиями, а также поделился мыслями о победе и настроении перед следующей дистанцией.

«У меня сон был сегодня, как будто выиграл уже, но были какие-то сомнения в том, что это на самом деле. Я спрашиваю тренера: «Костя, я правда выиграл?» Он мне: «Да-да, точно». И тут я просыпаюсь и не пойму — сон это или нет. Сейчас всё ясно, хотя, возможно, что-то и не так? Ущипните меня!

Мне тревожно было всю неделю до старта, не знаю, что породило такие ощущения. Трудная неделя была психологически, давно дома не были. Спасибо всем, кто поддерживал меня, поддержка была просто сумасшедшая, и всё вообще круто. Я так счастлив! Немного успокоился после забега Джоуи и Кьелда, потому что Джоуи допустил какую-то непонятную ошибку. Он после этого встал, а Кьелду это тоже не облегчало задачу. Поэтому я понимал, что надо бороться с самим собой. Перед следующей дистанцией такое настроение, что напряжение, которое у меня было, должно спасть. В целом настроение супер. Можно выдохнуть", — цитирует Ускова «Р-Спорт».

Юсков одержал третью подряд победу на дистанции 1500 м на чемпионате мира в Коломне и стал первым в истории конькобежцем, которому покорилось это достижение.