Все выигранные очки
71/144 49%
14:00
2:1

За 1 час 45 минут одержал победу Медведев в матче, превратившимся в качели. В концовке третьего сета неожиданно снова стал ошибаться Циципас, и этого оказалось сопернику достаточно, чтобы сделать ещё один брейк. Винерсы — 16-26, невынужденные ошибки — 21-31. Стал Даниил первым четвертьфиналистом турнира. Дальше ему играть с победителем пары Джокович — Фритц. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:57
6:4

И двойная ошибка (2). На матчбол. Всё!

13:57

15:40. Подал Циципас и добил.

13:56

0:40. У сетки был Стефанос, контролировал ситуацию, как вдруг сорвал смэш в сторону от корта. Тройной матчбол.

13:55

0:30. Теперь аут допустил грек.

13:55

0:15. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвал вдруг форхенд в сетку Стефанос.

13:51

15:30. Пытался давить, разыгрывая вторую подачу россиянин, но угодил в сетку.

13:51

15:15. Двойная ошибка (3).

13:51

15:0. Повёл в своём гейме Даниил.

13:49
4:4

Аплодисменты заслужил Циципас. Развязка матча всё ближе.

13:49

40:15. Помогла Стефаносу подача выбраться вперёд.

13:48

15:15. По углам гонял россиянин соперника, но тот по левой диагонали поддавил, потом вошёл в корт, выдержал паузу и пробил навылет.

13:47

0:15. Мощно по правой боковой прострелил Медведев, когда соперник двинулся к центру сетки.

13:44

30:15. Удачно развёл мяч по сторонам грек, нанеся в концовке удар с бэкхенда по левой боковой навылет.

13:43

30:0. Чётко подаёт Медведев.

13:42
3:3

У сетки был Стефанос, мощно разводил мяч по углам. Соперник отбил в сетку.

13:41

40:30. Удачно к сетке сбегал Циципас.

13:41

30:30. Не получился приём.

13:41

15:30. Глубоко по правой боковой пробил Даниил, соперник переводил косо — не попал в корт.

13:40

15:15. Давил Циципас, к сетке пошёл, но уже соперник мяч не удержал.

13:40

0:15. Сорвался форхенд у Стефаноса.

13:37
3:2

И всё-таки взял свою подачу Даниил.

13:37

40:30. Два мяча Стефанос всё же отыграл.

13:36

40:0. Быстро набирает очки подающий.

13:35
2:2

У сетки пытался пробить смэш в пустую часть корта грек, но не попал по высокому мячу правильно — тот улетел в сторону от корта. Обратный брейк.

13:34

30:40. Один отыгран.

13:33

15:40. Два брейк-пойнта.

13:33

15:30. До сетки добрался Циципас и перевёл вдоль троса. Соперник пытался ответить по той же траектории, но не попал.

13:32

0:30. Создаёт себе шансы Медведев.

13:30
1:2

Поддавливал с приёма Циципас, и задавил соперника в правый угол. Брейк.

13:29

15:40. Упорный розыгрыш и смог в концовке по левой боковой атаковать Медведев навылет.

13:28

0:40. Вцепился Стефанос в чужую подачу. Тройной брейк-пойнт.

13:27
1:1

Мягко подал Циципас с высоким отскоком — Медведев отбил в аут по длине.

13:26

40:30. Уже вперёд выбрался подающий.

13:25

15:30. Погонял грек соперника вдоль задней линии, но сам ошибся по длине на очередном переводе.

13:25

15:15. Задавил соперника в левый угол Стефанос.

13:24

0:15. Вперёд метнулся Циципас, но соперник его обвёл с задней линии.

13:23
1:0

Гейм за Медведевым. Новые мячи сейчас будут.

13:22

40:15. Побегал изрядно вдоль задней линии Стефанос, но всё равно проиграл в итоге.

13:22

30:15. Выбрался вперёд подающий.

13:21

15:15. В этой партии уже первым подаёт Даниил.

13:18
1:1

Резко сократил в этой партии ошибки Стефанос и даже немного прибавил в активно выигранных мячах, а вот у соперника удары навылет почти исчезли, а ошибок стало чуть больше. Винерсы — 2-10, невынужденные ошибки — 7-7. Всё решится в третьей партии.

13:16
1:6

Косо подал грек и по правой боковой атаковал навылет. Сет.

13:16

40:15. До двойного сетбола добрался Стефанос.

13:15

30:15. Допустил аут Стефанос.

13:15

30:0. Пошёл с подачи к сетке грек, открыл угол для косого обводящего, но Медведев попал в итоге в коридор.

13:14

15:0. Хорошо подал Циципас.

13:14
1:5

Смог всё-таки размочить Медведев счёт в партии, но сейчас будет сразу же подача соперника на сет.

13:13

40:30. Даниил удачно сходил к сетке.

13:13

30:30. Стефанос старается собирать все очки, которые можно и нельзя.

13:13

30:15. На полшага Даниил в своём гейме.

13:10
0:5

Второй гейм за партию взял под ноль Стефанос.

13:09

40:0. Пока всё чётко у подающего.

13:08

30:0. Спустилась судья, показала, что Медведев полностью попал в коридор.

13:08

15:0. Повёл в своём гейме Стефанос.

13:07
0:4

У сетки встретились соперники. Даниил только отбивался, а соперник его обвёл. Брейк снова.

13:07

30:40. Пытался Даниил гонять соперника по сторонам, но сам ошибся, нанося косой удар. Брейк-пойнт.

13:06

30:30. Тут же отыгрался подающий.

13:06

15:30. Уже вперёд выбрался Стефанос в чужом гейме.

13:05

15:0. Удачно начал свой гейм после перехода Даниил.

13:02
0:3

Кросс справа неожиданно свернул у Медведева в коридор.

13:02

40:30. Выбрался вперёд Циципас уже.

13:01

30:30. Выскочил к сетке Циципас, соперник его попытался перекинуть свечой, но успел отодвинуться назад грек и пробил в прыжке смэш, сложившись.

13:00

15:30. Допустил аут Медведев.

13:00

0:30. Сорвался бэкхенд на трибуны у Стефаноса. Публика оживилась — а у грека проблемы наметились.

12:59

0:15. Стартовый мяч проиграл Циципас.

12:58
0:2

Начался розыгрыш и попал под троса Медведев. Первый брейк за матч у Циципаса.

12:58

30:40. Первый брейк-пойнт у грека в матче.

12:58

30:30. Не получился приём у Стефаноса.

12:57

15:30. Теперь уже проблемы не подаче Стефаноса образовались.

12:55
0:1

Под ноль отподавал Стефанос. Первый эйс в матче ему помог в этом тоже.

12:55

40:0. Чётко пока подаёт Стефанос в начале второй партии.

12:50
1:0

36 минут длилась партия. Не в своей тарелке чувствовал себя Циципас, много допускал ошибок, которые его и погубили. А Медведвев провёл первый отрезок матча ровно. Винерсы — 7-7, невынужденные ошибки — 4-16. Посмотрим, что будет дальше.

12:48
6:2

Упорная перестрелка и мяч оказался за Даниилом.

12:47

40:15. Побегал изрядно Стефанос по задней линии. Зацепил трос и мяч улетел в аут по длине. Двойной сетбол.

12:46

30:15. Удалось размочить счёт греку в гейме.

12:46

30:0. Судья спустилась с вышки, показала, что был аут у Стефаноса.

12:46

15:0. Пока удачно подаёт Медведев.

12:44

Принесли Стефаносу стопку ракеток. Видимо были с натяжкой прошлой порции какие-то проблемы.

12:43
5:2

Слева налево шла перестрелка, двигался к сетке постепенно Медведев, а соперник его обвёл по линии. Новые мячи будут после перехода.

12:42

40:30. Помогла подача греку.

12:42

30:30. Уже равенство в гейме.

12:41

30:15. Вёл игру Циципас, но сам сорвал перевод. По винерсам счёт равный — 6-6, а по невынужденным ошибкам — 2-13.

12:41

30:0. Немного наладилась подача у Стефаноса.

12:39
5:1

Гейм под ноль. Пошёл Стефанос менять ракетку под свою подачу.

12:39

40:0. Чётко подаёт россиянин.

12:39

30:0. Пока ведёт игру Даниил, а соперник не может как раз её найти.

12:38

15:0. Упорный розыгрыш. Укоротил Медведев, соперник до мяча доскользил, но отбил его в аут по длине.

12:35

0:30. Снова проблемы у Стефаноса на подаче.

12:33

0:15. Снова проблемы у Стефаноса. Вообще по невынужденным ошибкам счёт уже очень крупный — 2-10.

12:32
3:1

По левой диагонали с форхенда поддавил грек, затем укоротил косо, но попал под трос.

12:31

40:30. Порхал по корту Сетфанос, прибежал к сетке, но ошибся.

12:30

30:30. Пытался разводить по сторонам мяч Даниил, но допустил аут.

12:30

30:15. Смог отыграть один мяч Стефанос.

12:30

30:0. Снова чётко подаёт Медведев.

12:27
2:1

И всё-таки со второй попытки добился брейка Даниил.

12:26

Меньше. Второй брейк-пойнт.

12:25

40:40. Косая подача и добивание по той же диагонали.

12:25

30:40. Заричал грек. Брейк-пойнт снова.

12:24

30:30. Стефанос выровнял ситуацию.

12:23

15:30. Долгий розыгрыш. Добрался россиянин до сетки и укоротил с полулёта.

12:22

15:15. В левый угол задавил Даниил соперника, у того мяч сорвался в небо.

12:22

15:0. Пытался агрессивно играть Даниил. Не вышло.

12:21
1:1

Гейм под ноль.

12:21

40:0. Пока чётко ведёт свою подачу Даниил.

12:20

30:0. Пока чётко подаёт Медведев.

12:19
0:1

Прошла подача. Спас непростой гейм с брейк-пойнта Циципас.

12:18

Больше. Снова долгое ралли на задней линии и вдруг укоротил Стефанос. Соперник был к этому неготов.

12:17

Ровно (3). Не прошла первая. Вторую косую и довольно слабую пытался по левой боковой принять навылет Медведев, но ошибся по длине.

12:17

Меньше. И добился Даниил брейк-пойнта своим упорством.

12:16

Ровно (2). Пытался разводить мяч по сторонам Стефанос, но допустил неточность.

12:15

Больше. А теперь удачный выход к сетке получился у Стефаноса.

12:14

40:40. К сетке пошёл Циципас, но обвёл его косо соперник.

12:12

Разминка завершена. На подаче Циципас. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников. Ранее соперники встречались 3 раза и во всех случаях победил Медведев — Майами, US Open, Базель-2018.

23:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча 3-го круга «Мастерс 1000» в Монте-Карло между Даниилом Медведевым и Стефаносом Циципасом. Поединок поставлен первым запуском и начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!