Щербинин: "золотой сет" — это рулетка

Во вторник мужской волейбольный клуб «Динамо» в непростом поединке лишь в «золотом сете» (25:21, 25:23, 18:25, 25:22, 15:11) обыграло французский «Тур» и вышло в следующий раунд Лиги чемпионов. По окончании встречи центральный блокирующий московского клуба Дмитрий Щербинин в интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Эрику Хайретдинову назвал рулеткой события заключительной партии.

«Первый матч прошёл во Франции. Тогда мы две партии выиграли уверенно, но в третьем сете у нас не получилась игра. Затем мы не смогли собраться на остаток поединка, поэтому проиграли. Сейчас ситуации в чём-то повторилась. Мы две партии уверенно взяли, в третьей опять расслабились, после чего было сложно с ними бороться. Но мы выиграли. „Золотой сет“ — это рулетка, на самом деле. Сегодня повезло нам, но всё могло обернуться и в другую сторону», — заявил Щербинин.

Напомним, что в «Раунде шести» московское «Динамо» сыграет с победителем пары «Кунео» — «Локомотив-Белогорье».

Также вы можете ознакомиться с фоторепортажем с матча «Динамо» – «Тур».