Невынужденные ошибки
34
18:58
2:0

За 1 час 8 минут завершился этот поединок. Поздравляем россиянина и его поклонников. На этом на сегодня все. Следите за нашими онлайн-трансляциями. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:56
6:0

С помощью очередной ошибки соперника Миша выиграл гейм, сет и матч и вышел во второй кргу, где сразится с Новаком Джоковичем.

18:56

40:30. Сейчас вспомнил свою игру Даниэль из первой половины первого сета. Забегал под право, развел мяч по сторонам и отыграл один матчбол.

18:55

40:15. Двойной матчбол.

18:55

30:15. В двух очках уже Южный от победы.

18:54

0:15. Наконец-то размочил счет Даниэль. А то уже совсем неприлично получалось.

18:52
5:0

Удивительно! Уже 19 очков подряд выиграл Южный и после перехода выйдет подавать на матч.

18:52

0:40. Еще и сетка на стороне россиянина.

18:51

0:30. Антисерия Травера продолжается 17 проигранных подряд мячей.

18:50
4:0

Эйсом поставил точку россиянин в этом гейме.

18:50

40:0. Уже 14-й мяч подряд выиграл россиянин.

18:50

30:0. Продолжил Миша издевательски просто переводить мяч исключительно сопернику под лево, потом укоротил туда же. И в итоге не успел обработать мяч в рывке Даниэль.

18:48

15:0. Прием второй подачи в аут.

18:47
3:0

Брейк под ноль! 11 последних мячей подряд выиграл Южный!

18:46

0:40. Тройной брейк-пойнт.

18:46

0:30. Вот это да! Южный метался за всеми мячами, убежал на несколько метров за заднюю линию, доставал смэши, и в конце концов испанец перестарался и пробил смэшем в аут.

18:45

0:15. Продолжает в некоей прострации нахожиться Химено-Травер. Вроде ведет игру, но стоит чуть смягчить удар, и Миша тут же атакует.

18:44
2:0

Отлично ускорился Южный к сетке и после микропаухы пробил с бекхенда навылет. 5 геймов подряд уже выиграл россиянин.

18:43

40:0. Уже опускаются руки у Химено-Травера. Очередное его забегание под право завершилось ошибкой.

18:42

30:0. Сейчас здорово водил мяч по сторонам россиянин.

18:42

15:0. Отлично выбил подачей соперника Южный.

18:41
1:0

Неудачно забежал под форхенд Химено-Травер снова и попал в сетку. Серия выигрышных геймов Южного продлилась до четырех.

18:40

30:40. Не меняет направление атаки Южный, продолжает искать успеха слева. На сей раз добился брейк-пойнта.

18:40

30:30. Под лево давил сопернику Южный, пытался забежать под форхенд Даниэль, но попал по мячу ободом.

18:39

30:15. Пытался отогнать соперника свечой назад Южный, но немного не попал.

18:39

15:15. Включился в борьбу испанец и быстро выиграл этот мяч.

18:38

0:15. Продолжает ошибаться испанец. Будто и не было перерыва между сетами.

18:37
1:0

Много ошибался Химено-Травер во второй части сета, это и стало ключом к выигрышу Южного. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/13 и 11/22, выходы к сетке — 3/4 и 2/5, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 0/2. Смотрим, что будет дальше.

18:35
6:4

Ошибся на приеме второго мяча Даниэль, и сет отошел на счет россиянина за 47 минут.

18:35

Не много в сторону ушел мяч при подаче по центру.

18:34

40:15. Отлично укоротил россиянин. Двойной сетбол.

18:34

30:15. Перестарался испанец на приеме по центру. В аут отбил.

18:33

15:15. Последний шанс у Химено-Травера спасти первый сет.

18:33

15:0. Продолжает ошибаться Химено-Травер.

18:33

У испанца остался очень плохой показатель попадания первым мячом — 37%. И хотя на первой подаче он выигрывал в 83% случаев, то на второй подаче он проигрывал Мише почти в случаев — выигрыш составил 55%.

18:31
5:4

Есть брейк в самый нужный момент!

18:30

30:40. Резаными ударами с бекхенда замучал Миша соперника, и тот не вытерпел — ошибся. Это скрытый сетбол.

18:30

30:30. Пытался с бекхенда через коридор принять в угол Миша, но чуть-чуть не получилось.

18:29

15:30. Обострил Южный, "давай-давай" — прикрикнул.

18:28

15:15. Поборолся на приеме Южный.

18:27

15:0. Не принял подачу в линию квадрата Южный.

18:27
4:4

Выманил Южный соперника к сетке после его приема, и тут же его обвел. Гейм под ноль взял россиянин.

18:26

40:0. Не принял Даниэль.

18:26

30:0. Пока Миша неплохо подает.

18:25

36 минут длится матч.

18:24

Новыми мячами будет подавать после перехода россиянин.

18:24

На три своих гейма на подаче Южный затратил 30 розыгрышей, а испанец на 4 гейма потратил 26.

18:23
3:4

Принял в сетку Южный. Гейм под ноль.

18:23

40:0. Снова короткий розыгрыш за счет уверенной подачи.

18:23

30:0. Первый эйс за матч. Двойных также пока не было.

18:22

15:0. Переборол соперника в этом упорном гейме испанец.

18:21
3:3

Снова с трудом взял свою подачу россиянин.

18:21

Больше. 10 невынужденных ошибок с форхенда уже у Даниэля набралось. У россиянина пока 2 было.

18:20

Ровно (3). Очередной упорный гейм у нас.

18:19

Больше. Вперед вышел россиянин — помог ему соперник.

18:19

Ровно (2). Подкрикивает на себя Миша. Удачно подал, соперник принял в сетку.

18:18

Меньше. Хорошо подал Южный, но ошибся потом. Это брейк-пойнт.

18:18

40:40. Растаяло преимущество Южного.

18:17

40:30. Отлично косо в боковую линию с бекхенда пробил навылет испанец.

18:17

40:15. Наращивает преимущество россиянин.

18:16

15:15. Удачно подал Южный.

18:15

0:15. Сразу же с приема второго мяча перехватил инициативу Даниэль и задавил соперника.

18:14

Показатели попадания первым мячом к этому моменту — 66% — 36%, выигрыш первой подачи 66% — 87%, второй подачи — 50% — 57%.

18:13
2:3

Продолжил давить испанец и быстро выиграл.

18:13

40:15. На второй подаче Миша глубоко вошел в корт и принял с бекхенда по левой линии навылет.

18:12

40:0. Здорово раскладывал мяч по сторонам испанец, Миша ушел в глухую оборону и не справился с давлением.

18:12

30:0. Поддавил Даниэль сопернику под лево, хотя был открыт правый угол. Но и там Миша не справился с ударом.

18:11

15:0. Хорошо разводил мяч по сторонам Даниэль. В итоге попал в боковую линию навылет.

18:10

22 минуты потратили теннисисты на 4 гейма.

18:10
2:2

Добежал до мяча Даниэль, перебросил мяч, но не попал.

18:09

40:30. Обратным полукроссом справа попал в боковую линию Травер. Не успевал к мячу россиянин.

18:08

40:15. Ошибся испанец, хотя он вел розыгрыш.

18:08

30:15. Размочил счет Даниэль.

18:08

30:0. Еще одно очко на счету Южного.

18:07

15:0. Не стал Миша сейчас форсировать события, стал нащупывать бреши в обороне соперника на задней линии. Потом выманил его к сетке, перекинул свечкой. Пытался испанец исполнить удар между ног, но попал в сетку.

18:05
1:2

Снова непростой гейм остался за подающим. Но при такой игре недалеко до брейков.

18:04

Больше. Впереди уже испанец.

18:03

Ровно (3). Неплохо вел розыгрыш Миша, но не успел за подрезкой соперника, хотя, вроде бы, неплохо стартовал за мячом.

18:02

Меньше. Снова брейк-пойнт.

18:02

Ровно (2). Забежал Даниэль под форхенд и обратным кроссом поймал соперника на противоходе. Даже проскользнули ботинки у россиянина.

18:02

Меньше. Вот и у Миши брейк-пойнт.

18:01

40:40. Коронным бекхендом по линии Миша выиграл еще один мяч.

18:00

40:30. Перестарался с активностью Даниэль. Это пошло ему во вред.

18:00

40:15. Размочил счет в гейме россиянин.

17:59

40:0. Быстро складываются розыгрыши в пользу испанца.

17:58

15:0. Увернно начал свою подачу Химено-Травер.

17:58
1:1

И все-таки взял россиянин этот тяжелейший гейм.

17:58

Ровно (3). Размашисто действует испанец, но Миша отыграл брейк-пойнт.

17:56

Меньше. Добрался Химено-Травер до брейк-пойнта.

17:56

Ровно (2). Борется испанец. Не отпускает соперника.

17:56

Больше. Отлично у сетки сыграл россиянин.

17:55

40:40. Не удалось Южному все быстро решить.

17:54

40:30. Отличным слайсом Миша выманил соперника к сетке, и подстраховал короткий мяч.

17:54
0:1

Матч начался. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников. Выиграл Химено-Травер свою подачу.

01:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого раунда "Мастерса-1000" в Монте-Карло, в котором Михаил Южный сыграет с Даниэлем Химено-Травером.