Видеообзор поражения сборной Украины в стартовом матче с Сербией на ЧМ по волейболу

В субботу, 27 августа, в польском Катовице мужская сборная Украины по волейболу провела матч первого тура чемпионата мира. Её соперником была сборная Сербии, одержавшая сухую победу со счётом 3:0 (28:26, 25:21, 25:20).

В составе сербов, являющихся двукратными чемпионами Европы (выигрывали трофей в 2011 и 2019 годах), по 10 очков набрали доигровщики Марко Ивович и Урош Ковачевич, а также центральный блокирующий Марко Подрашчанин. У Украины 15 баллов на счету доигровщика Олега Плотницкого.

Права на видео принадлежат FIVB. Ролик доступен на YouTube-канале Volleyball World

Украинцы в первой партии уступали со счётом 5:10, но свели отставание к минимуму – 11:12. При счёте 24:22 у сборной Украины было два сетбола, но команда их не реализовала. В итоге партия осталась за сербами – 28:26. Во втором и третьем сетах характер игры оставался таким же – украинцы в основном были в роли догоняющих. Победа сербов стала закономерным итогом встречи.

29 августа сборная Сербии встретится с соперниками из Пуэрто-Рико, а сборная Украины сыграет с Тунисом, который в стартовом матче одержал победу.