Моисеев: сборная России по пятиборью на ЧМ выступила ниже своих кондиций

Главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев выразил негодование по поводу результатов, показанных его подопечными на домашнем чемпионате мира в Москве. Отдельно он отметил неудачное выступление лидера команды Донаты Римшайте, которая в личном зачёте заняла 7-е место. Гульназ Губайдуллина стала 21-й, а Анна Буряк – 32-й.

«Крайне недоволен выступлением, особенно лидера команды Донаты Римшайте, которая фехтовала не очень хорошо. Под конец дня у неё был хороший шанс побороться за тройку призёров, но она этот шанс не использовала.

Вся команда выступила ниже своих кондиций. Волнение, возможно, вызвано ещё и домашними стенами, но это не должно было мешать настолько, чтобы записать такие места, которые они заняли», — цитирует Моисеева «Р-Спорт».