Галлямова: Карякин последние партии сыграл намного ниже своих возможностей

Международный гроссмейстер, многократная чемпионка России, победительница шахматной Олимпиады 2010 года в составе команды России Алиса Галлямова поделилась мнением о матче за мировую шахматную корону, в котором российский шахматист Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену. 12 партий матча с классическим контролем времени завершились вничью — 6:6. После этого соперники провели четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход, в которых сильнее оказался Магнус — 3:1.

«Очень жаль. Был близок. К сожалению, Сергей последние партии сыграл намного ниже своих возможностей. И, конечно, белый цвет. За полгода можно было поставить что-нибудь ещё, кроме этой испанки с d3 и a3.

Ничего, первый блин комом. Это только первый матч. И он не проигран в классике. Будут ещё. Я в это верю», — написала Галлямова в своём «твиттере».