Янева: мы спасли первый сет с большим трудом

Доигровщица «Омички» и сборной Болгарии Ева Янева прокомментировала победу своего клуба над «Янтарём». Напомним, что тот матч завершился со счётом 3:0 (26:24, 25:20, 25:17) в пользу омской команды.

«До этого матча „Омичка“ в гостях не выигрывала, поэтому в первой партии мы немного нервничали. Пока раскачивались и входили в игру, соперник создал большой отрыв — 23:17. Мы спасли этот сет с большим трудом. В такие моменты главное не думать о счёте. К концу первого сета мы уже наладили приём, подстроились на блоке и заставили соперника ошибаться. Такая концовка надломила игроков „Янтаря“, а нам добавила уверенности. После этого важно было не расслабиться самим, чтобы не дать им воспрянуть духом», — приводит слова Яневой SB Community.