«Динамо» не смогло выйти в «Финал четырёх» Кубка УЕФА

Подмосковное «Динамо» разошлось миром с португальским «Спортингом» в решающем матче квартета D Элитного раунда Кубка УЕФА — 3:3. Этот результат подарил путёвку в «Финал четырёх» лиссабонскому клубу.

Счёт усилиями Жоау Матуша на 6-й минуте открыли португальцы, однако на перерыв команды ушли при преимуществе бело-голубых. На 9-й минуте Сирило восстановил равновесие, а ещё минуту спустя в составе динамовцев отличился Фукин. Начало второй половины матча осталось за португальским клубом — сначала Диого на 23-й минуте забил второй мяч «Спортинга», а на 27-й Кавинато вновь вывел лиссабонскую команду вперёд. Отыграться бело-голубым удалось лишь на 35-й минуте благодаря точному выстрелу Фернандиньо.

Португальский клуб стал четвёртым участником «Финала четырёх», который пройдёт в апреле 2017 года. Нашу страну в решающей стадии Кубка УЕФА будет представлять действующий обладатель трофея «Газпром-Югра», занявший первое место в квартете В Элитного раунда. Также в полуфиналах сыграют казахстанский «Кайрат» и испанский «Интер-Мовистар».

Кубок УЕФА. Элитный раунд. Группа D. 3-й тур

«Динамо» (Россия) – «Спортинг» (Португалия) – 3:3 (2:1).
Голы: Сирило, 9, Фукин, 10, Фернандиньо, 35 – Матуш, 6, Диого, 23, Кавинато, 27.