Россиянин Чалый вышел в финал чемпионата Европы в беге на 400 м с барьерами

Россиянин Тимофей Чалый показал шестой результат по итогам полуфинальных забегов на 400 метров с барьерами в рамках чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Берлине. 24-летний спортсмен из Красноярска преодолел дистанцию за 48,89 секунды и вышел в финал. Ещё один спортсмен из России Александр Скоробогатько не финишировал в своём полуфинале из-за травмы.

Быстрейшим в полуфинальной стадии стал норвежец Карстен Вархольм с результатом 48,67 секунды, опередивший Чалого на 0,23 секунды. Медали в данном виде программы будут разыграны в четверг, 9 августа.

Напомним, российские спортсмены выступают в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.