Борец Тюлюбаев — бронзовый призёр чемпионата Европы в категории до 77 кг

Российский борец греко-римского стиля Адлет Тюлюбаев выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы в весовой категории до 77 кг. Сейчас идут соревнования чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Бухаресте, которые продолжатся до 18 февраля.

Тюлюбаев победил представителя Румынии Александрина Гуту со счётом 13:4. Ранее 28-летний российский борец уже становился бронзовым и серебряным призёром чемпионата России.

Сегодня, 13 февраля, бронзовую медаль чемпионата Европы в весе до 63 кг завоевал также Анвар Аллахьяров. Сейчас на счету российских спортсменов две медали.

Среди женщин в Бухаресте выступит сборная России в полном составе.