Все выигранные очки
77/137 56%
15:52
0:2

Заслуженную победу одержал сегодня Марченко, хотя его соперник прибавил в середине второй партии. После того как проигрывал Рублёв 1:6, 1:4, смог он вернуть утерянный брейк и побороться на тай-брейке. Однако стабильность украинца по ходу всего матча принесла ему в конечном счёте успех. Дальше его соперником будет Жо-Вильфрид Цонга. Будем надеяться, что травма левого голеностопа у Ильи несерьёзная. На этом у нас пока всё, но теннисный день продолжается. Следите за нашим лайв-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:48
6:7

6*:8. Размашисто играл Андрей и допустил аут. Всё!

15:48

6:7*. В левый угол давил-давил Илья сопернику и пробил навылет. Первый матчбол у него через 1 час 35 минут борьбы.

15:46

6:6*. В левый угол давил Илья сопернику. Тот не выдержал и допустил аут. Вторая смена сторон.

15:45

6*:5. Далеко за задней линией отбивался Марченко. Все мячи вернул, пошла позиционная борьба. Атаковал украинец из правого угла, но неточно. Сетбол у Рублёва!

15:44

5*:5. Полное равенство на тай-брейке. Следующий мяч будет для кого-то сетболом.

15:43

4:5*. Задавил Рублёв соперника в правый угол, потом перевёл в левый и туда же добил. Вернул минибрейк.

15:43

3:5*. Пытается уйти в отрыв Илья.

15:42

3*:4. В левый угол давил Рублёв сопернику, забежал под право и перевёл по левой боковой, но попал в коридор. Минибрейк. Выкрикнул довольный Марченко.

15:40

3*:3. Подал пошёл в атаку Рублёв и задавил соперника. Первая смена сторон на тай-брейке.

15:40

2:3*. Подача по центру. Снова нет приёма. Что-то показывает недовольно Рублёв. Но судья всё равно своё решение не отменит.

15:38

0:1*. Неплохо поводил мяч по сторонам Марченко. Соперник ответил в сетку.

15:37
6:6

Косая подача и перевод в другой угол навылет. Тай-брейк.

15:36

Больше. Под право забегал Рублёв и пробил навылет по левой боковой.

15:36

Ровно (3). Затянулся розыгрыш и ошибся по длине россиянин.

15:35

Больше. Подача по центру — нет приёма.

15:34

Ровно (2). Неплохо погонял мяч по сторонам украинец. Андрей в итоге сорвал удар.

15:33

Больше. Снова вперёд вышел подающий.

15:33

40:40. Отличный перевод получился у Марченко сопернику в правый угол, а затем он вошёл в корт и добил.

15:32

40:30. Старается активно играть Андрей. Соперник ошибся в итоге.

15:31

30:30. Тут же ошибся россиянин.

15:31

30:15. Удачно подал Рублёв.

15:31

Уходят врачи и супервайзер. Илья с повязкой на левом голеностопе вышел на приём.

15:29

Илье дали обезболивающую таблетку. Запил он из бутылочки. Дали ещё какой леденец.

15:28

15:15. Объявил Мурье медицинский тайм-аут. Но очко в последнем розыгрыше досталось россиянину.

15:27

Болбой принёс ракетку. Врач обрабатывает больную ногу.

15:27

Расшнуровывает левый кроссовок украинец. Швырнул носок. Достал новую пару.

15:26

Пришёл доктор, пришёл супервайзер. Илья отодвинул их и пошёл сам на свой стул.

15:25

Катается он по полу, держась за левый голеностоп. Выбежал к нему Мурье. Что-то спросил. Илья от боли колотит правой ладонью по харду.

15:24

Под бэкхенд грузил соперника Марченко, как вдруг упал!

15:23

0:15. Аут допустил россиянин в ходе розыгрыша.

15:22
5:6

Точка эйсом (6). Гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк Марченко наиграл в этой партии. Но ещё есть возможность побороться за брейк в следующем гейме.

15:21

40:0. Приём по правой боковой чуть свернул в сторону у Андрея.

15:21

30:0. По углам водил мяч Илья, сам пошёл вперёд. Соперник вынужденно ответил в сетку.

15:20

15:0. Косая подача навалет (5).

15:20
5:5

Эйс (5).

15:19

40:15. Глубоко через коридор принял в правый угол сопернику украинец — тот отбил в сетку.

15:19

40:0. Эйс (4).

15:19

30:0. Ещё очко в копилку Рублёва.

15:18

15:0. Далеко за задней линией бегал Марченко. Всё же додавил его россиянин.

15:17

Марченко на переходе тоже что-то показывает, как надо бить удар. Видимо, не всем он доволен в своей игре. Посмотрим, что будет дальше. Новые мячи.

15:16
4:5

Кросс справа ушёл у Андрея в аут. Снова он недоволен — показывает пальцами, на сколько ошибся судья. Или так он ругает себя. Развязка сета близка.

15:16

40:30. Долгий розыгрыш на задней линии. Чуть покороче сыграл украинец, не дошёл до мяча соперник и пробил в сетку.

15:15

30:30. Кросс слева прошёл в аут у Марченко.

15:14

30:15. Эйс по центру (4).

15:13

15:15. Тут же Рублёв выровнял ситуацию.

15:13

15:0. Успел за мячом к сетке Илья и перевёл вдоль троса.

15:12

Ровно 1 час длится матч.

15:12
4:4

Пытался атаковать сопернику в правый угол Марченко, но допустил аут. Выкрикнул Андрей от радости. Сравнял он счёт в этой партии.

15:12

40:15. Не удалось под ноль выиграть свой гейм.

15:11

40:0. Пошёл в атаку Андрей и поставил точку смэшем у сетки.

15:11

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

15:10

15:0. Рублёв подаёт после перехода.

15:10

57 минут длится наш матч.

15:09
3:4

А вот и обратный брейк! Укоротил Андрей. Пытался соперник поднять мяч с пола, но не смог.

15:08

Меньше. Кросс справа сорвал украинец. Брейк-пойнт (2).

15:07

Ровно (2). Слева налево шла игра в основном. Потом Илья пошёл к сетке и смог перевести мяч вдоль троса.

15:06

Меньше. И всё-таки до брейк-пойнта добрался Рублёв.

15:06

40:40. Упорная перестрелка на задней линии. За счёт острых переводов захватил инициативу россиянин, а соперник был вынужден пробить в сетку.

15:05

40:30. Нет приёма.

15:04

30:30. Не принял Андрей.

15:04

15:30. Размочил счёт в своём гейме Марченко.

15:04

0:30. Двойная ошибка (3).

15:03

0:15. Поборолся россиянин — пробил навылет.

15:02
2:4

Снова навылет пробил Андрей.

15:02

Больше. Подача, выход к сетке и добивание.

15:01

40:40. Не получился приём.

15:01

30:40. Задавил упорно в левый угол украинец соперника. Доволен. Это скрытый матчбол уже у него.

15:00

30:30. К сетке прибежал Рублёв и с лёта положил мяч в пустой корт.

15:00

15:30. Подача по центру — приём в аут по длине.

15:00

0:30. Аут по длине допустил Андрей.

14:59

0:15. Смог пробить по правой линии навылет Марченко.

14:58
1:4

Гейм за геймом теряет россиянин. Нужно что-то придумывать, иначе матч быстро кончится.

14:57

Больше. Снова выбрался вперёд подающий.

14:57

40:40. Двойная ошибка (2).

14:56

40:30. Подал, пошёл вперёд и выиграл Илья.

14:55

30:30. Аут у Рублёва.

14:55

15:30. Смог размочить счёт украинец в своём гейме.

14:54

0:30. Снова долгое ралли начало получаться. Пытался по левой боковой прострелить поглубже Илья — получился аут.

14:54

0:15. Кросс справа улетел у Марченко в аут.

14:53
1:3

И проиграл этот мяч Андрей. Брейк.

14:53

Долгий розыгрыш на задней линии. Забегались соперники. Линейный крикнул аут, а судья на вышке отменил его решение. Закричал на судью Рублёв, сел на стул с досады. Снова показал размер аута пальцами. Но арбитр своего решения не отменит. Переигрывается мяч.

14:51

30:40. Подача помогла Рублёву.

14:50

15:40. В левый угол шло давление на россиянина. Не смог он совладать с мячом. Двойной брейк-пойнт.

14:49

15:30. Упорный розыгрыш на задней линии. В итоге россиянин переупрямил соперника.

14:49

0:30. Погонял Марченко соперника по углам — допустил Рублёв в итоге аут по длине.

14:48

0:15. Поддавливал Андрей сопернику под заднюю линию, потом шагнул в корт и ударил. Услышал аут. Недоволен. Показывает пальцами какое-то расстояние. То ли сам себе — какой получился аут, то ли судье. Быстро успокоился в итоге.

14:47

34 минуты затратили теннисисты на 10 геймов. Очень быстро развивается пока ход матча.

14:46
1:2

В правый угол упорно давил Марченко сопернику, а потом перевёл по боковой навылет.

14:45

40:15. Помогла подача украинцу.

14:45

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Пришлось отходить чуть назад Илье и пробил он с форхенда в сетку.

14:44

30:0. Косая подача — приём в сетку.

14:44

15:0. Подал Илья, вбежал в корт и добил.

14:43

30:15. Принял Марченко, шагнул в корт и атаковал с форхенда по левой боковой навылет.

14:42

30:0. Удачно подал Рублёв.

14:42

15:0. Добрался до сетки Андрей и отлично отыграл впереди.

14:41
0:1

Лёгкий гейм украинца в итоге. Снова он повёл в счёте.

14:40

40:15. Снова ошибся Андрей в ходе розыгрыша.

14:39

30:15. Размочил счёт в гейме россиянин.

14:39

30:0. Перехватил инициативу Андрей, шагнул в корт, но сорвал форхенд в сетку.

14:38

15:0. Нет приёма.

14:38

Возвращается Андрей из раздевалки. Будем надеяться, что сейчас он заиграет по-другому.

14:36

На туалетный перерыв ушел Рублёв.

14:35
0:1

22 минуты длился всего первый сет. Нестабильно его отыграл Рублёв, а вот Марченко был пока более собран. Три брейка он сделал за партию, удержав все свои подачи. Посмотрим, что будет дальше.

14:34
1:6

И всё-такие брейк. Новые мячи будут во втором сете.

14:34

30:40. Коротковато принял украинец — тут же последовал добивающий удар в угол.

14:34

15:40. А это уже двойной сетбол.

14:33

15:30. Постоянно приходится россиянину догонять.

14:33

15:15. Тут же отыгрался.

14:33

0:15. Неудачно начал Рублёв.

14:32
1:5

Точка эйсом (3), причём на второй подаче.

14:31

Больше. Приём в аут по длине.

14:31

Ровно (2). Помогла подача Марченко отыграться.

14:29

30:30. Подготовил выход к сетке украинец и задавил соперника.

14:29

15:30. В левый угол пытался Андрей давить сопернику, тот перевёл мяч неудачно.

14:28

15:15. Выровнял ситуацию Андрей в чужом гейме.

14:28

15:0. Прошла подача.

14:26
1:4

И смог размочить счёт в матче россиянин.

14:26

40:30. Эйс (2).

14:26

30:30. Выровнял ситуацию Андрей в этом гейме.

14:25

15:30. Выбрался снова вперёд Марченко, как и в 4 предыдущих геймах. Рублёв снова оказался в роли догоняющего.

14:24

15:15. Косо подал россиянин, а с бэкхенда угодил в сетку.

14:24

15:0. Прорезался эйс (1) у Рублёва.

14:24
0:4

Смог нанести сопернику удар в правый угол Илья. Пока все хорошо складывается для него.

14:23

40:30. Сорвал Андрей удар — недоволен собой.

14:23

30:30. Упорно отбивался Андрей на задней линии, а затем смог пробить с форхенда по левой боковой навылет.

14:22

30:15. Уже впереди подающий.

14:22

15:15. Поборолся Марченко, выровнял ситуацию.

14:21

0:15. Двойная ошибка (1).

14:20
0:3

Не держится мяч у Андрея. Брейк под ноль.

0:2

Не удержал мяч в игре россиянин. Пока быстро набирает очки Марченко.

14:17

40:15. Глубоко Андрей принял сопернику. Тот отбил в аут по длине.

14:16

40:0. Приём второй подачи в сетку.

14:16

30:0. Эйс номер 1.

14:15

15:0. Пошла перестрелка на задней линии на второй подаче. Сорвал Андрей удар в сетку.

14:14
0:1

Долгий розыгрыш. Проиграл его россиянин. Брейк.

14:14

30:40. Смог Андрей один отыграть.

14:13

15:40. И снова проиграл розыгрыш Рублёв. Двойной брейк-пойнт.

14:13

15:30. Впервые завязался розыгрыш. Проиграл его россиянин.

14:12

15:15. Прошла подача у Андрея.

14:12

0:15. Двойная ошибка.

14:11

Разминка завершена. Выходит россиянин на подачу.

14:10

Матч судит опытный Седрик Мурье из Франции, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

14:09

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Марселе Андрей Рублёв — Илья Марченко. Матч стоит первым запуском и начнётся прямо сейчас.