Ангелина Мельникова — лидер по итогам квалификации в многоборье на ЧР в Сочи
Ангелина Мельникова

Олимпийская чемпионка 2020 года по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова возглавила турнир в многоборье по итогам квалификации на чемпионате России в Сочи.

23-летняя гимнастка набрала 57,365 балла. На втором месте расположилась ещё одна олимпийская чемпионка, Виктория Листунова, которая в сумме соревнований получила 55,232 балла. Третье предварительное место занимает Лейла Васильева. В её активе 53,899 балла.

Лидером по итогам квалификации в мужском многоборье является Даниел Маринов. Второе и третье места заняли Артур Далалоян и Кирилл Прокопьев соответственно. Никита Нагорный располагается на седьмом месте. Финалы в женском и мужском многоборье на ЧР состоятся в пятницу, 15 марта.

Ранее сборная Москвы стала победителем женских командных соревнований. За столичную команду выступали Виктория Листунова, Ульяна Перебиносова, Кристина Шаповалова, Анна Калмыкова и Виктория Трыкина (161,761 балла). Второе место заняла сборная Владимирской области (155,863 балла), а бронзовые медали достались сборной Краснодарского края (153,629).