Невынужденные ошибки
38
19:34
2:0

Поздравим Джоковича и его поклонников с выходом во второй круг Дубая. Там ему играть с Голубевым. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Впереди много интересного! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:32
6:4

Не выдержал Поспишил. Матч окончен!

19:32

40:30. Первый матчбол. Публика в восторге.

19:30

15:0. Решил Поспишил поиграть в игру соперника — подержать мяч на задней линии — но всё равно ошибся первым.

19:29
5:4

Взял свой гейм Поспишил. Эйс номер 2. После 1 часа 13 минут борьбы Новак будет подавать на выход во второй круг. Борис Беккер уже не может усидеть на месте. Стоит весь переход.

5:3

Под ноль отподавал серб. Один гейм ему остался до общей победы.

19:24

40:0. Пытался глубоко ответить Вашек, но допустил аут.

19:24

30:0. Уверенно себя чувствует Новак на подаче.

19:22

1 час 7 минут идет матч.

19:22
4:3

Коротковато принял Новак. Было много вариантов у канадца, но он вдруг угодил в сетку. Снова с брейком впереди Джокович.

19:21

Меньше. Не выдержал Вашек и допустил двойную (5).

19:20

40:40. Вцепился в этот гейм Новак. Равенство вернул.

19:20

40:30. Не отпускает соперника Новак.

19:19

40:15. Ушел в глухую оборону Джокович и в итоге попал в сетку.

19:19

30:15. Уже впереди Вашек.

19:18

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

19:17

0:15. Вошел в корт Вашек, но пробил вдруг в сетку.

19:16
3:3

Косая подача — вбежал в корт Новак. Поймал соперника на противоходе и пробил в тот же, уже пустой угол. Новые мячи сейчас будут.

19:15

Больше. И четвертый!

19:15

40:40. Эйс прорезался у Джоковича (3).

19:15

30:40. Коротким был розыгрыш. Забежал под право Джокович и пробил по левой линии навылет.

19:14

15:40. Поборолся Поспишил и добился двойного брейк-пойнта.

2:3

Взял свой гейм канадец и снова вышел вперед.

19:10

40:30. Подсаживался под мяч Вашек после приема соперника, но все равно попал в сетку.

19:10

40:15. По линиям попал Новак на второй подаче соперника, рванул к сетке, а дерзкий канадец его обвел с косого форхэнда!

19:08

30:15. На подъеме сейчас канадец. Рванул к сетке и выиграл.

19:08

15:15. Вцепился на приеме Новак.

19:07

15:0. На волне успеха Вашек удачно начал подавать.

19:06
2:2

Вот это да! Смог Вашек обвести соперника и попасть в корт. Есть обратный брейк!

19:06

30:40. Восторг публики! Завоевал Поспишил переводом с форхэнда брейк-пойнт.

19:05

30:30. Остановил Джокович розыгрыш. Да. Аут был у соперника. Повезло сербу.

19:04

15:30. На прямых ногах встретил мяч в правом углу Вашек, кросс справа он сорвал.

19:04

0:30. Проиграл эту перестрелку первый номер мировой классификации. Проблемы у Новака.

19:03

0:15. Небывалый случай. У сетки оказался Новак, но не очень удачно распорядился мячом, успел за укороченным соперник и обвел его.

19:01
2:1

Под ноль сделал брейк Новак. Отличная заявка на победу.

19:01

0:40. Глубоко принял Джокович — соперник отбил в сетку. Тройной брейк-пойнт.

19:00

0:30. Мощная косая — впрыгнул в корт Вашек, но перевод по левой линии сорвал в сетку.

18:59

0:15. Начал с двойной ошибки номер 4 канадец.

18:59
1:1

Второй эйс Джоковича за матч.

18:59

40:15. Отлично подает серб.

18:59

30:15. Мощно поддавил по левой диагонали Новак, на втором ударе не выдержал соперник и попал в сетку.

18:58

15:15. Пошли резкие выстрелы по линиям. Новак поддавил под заднюю линию. Перекидывал его соперник по высокой дуге, но не попал в корт.

18:57

0:15. Неудачно начал Новак.

18:56
0:1

Под ноль подал Вашек.

18:56

40:0. Добрался до сетки Вашек и пробил сверху.

18:55

15:0. Снова Поспишил подает первым в сете.

18:54
1:0

Очень много было ошибок у каждого теннисиста. Но серб провел сет более грамотно. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/13 и 6/25. Смотрим дальше.

18:53
6:4

38 минут длился первый сет. На опыте Новак воспользовался единственным шансом.

18:51

40:30. Нет приема! Первый сетбол через 37 минут борьбы.

18:51

30:30. Здорово перевел по левой линии с форхэнда Вашек! Совсем не ожидал этого серб.

5:4

Попытался поддавить в левый угол Поспишил, потом перевел линию атаки по центру. Новак был готов к этому — пробил глубоко, а канадец попал в сетку. Брейк. После перехода Джокович попробует подать на сет.

18:47

Меньше. Обидный кикс! Допустил Поспишил двойную ошибку (3). Снова брейк-пойнт у серба.

18:47

Ровно (2). Тут же подача помогла Вашеку отыграть. Новак проверил — полмяча, впрочем, было на осевой линии.

18:46

Меньше. Завязалась долгая перестрелка. Резаным решил пробить Поспишил и ошибся по длине. Первый скрытый сетбол. Кстати ралли составило 25 ударов.

18:45

40:40. Пытался укоротить Вашек, но попал на свою сторону корта.

18:44

40:30. Аут крикнули судьи. Новак просит повтор — да, он чуть ошибся.

18:44

30:30. Снова мощная подача и прием в сетку.

18:43

15:30. Мощная подача по центру — даже до сетки не добил Джокович.

18:43

0:30. Угодил в сетку канадец. Проблемы у него наметились.

18:43

0:15. Пытался поддавить под заднюю линию Вашек, поймал уже соперника на противоходе, но допустил аут.

18:42
4:4

Вошел в корт серб и пробил обратным кроссом навылет.

18:41

40:30. Поддавил серб, соперник не справился.

18:41

30:30. Первая двойная ошибка Джоковича за матч.

18:40

18:40

15:15. Новак на подаче.

18:38
3:4

Очень короткий прием Новака. Канадец набежал на сетку и пробил навылет. Новые мячи будут после перехода.

18:37

40:15. Шикарный прием по левой линии Новака навылет!

3:3

Не удержал мяч канадец на задней линии. Стремительно взял свой гейм первый номер мировой классификации. При этом у него по-прежнему очень низкий процент попадания первым мячом — 33%.

18:34

40:0. Первый эйс Джоковича.

18:34

30:0. Упорно Новак давил сопернику в левый угол. Тот не выдержал и сорвал перевод по левой линии.

18:33

15:0. Не смог Поспишил завязать борьбу на приеме второй подачи.

18:31
2:3

Чётко пока действует на своей подаче Вашек. Новаку надо что-то придумывать новое.

18:31

40:15. Пока все неплохо у Поспишила.

18:30

30:15. Редкий случай, когда удалось Новаку затянуть розыгрыш, и ошибся первым Поспишил. Кстати на первой подаче он впервые проиграл — 9/10 (90%).

18:29

30:0. Уверенно подате канадец.

18:29
2:2

14 минут затратили теннисисты на 4 гейма. Довольно быстро развивается матч.

1:2

Не смог ничего поделать Новак на приеме.

18:20

30:30. Не отпускает ситуацию на самотёк серб.

18:17

40:30. Снова выбрался вперед Вашек. Впервые у него прорезалась первая подача.

18:16

30:30. Навязал Новак тяжелую борьбу и выиграл.

18:16

30:15. Смог вцепиться в прием Новак.

18:15

30:0. Побежал к сетке с подачи канадец и сразу же выиграл.

18:14

15:0. Попытался Новак активно принять вторую подачу — неудачно.

18:14

Поспишил на подаче.

18:13

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

18:11

Тренер Джоковича — знаменитый Борис Беккер напряжённо следит за разминкой своего подопечного.

18:06

Фергюс Мёрфи провёл жеребьевку. Началась разминка.

18:05

Теннисисты уже на корте. Сейчас будет жеребьевка.

17:12

Соперник по второму кругу будущего победителя нашего матча уже известен — это Андрей Голубев из Казахстана.

17:11

Ранее теннисисты встречались дважды, и оба раза победил Новак — в розыгрыше Кубка Дэвиса-2013 — 6:2, 6:0, 6:4 и в Пекине-2014 — 6:3, 7:5.

17:03

За 1 час 45 минут Маррей победил Мюллера — 6:4, 7:5. Наш поединок стартует вовремя.

12:05

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Дубае Новак Джокович — Вашек Поспишил. Матч стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после встреч Бердых — Шарди и Мюллер — Маррей и начнется не ранее 18:00 по московскому времени. Не пропустите!