Вяльбе: Большунов расстроился последнему месту в финале спринта. Саша — максималист

Глава Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной страны Елена Вяльбе прокомментировала результаты мужского спринта классическим стилем на первом этапе Кубка России – 2022/2023.

Победителем соревнований стал 18-летний Савелий Коростелёв, вторым финишировал Сергей Ардашев, тройку призёров замкнул Илья Порошкин. Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял лишь шестое место, он финишировал с одной палкой.

«Сломал палку — со всеми бывает. Такое случается не только на Кубке России, но и на других соревнованиях.

Мы общались с Александром — он расстроился последнему месту. Не так сильно, но всё-таки расстроился. Как и всегда, Саша – максималист», – сказала Вяльбе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Георгием Горностаевым.