Все выигранные очки
56/131 43%
16:43
2:0

За 84 минуты выиграл Баутиста-Агут. Второй сет куда сложнее для него вышел. Он даже уступал 2:4 по ходу партии, но быстро отыгрался и в концовке смотрелся убедительнее. 12 ударов навылет у испанца и 10 ошибок, а у Карена при 16 виннерсах — 27 невынужденных ошибок. Вышел во второй круг испанец, где сыграет с Майером или Вердаско. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:41
7:6

7:4. С первого же закончил игру Роберто.

16:41

6:4. Двойной матчбол у испанца.

16:40

5:4. Рисковал с приёма Роберто, но немного не попал.

16:40

5:3. Поддавил на соперника Баутиста-Агут и выиграл мяч.

16:39

4:3. Прошла хорошая подача у Роберто.

16:38

3:3. Отыграл минибрейк Карен после ошибки соперника слева.

16:35

1:1. С задней линии не попал в корт россиянин.

16:35

0:1. Активно сыграл Хачанов и выиграл мяч.

16:34
6:6

Судьба второго сета решится на тай-брейке.

5:6

Красиво обвёл соперника слева по линии россиянин.

16:30

40:15. Баутиста-Агут помог неточным приёмом.

16:27

40:0. Здорово контратаковал справа Роберто.

16:27

30:0. Удар россиянина вылетел в аут.

16:24
4:5

Давил россиянин в левый угол сопернику, пошел к сетке, тот успел за переводом, но вдоль троса попал в коридор. Новые мячи будут.

16:23

Больше. Пока Карен на полшага впереди.

16:23

Ровно (4). Снова равенство.

16:23

Больше. Смотрим повтор. Мяч коснулся линии квадрата.

16:22

Ровно (3). Мощная подача по центру, перевод в угол. У сетки оказался Карен и додавил соперника, хотя тот и пытался его обвести.

16:21

Меньше. И брейк-пойнт (2).

16:21

Ровно (2). Не сдается Баутиста. Возможно, это ключевой гейм в матче.

16:20

Больше. Прибежал к сетке Карен, соперник пробовал его обвести свечой, но не попал.

16:19

40:40. Помогла подача Хачанову. Эйс (6).

16:19

30:40. Смотрим повтор — большой аут на косой подаче. Второй мяч. Задавил Роберто соперника в левый угол, сам выскочил к сетке и пробил в противоположный навылет. Это скрытый матчбол уже.

16:18

30:30. Выровнял ситуацию опять Карен на своей подаче.

16:18

15:30. Хачанов снова проигрывает.

16:17

15:15. Помогла подача россиянину догнать соперника.

16:17

Ровно 1 час длится наш матч.

16:17

0:15. Неудачно стартовал Карен в своём гейме.

16:17
4:4

Гейм под ноль. Полное равенство в партии.

16:16

40:0. Здорово на второй подаче ввёл мяч Баутиста, потом вкрутил сопернику в его левый угол, и тот не выпутался.

16:15

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

16:14

15:0. Нет приёма.

16:12
3:4

Долгое очень ралли на задней линии. И сорвал косой бэкхенд по длине россиянин. Обратный брейк.

16:12

30:40. Кричит Карен, нагнувшись к полу — это брейк-пойнт соперника.

16:11

30:30. Упорная борьба в гейме.

16:10

30:15. Неудачно сыграл на приёме Роберто.

16:10

15:15. Слева налево выиграл Карен.

16:10

0:15. Теперь впереди испанец в чужом гейме.

16:09
2:4

И первый брейк Карена в матче! Разводил мяч по сторонам Роберто, но попал в трос — мяч отскочил в аут.

16:08

30:40. Проиграл Баутиста перестрелку слева налево. Брейк-пойнт.

16:08

30:30. Догнал соперника испанец.

16:07

15:30. Размочил всё же счёт Роберто.

16:07

0:30. Поборолся Карен и увеличил преимущество.

16:06

0:15. Первая двойная ошибка за матч у испанца.

16:04
2:3

Прошла левая диагональ у Карена довольно мощно. Соперник вынужденно отбил в сетку.

16:03

40:30. Чётко по углам стрелял россиянин. Соперник всё доставал. А потом вдруг перевод по правой боковой у Хачанова свернул в сторону.

16:03

40:15. Увеличивает преимущество Карен.

16:02

30:15. До сетки добрался россиянин и спокойно перевёл мяч в пустой угол.

16:01

15:15. Разводил Карен мяч по сторонам, но левая диагональ ушла у него чуть-чуть в коридор.

16:01

15:0. С косого бэкхенда ответил испанец в аут по длине.

16:00
2:2

Снова быстрый гейм подающего.

16:00

40:15. Пока все неплохо у Баутисты в целом.

15:59

30:0. Еще очко подающего.

15:58

15:0. Подача по центру — приём не долетел до сетки.

15:57

40 минут затратили соперники на 10 геймов. Вполне приличная скорость хода матча.

15:57
1:2

И все-таки на втором мяче выиграл Карен. Снова лёгкий гейм на счету подающего. Подкрепился бананом на переходе россиянин.

15:56

40:15. Глубокий приём второй подачи соперника по левой боковой. Не удержал мяч россиянин.

15:55

40:0. Эйс (5).

15:55

30:0. Завязался розыгрыш на втором мяче — причем успел подняться Баутиста, но отбил уже неточно.

15:55

15:0. Начал подавать Карен.

15:54
1:1

Наткнулся на вторую подачу соперника Карен — отбил мяч в большой аут.

15:53

40:15. Пока не может зацепиться на приёме Хачанов.

15:53

30:15. Снова вышел вперёд подающий.

15:53

15:15. Выровнял ситуацию россиянин в чужом гейме.

15:52

15:0. Побежал Карен к сетке и попался на обводящую свечу. Махнул ракеткой по высокому мячу, но не попал.

15:51
0:1

И точка эйсом (4). Прорезалась подача у россиянина.

15:51

40:15. Всё-таки размочил счёт в гейме испанец.

15:50

40:0. Пока не может зацепиться Баутиста на приёме. Эйс на второй подаче (3).

15:50

30:0. Ещё очко в пользу россиянина.

15:50

15:0. Эйс (2).

15:49
1:0

31 минута потребовалась Роберто, чтобы уверенно выиграть стартовый сет. Борьба была в целом упорная, но на ключевых мячах испанец был безупречен — он реализовал оба своих брейк-пойнта, при этом не позволил сопернику использовать ни одной попытки из трёх. Посмотрим, что будет дальше. Новые мячи будут у теннисистов.

15:48
6:1

Спокойно у сетки доиграл испанец. Сет.

15:47

Больше. Не попал Карен сопернику в его правый угол.

15:46

Ровно (2). Теперь уже Карен отыгрался.

15:46

Больше. Сорвался удар по правой боковой у Хачанова — аут по длине. Сетбол.

15:45

40:40. Упорная перестрелка на задней линии, не выдержал Хачанов.

15:44

30:40. К сетке выскочил Баутиста, но неудачно. Брейк-пойнт.

15:44

30:30. Отличный перевод по правой боковой получился у Карена — навылет.

15:43

30:15. Размочил всё же счёт в гейме россиянин.

15:43

30:0. Остановила судья на вышке розыгрыш. Карен решил проверить — аут у него был.

15:42

15:0. Удачно начал Баутиста-Агут.

15:42
5:1

Косо подал Карен вторым мячом с высоким отскоком, а потом сам ошибся по длине. Разводит он руками. С двумя брейками уже впереди его соперник, и сейчас будет подача на первый сет.

15:41

Меньше. Не справился с приёмом соперника россиянин. Первый скрытый сетбол у испанца.

15:40

40:40. Слева налево шла борьба, попал в трос Хачанов и мяч отскочил в коридор.

15:39

40:30. Чётко по углам стрелял Карен поначалу, но затем сорвал перевод по левой боковой — в коридор.

15:39

40:15. Не получилось принять у Роберто.

15:38

30:15. Хорошая косая — нет приёма.

15:38

15:15. Смог выровнять ситуацию в своем гейме подающий.

15:37

0:15. Подал Карен вторым мячом, вышел на хафкорт, поддавил с бэкхенда, но получился аут по длине.

15:35
4:1

Гейм под ноль. Впервые в матче.

15:35

40:0. У сетки оказался испанец и спокойно вколотил смэш.

15:34

30:0. Еще очко в пользу подающего.

15:33

15:0. Укоротил с высоким отскоком Карен, соперник набежал на мяч и обвёл его по линии.

15:33
3:1

Еле принял Роберто, соперник вбежал в корт и атаковал глубоким кроссом навылет. Размочил счёт в матче россиянин.

15:32

40:30. В сетку попал Карен.

15:31

40:15. Угодил в аут Хачанов.

15:31

40:0. Пока не может зацепиться испанец на приёме.

15:30

30:0. Косой эйс. Первый в матче.

15:30

15:0. Удачно начал подавать Карен после перехода.

15:29
3:0

Расподавался под конец своего гейма испанец. Спасся с двойного брейк-пойнта.

15:28

Больше. И вперёд смог выбраться подающий.

15:28

40:40. Подал и поддавил в левый угол сопернику Баутиста-Агут.

15:27

30:40. Поддавил по правой боковой испанец — соперник не смог из угла отбить хорошо.

15:26

15:40. Косо подал Роберто, пошёл к сетке, россиянин смог пробить мимо него. Двойной брейк-пойнт.

15:26

15:30. Давил в правый угол сопернику испанец, сам сближался с сеткой и смог пробить навылет.

15:26

0:30. Приём навылет получился у Хачанова с форхенда по левой боковой навылет.

15:25

0:15. Коротким кроссом слева сыграл Карен, соперник отбил в аут.

15:24
2:0

И сразу же добился брейка испанец.

15:23

30:40. И до брейк-пойнта добрался Роберто.

15:23

30:30. Снова равенство в гейме.

15:23

30:15. Просит повтор Баутиста. Мяч был полностью в ауте. Потерял одну попытку.

15:22

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

15:21

15:0. Мощная подача по центру — приём не получился у испанца.

15:20
1:0

Не выпутался Карен из правого угла. Гейм за подающим. Смена сторон.

15:20

Больше. Нет приёма.

15:19

40:40. Загонял россиянин соперника по задней линии и вынудил ошибиться.

15:19

40:30. По углам переводил Карен, но удар получился коротковатым. Не подошёл хорошо к мячу испанец и попал в сетку.

15:18

40:15. Не принял Хачанов.

15:18

30:15. Снова ошибся россиянин — попал в сетку.

15:18

15:15. Снова нет первой. Глубокий приём на второй. Начал разводить соперника по сторонам Хачанов — соперник ошибся по длине.

15:17

15:0. Не прошла первая подача. На второй началась перестрелка на задней линии. Пытался перевести Карен по правой боковой, но попал в сетку.

15:15

Разминка завершена. Первым будет подавать испанец.

15:13

Судья на вышке — малоизвестная арбитр Орель Турт.

15:10

Теннисисты вышли на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:07

Немного затягивается у нас старт основной сетки на центральном корте, хотя остальные корты уже играют, и даже два матча уже закончились.

14:58

Теннисисты уже играли 1 раз между собой — в Барселоне-2016 тяжёлую победу одержал Хачанов — 6:2, 6:7 (4:7), 6:3. На данный момент Карен — 50-я ракетка мира, а Роберто — 16-я. Испанцу 28 лет, а россиянину — 20.

14:56

Всё готово к началу нашего матча.

22:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Дубае, в котором Баутиста-Агут сыграет с Кареном Хачановым. Матч пройдёт на центральном корте не ранее 15:00 по московскому времени.