Российские лучники — вторые в общекомандном зачёте ЧЕ в Польше

Определением победителей в стрельбе из классического лука в личном турнире завершился в Легнице (Польша) чемпионат Европы по стрельбе из лука. Лучший результат из россиян показала призёр Олимпийских игр Инна Степанова, ставшая пятой. Чемпионами Европы стали голландец Стив Вийлер и турчанка Язмин Анагоз.

В общекомандном медальном зачёте первенства континента сборная России заняла второе место, завоевав три медали – две золотые и одну бронзовую. Первенствовали турецкие лучники — 5 (3, 1, 1), третьими стали итальянцы – 4 (1, 4, 1).

Золотые медали в актив национальной команды принесли мужская сборная России в классическом луке (Виталий Попов, Арсалан Балданов, Галсан Базаржапов) и блочник Антон Булаев, бронзу завоевал микст Балданов/Степанова.