Победы Крамника не хватило России, чтобы обыграть Сербию на Олимпиаде в Батуми

На Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходит в Батуми (Грузия), завершились матчи седьмого тура с участием российских команд.

Женская сборная России победила команду Греции со счётом 3:1. Отечественные шахматистки одержали три победы и потерпели одно поражение. Белыми фигурами свои партии выиграли Александра Горячкина и Ольга Гиря, чёрным цветом взяла верх над соперницей Александра Костенюк. Поражение потерпела Валентина Гунина чёрным цветом.

Мужская российская команда сыграла вничью со сборной Сербии со счётом 2:2. Единственную победу белыми фигурами одержал Владимир Крамник. Сергей Карякин и Никита Витюгов чёрным цветом свели свои партии вничью, принеся команде по полочка. Дмитрий Яковенко потерпел поражение белыми.

Всемирная шахматная олимпиада в Батуми продлится до 5 октября.