Губернатор Ростовской области наградил спортсменов, завоевавших медали на ОИ

В здании Ростовского общественного собрания губернатор Василий Голубев сегодня, 10 сентября, встретился с донскими спортсменами — победителями и призёрами Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Глава региона вручил донским олимпийцам и их наставникам областные награды и денежные премии.

Отметим, что шесть гандболисток из чемпионского состава представляют именно Ростовскую область. Кроме того, Влада Чигирева стала чемпионкой в составе сборной команды России по синхронному плаванию в групповых упражнениях, Никита Нагорный завоевал серебряную медаль в командном многоборье в спортивной гимнастике, а Алексей Денисенко стал серебряным призёром в тхэквондо в весовой категории до 68 кг.

«Своими результатами вы ещё раз доказали, что Ростовская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны. В олимпийских играх приняло участие 16 донских спортсменов по 9 видам спорта. Ими было завоевано 9 олимпийских медалей: 7 золотых и 2 серебряные. Это лучшее достижение спортсменов Ростовской области на Олимпийских играх, начиная с дебюта в 1952 году», — цитирует Василия Голубева официальный портал правительства Ростовской области.