Арина Суркова обновила собственный рекорд России на дистанции 100 м баттерфляем на ЧР

Российская пловчиха Арина Суркова, неоднократный призёр чемпионата Европы и двукратная чемпионка Европы 2019 года на короткой воде, обновила собственный рекорд России на дистанции 100 м баттерфляем. Это произошло на соревнованиях в рамках чемпионата России на короткой воде сегодня, 25 ноября.

Спортсменка преодолела дистанцию за 55,63 секунды, улучшив свой прежний результат — 56,30 секунды — на 0,67 секунды, и стала чемпионкой России. Второе место с отставанием в 1,65 секунды заняла Дарья Клепикова, третьей (+2 секунды ровно) стала Светлана Чимрова.

Отметим, что свой прошлый рекорд России Арина Суркова установила ровно год назад, 25 ноября 2022 года.