Все выигранные очки
40/102 39%
16:50
2:0

Поздравим Николая и его поклонников. Ровно за 1 час оформил он выход во второй круг турнира в Дюссельдорфе. Эта победа позволит ему сохранить пока место в топ-100 и на следующую неделю. Следующий соперник Николая — надежда чешского тенниса Иржи Веселы. Этот матч, как и все поединки второго круга должны завершиться завтра, в среду. На этом пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:48
6:1

Бесшабашно бил Села и допустил аут.

16:48

Меньше. Еще ошибка Селы. Это первый матчбол.

16:47

Ровно (2). Ошибка по длине у Селы.

16:47

Больше. Хороший перевод по правой линии навылет получился у израильтянина.

16:46

40:40. И снова Коля сравнял.

16:46

40:30. Вновь впереди Села.

16:46

30:30. Не отпускает далеко соперника россиянин.

16:46

30:15. Высокий был отскок у укороченного. Николай к мячу успел, но места, чтобы его поднять, не хватило.

16:45

15:15. Крикнули аут на второй подаче. Попытался Штайнер спуститься с вышки и посмотреть отпечаток, но Села не стал спорить. Двойная номер 3.

16:44

15:0. На подаче Дуди Села.

16:44
5:1

Хорошо разыграл комбинацию Коля. Пять геймов подряд он уже выиграл и находится в одном от выхода во второй круг.

16:43

40:15. Бился израильтянин, но не долетел у него мяч до сетки. Вздох разочарования на трибунах.

16:43

30:15. Вновь Коля впереди.

16:43

15:15. Дуди борется. Понимает, что матч стремительно близится к концу, и надо что-то предпринять.

16:42

15:0. Слишком глубоко зашел в корт на приеме второй подачи Села и отбил в небольшой аут.

16:40
4:1

Помог сопернику Села. Допустил двойную ошибку (3). С двумя брейками уже повел Николай.

16:38

0:15. Видимо немного расстроился Дуди и чуть-чуть потерял концентрацию.

16:38
3:1

Был вынужден обороняться Дуди, но недолго. Из непростой ситуации в итоге выбрался Николай в этом гейме. Очень важное очко.

16:37

Больше. Выбрался вперед россиянин.

16:37

Ровно (2). Высокий был отскок после удара Селы, подошел удобно к мячу Николай и исполнил винерс с бекхенда.

16:36

Меньше. Ошибся с форхенда после небольшой перестрелки Коля. Снова брейк-пойнт.

16:36

Ровно (2). В левый угол сопернику контратаковал Села. Остро получилось. Не удержал мяч в игре Коля.

16:35

Больше. Отличная подача по центру и добивание по левой линии с форхенда навылет.

16:34

40:40. Дошел до сетки россиянин и атаковал смэшем навылет.

16:34

30:40. Резкий перевод кроссом, соперник не смог удержать мяч в игре. Один брейк-пойнт отыгран.

16:33

15:40. И тут же двойная ошибка. Первая у россиянина. Это двойной брейк-пойнт.

16:33

15:30. Эйс по центру (2).

16:32

0:30. Сорвал удар по длине Коля.

16:32

0:15. Давил Коля с форхенда и перестарался — попал в сетку.

16:30

Николая на трибуне поддерживает брат и тренер — Эдуард с сыном Филиппом, а также жена Ирина.

16:30
2:1

Брейк под ноль сделал Николай. Он теперь впереди.

16:30

0:40. Поборолся Коля и добился тройного брейк-пойнта.

16:27

30:30. Недоволен уже Села. Упустил возможность сделать двойной брейк-пойнт.

16:26

15:30. Еще одна ошибка россиянина.

16:26

15:15. Пытался поддавливать Коля, но попал в сетку.

16:26

15:0. Быстро допустил аут Села.

16:25
0:1

С брейк-пойнта смог уйти Села и взять свой гейм. Впервые в матче он повел в счете.

16:24

Больше. Хорошо подал израильтянин. Первый эйс у него.

16:24

40:40. Активно повел этот розыгрыш Дуди, резко переведя мяч в другой угол после приема соперника.

16:23

30:40. Кроссом слева перевел мяч россиянин, соперник отбил в аут. Первый брейк-пойнт в партии.

16:23

30:30. Разводил мяч по сторонам Коля и дождался ошибки соперника.

16:22

30:15. Отличный кросс прошел у Коли в ходе перестрелки. Навылет.

16:21

30:0. Не справился с мячом Николай.

16:21

15:0. В этой партии первым подает Села.

16:20
1:0

За 30 минут выиграл первый сет Николай, прием мог сделать это и быстрее, если бы первый раз подал на сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок 4/8 и 2/4. Посмотрим, что будет во второй партии.

16:19
6:3

Ошибся с бекхенда Села в ходе перестрелки.

16:17

0:15. Глубоко под заднюю линию попадал Николай. Соперник отбивался и дождался ошибки россиянина.

16:17
5:3

А теперь бекхенд подвел россиянина. Под ноль он проиграл чужую подачу. Сейчас попробует второй раз подать на 1-й сет.

16:16

40:0. Глубокий кросс справа сорвался у Коли.

16:15

30:0. Пытался по левой линии навылет принять Николай — угодил в коридор.

16:15

15:0. Удачно подал Дуди.

16:14
5:2

Сразу же воспользовался шансом израильтянин. Отлично укоротил. Новые мячи будут после перехода.

16:13

30:40. Рискованно играл Коля, допустил аут. Первый брейк-пойнт у Селы.

16:12

30:30. Отличный перевод по правой линии навылет исполнил Давыденко навылет.

16:12

15:30. Сорвал форхенд в сетку Коля, пытаясь взвинтить темп.

16:11

15:15. Короткий прием, набежал Коля пробил в соперника, тот ответил в сетку.

16:10

0:15. Неудачное начало для россиянина подачи на сет.

16:10
5:1

Глубоко принял по центру Давыденко. Повел с двумя брейками.

16:09

15:40. Попал в трос мяч, погасил скорость, Коля набежал и добился винерса. Двойной скрытый сетбол.

16:09

15:30. Первая двойная в матче.

16:08

15:15. Удачно подал израильтянин.

16:08

0:15. Забежал Села под право, но косо пробил в аут.

16:06
4:1

Короткая перестрелка — сорвал форхенд Села.

16:05

40:15. Хорошая подача.

16:05

30:15. В противоход сопернику пробил точно в правую от него боковую линию Коля.

16:04

15:15. Израильтянин тоже ошибается.

16:04

0:15. Перестарался с усилиями Коля — аут по длине.

16:03
3:1

Размочил счет в матче Дуди.

16:03

Больше. Поддавил Коля, соперник ответил коротко, не успел хорошо под мяч подстроиться россиянин.

16:02

40:40. У сетки не смог обработать мяч израильтянин.

16:02

40:30. Слишком сильно ударил с форхенда Села — аут.

16:01

40:15. Неудачно под мяч подошел россиянин — отбил в аут.

16:01

30:15. Пытался принять по линии навылет Давыденко, не попал.

16:01

15:15. Проиграл эту перестрелку россиянин.

16:00

0:15. Глубоким кроссом справа прошил корт Коля, соперник ответил в сетку.

15:58

10 минут сыграно в матче.

15:58
3:0

Косо с бекхенда Дуди принял в аут.

15:58

Больше. Здорово стрелял по углам Давыденко.

15:57

40:40. Допустил аут Коля.

15:56

40:30. До сетки добрался россиянин и вколотил смэш.

15:56

30:30. Хорошо развел мяч по углам Николай с продвижением к сетке.

15:55

15:30. Перевод в правый угол соперника сорвался у россиянина.

15:55

15:15. Мягко подал вторым мячом Давыденко и получил в ответ прием навылет.

15:54

15:0. Резко переводил мяч россиянин и быстро выиграл.

15:53
2:0

Глубоко принял Коля и добился брейка.

15:53

30:40. За счет остроты переводов Села заставил ошибиться соперника.

15:52

15:40. Отлично с форхенда перевел мяч точно в левую боковую линию россиянин. Это двойной брейк-пойнт.

15:52

15:30. Пытался обострить игру россиянин, но с бекхенда пробил в сетку.

15:51

0:30. Решительно настроен на приеме Коля. Принял очень коротко. Дуди обрабатывал низкий мяч у сетки и не смог его поднять.

15:51

0:15. Не очень опасно принял Давыденко, Дуди попытался поддавить и попал в сетку.

15:50
1:0

Не получился прием.

15:49

40:15. Не принял израильтянин.

15:49

30:15. Пытался бить размашисто Коля, но попал с бекхенда в сетку.

15:49

30:0. Не принял Дуди. Это первый эйс в матче.

15:48

15:0. С первого же розыгрыша завязалась борьба. Николай старался бить глубоко, соперник больше оборонялся и в итоге ошибся.

15:46

Завершилась разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

15:42

Судит матч аргентинский арбитр Дамиан Штайнер.

15:41

Николай выиграл жребий, он выбрал подачу. Начинается разминка.

15:39

Выходят теннисисты на корт. Солнечно в Дюссельдорфе сегодня.

15:37

Теннисисты ранее играли дважды, и оба раза победил россиянин — на US Open-2008 и Australian Open-2013. На данный момент Николай — 100-я ракетка мира, а Дуди — 110-я.

15:33

Завершился первый запуск на центральном корте. За 1 час 20 минут Мате Делич победил Михала Пшищенжны — 7:5, 7:5. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

11:37

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Дюссельдорфе Николай Давыденко — Дуди Села. Встреча стоит в расписании вторым запуском на центральном корте и начнется примерно в 15:30 по московскому времени. Не пропустите!