07:34

Для вас этот поединок провёл Даниэль Виленчук. Хорошего вам дня и до скорых встреч!

07:33
1:2

Ну как без триллера могли обойтись эти двое? Потрясающий матч, в котором, как обычно, мы видели всё, всю красоту мужского тенниса. В третьей партии преимущество Новака было заметно с самого начала. Он заметно уменьшил число ошибок, снова стал выходить к сетке, гораздо лучше заработал приём. Хуан же подустал и после проигранной подачи окончательно опустил руки, не взяв больше ни гейма. Джокович выходит в четвёртый круг, где его снова ждёт Ник Кирьос и ещё один захватывающий матч.

07:31
1:6

И всё — точку поставил Новак шикарным ударом слева по линии.

07:30

40:30. Отличная подача, и первый матчбол у Джоковича.

07:29

30:30. По длине с бэкхенда ошибся Новак.

07:29

30:15. Сюрприз от Хуана — точнейший обводящий слева по линии.

07:28

30:0. Раскованно чувствует себя серб — классный удар слева по линии сейчас ему удался!

07:27

15:0. На хафкорте очень уверенно начинает сет серб.

07:27
1:5

И второй брейк делает Новак. Не очень удачно он дважды сыграл у сетки, но Хуан уже был выбит из розыгрыша и ошибся в аут. На матч будет подавать второй номер посева.

07:26

Меньше. По длине резанным ударом ошибся аргентинец.

07:25

40:40. Как и второй. Новак очень недоволен собой.

07:24

30:40. Один брейк-пойнт отыграл отличной подачей.

07:24

15:40. Двойная ошибка. Неужели окончательно поплыл Хуан?

07:23

15:30. Классный перевод слева по линии в исполнении Новака.

07:22

15:15. Отвалился от мяча дель Потро и сорвал форхенд в сетку.

07:22

15:0. Резанным ударом в сетку ошибся Новак.

07:20
1:4

Большая ошибка слева по длине в исполнении дель Потро. Очень уверенно удержал гейм серб.

07:19

40:0. В движении не получился удар справа у дель Потро.

07:18

30:0. Лупит снова по мячу Хуан, но сетка встала на пути.

07:18

15:0. Новака не остановить! Как из пращи пальнул справа обратным кроссом дель Потро, но уже на месте был серб и быстро перевёл мяч слева по линии.

07:17

Нашёлся в дружеских объятиях линейного судьи дель Потро.

07:17

И какие разные эмоции сразу! «Камон!» — кричит Новак, замахивается ракеткой об корт и бьёт себя по голове Хуан.

07:17
1:3

Делает брейк серб! Ошибся резанным в сетку аргентинец.

07:16

Меньше. Что творит Джокович, а-а-а! Сумасшедшие мячи вытягивал с лёта и каким-то чудом даже укоротил, хотя еле до мяча дотягивался!

07:14

40:40. Здорово перевёл мяч слева по линии серб, Хуан не успел подстроиться ногами.

07:13

40:30. По длине ошибся справа Джокович.

07:13

30:30. Неудобно, коротко сыграл для соперника Новак и вышел к сетке, где уверенно разобрался с мячом.

07:12

30:15. Навылет подаёт Хуан — 13-й эйс.

07:11

15:15. Обменялись выигранными очками теннисисты.

07:09
1:2

Махнул наотмашь на приёме Хуан, но в корт не попал.

07:08

40:15. Отличный противоход с лёта получился у Джоковича.

07:07

30:15. А вот удар слева по линии его сейчас подвёл.

07:07

30:0. Ещё раз здорово подал серб.

07:06

15:0. Эйсом разразился и Новак.

07:06
1:1

Выстоял дель Потро и эйсом закончил гейм. Тут же сменил ракетку Хуан — через гейм он будет подавать новыми мячами.

07:05

Больше. Аккуратно играл Джокович, первым рискнул, но трос ему помешал.

07:04

Ровно (2). Как нельзя кстати эйс отыскал аргентинец.

07:04

Меньше. Ещё один брейк-пойнт — выдержал гнёт атаки соперника Новак и заставил того ошибиться.

07:03

40:40. И снова здорово подал дель Потро. Новак высказывает что-то своей команде — мог он постараться принять обе подачи.

07:03

30:40. Хорошая подача получилась у Хуана.

07:02

15:40. Очень странное решение — в такой момент усиливать вторую подачу. Закономерная двойная ошибка.

07:02

15:30. Хорошая подача помогла дель Потро.

07:01

0:30. Ай, чуть-чуть не вкрутил мяч в угол корта аргентинец. Взял повтор Хуан, но тот показал, что мяч на сантиметры вышел по длине.

07:00

0:15. Роскошный перевод слева по линии удался сербу!

06:59
0:1

Чуть ли не впервые в матче Новак так уверенно выиграл гейм на своей подаче.

06:59

40:0. По длине ошибся на приёме аргентинец.

06:58

30:0. Не получился обводящий удар у Хуана.

06:58

15:0. Уверенным смэшем Новак начинает сет.

06:57
1:1

Пока довольно парадоксально получается, но тот, кто играет активнее, проигрывает партии. Впрочем, у Новака гораздо больше ошибок, чем у Хуана, поэтому всё-таки проигрыш второго сета вполне закономерен. Спады были у обоих, но разница в том, что аргентинец позволил себе ненадолго расслабиться только тогда, когда повёл с двумя брейками. Ох, что-то будет в решающем сете!

06:55
6:4

Но со второй попытки дель Потро поставил точку в партии. Ну а кто-то ожидал здесь двух сетов?

06:54

40:30. Рискнул на приёме серб и заставил соперника ошибиться.

06:54

40:15. Отличная подача получилась у Хуана-Мартина, двойной сетбол.

06:53

30:15. Десятый эйс аргентинца.

06:53

15:15. Но зато тут же включил подачу.

06:53

0:15. Грубо ошибся обратным кроссом справа Хуан.

06:51
5:4

Ну что ж, первую часть своей задачи на концовку сета Новак выполнил. Посмотрим, сумеет ли зацепиться за вторую.

06:50

40:15. В угол положил мяч серб и заставил соперника ошибиться.

06:49

30:15. Шикарный обводящий справа по линии прошёл у Хуана.

06:49

30:0. И снова к сетке вылетел Джокович, поставив точку драйв-волеем.

06:48

15:0. С лёта уверенно выиграл первое очко Новак.

06:47
5:3

Отличной подачей Хуан удержал очень важный гейм.

06:47

40:15. Обратный кросс справа подвёл серба — мяч улетел в коридор.

06:46

30:15. Второй эйс подряд — девятый в матче.

06:46

15:15. Подача помогает зато.

06:45

0:15. Не может восстановить игру Хуан. Сорвал он сейчас удар слева по длине.

06:43
4:3

Буквально за какие-то шесть минут Новак восстановил ту ситуацию в счёте, которая была со второго гейма этой партии.

06:42

40:0. Переборщил с мощью Хуан и в небеса сорвал удар справа.

06:42

30:0. Хороший перевод по линии слева в исполнении Новака.

06:41

15:0. С подачи навылет начинает он гейм на своей подаче.

06:41
4:2

Идеально провёл гейм Джокович.

06:40

0:40. И приём навылет справа. Улыбается серб.

06:40

0:30. Шикарный удар слева по линии удался Джоковичу — в самый уголок.

06:39

0:15. С приёма к сетке пошёл Новак, но играть так не понадобилось.

06:37
4:1

Так уверенно сегодня исполнял удары над головой Новак, но именно на брейк-пойнте исполнил вошедший когда-то в историю «джоко-смэш». Похоже, что в этой партии серб уже не будет бороться.

06:36

30:40. Ещё одна ошибка слева в сетку.

06:35

30:30. Отвлёкся серб на разговоры с судьёй и ошибся в сетку с бэкхенда.

06:35

Забавная ситуация — судья на вышке оговорился и сказал, что Джокович взял повтор, хотя это был аргентинец.

06:34

30:15. Шикарный выстрел справа по линии в движении в исполнении Джоковича!

06:34

15:15. Взял повтор Новак, но сразу же улыбнулся — понял, что перевод слева кроссом улетел в коридор.

06:33

15:0. Ошибся в сетку Хуан.

06:33

Новак очень расстроен — швырнул ракетку на скамейку, вместе с ней и бутылку. Поменял свой рабочий инструмент под новые мячи.

06:33
3:1

Больше девяти минут длился гейм, вот она — та борьба, которую мы всегда ждём от этих двоих.

06:32

Больше (2). Очень хитрый резанный на хафкорт отправил дель Потро, Джокович ошибся в сетку.

06:31

Ровно (4). Очень вовремя навылет подал Хуан.

06:30

Меньше (2). На плотный удар соперника ещё мощнее ответил Джокович, дель Потро ошибся.

06:30

Ровно (3). С запасом у сетки сыграл Новак (хотя, на самом деле, оба раза мог за это поплатиться).

06:29

Больше. Наткнулся на мяч на приёме серб и на блюдечке выложил его для оппонента.

06:28

Ровно (2). Фан-тас-ти-ка! Вцепился в очко серб, но форхенды дель Потро были неумолимы!

06:27

Меньше. Классно разыграл комбинацию серб, заставив соперника ошибиться.

06:26

40:40. Подача так подача на брейк-пойнте!

06:26

30:40. Первая двойная в матче для аргентинца.

06:25

30:30. Очень удачный удар прошёл у Хуана — косой резанный слева в миллиметрах над сеткой. Новак ошибся.

06:25

15:30. Ненужная ошибка резанным ударом в сетку, это и аргентинец осознаёт и выражает недовольство.

06:24

Здорово разыграл комбинацию аргентинец и завершил её ударом над головой.

06:19

15:0. Извиняется перед соперником серб — видимо, где-то по ходу розыгрыша зацепил сетку.

06:18
2:0

Уверенно выиграл очко аргентинец.

06:18

Больше. Мощнейшая подача в тело.

06:17

40:40. Ох, не повезло теперь уже дель Потро с тросом. Но отличную атаку провёл перед этим Новак.

06:16

40:30. Классный смэш в исполнении серба.

06:15

40:15. Не получился резанный удар на хафкорте у Джоковича.

06:15

30:15. На хафкорте очень уверенно сыграл дель Потро.

06:14

15:15. Растащил оппонента по задней линии Хуан-Мартин.

06:14

0:15. Блестящий удар слева по линии в исполнении Новака.

06:13
1:0

Ошибся на укороченном серб и, улыбаясь, качает головой.

06:12

Меньше. Не везёт сербу — мяч после его удара зацепил трос и остался на его стороне корта.

06:11

40:40. Резанный удар в сетку сорвал аргентинец.

06:10

30:40. В аут по длине вылетел форхенд у Джоковича.

06:10

30:30. Блестяще сыграл Новак, выйдя к сетке и забив очень непростой смэш.

06:09

15:30. Третий эйс Джоковича.

06:08

0:30. Недоволен игрой Новак — не получился у него перевод слева по линии, сетка помешала.

06:08

0:15. С грубой ошибки на форхенде начал партию серб.

06:06
0:1

Очень непросто начинался матч для Новака, ему сразу же пришлось отыгрывать брейк. Но постепенно он нашёл игру и уменьшил число ошибок. Дель Потро, что удивительно, если посмотреть на счёт, выигрывает больше и ошибался до последнего меньше, но вот где зарыта собака — серб качественнее играл в важные моменты.

06:05
5:7

И всё-таки какая-то справедливость восторжествовала, и это драматичное очко осталось-таки за Джоковичем.

06:04

Как зол на судей серб! Снова они засчитали ему неверный аут! А ведь завязался розыгрыш на сетболе, который Новак мог выиграть.

06:03

Гигантский аут на подаче у Хуана не заметили судьи. А Джокович заметил.

06:02

30:40. Аккуратничали сейчас оба, но у серба всё-таки была возможность рискнуть, чем он и воспользовался. Сетбол у Новака.

06:01

30:30. Заводит себя Джокович — удалось ему затащить дель Потро в вязкий обмен ударами и дождаться от того ошибки.

06:00

30:15. Классный приём получился у серба, хотя подача была непростая — не справился с мячом дель Потро.

06:00

30:0. А вот у дель Потро обводящий слева по линии проходит.

05:59

15:0. Обиднейшая ошибка Новака — был близок он к тому, чтобы получился этот обводящий кроссом слева.

05:57
5:6

На хафкорте спокойно выиграл очко серб, обеспечив себе как минимум тай-брейк.

05:56

40:15. Давно таких розыгрышей мы не видели. Опрометчиво к сетке вышел Новак, но неплохо укоротил с лёта. Дель Потро добежал, оказался у сетки, но ошибся при исполнении реверса — хороша была свеча Джоковича.

05:55

30:15. По длине с форхенда ошибся дель Потро.

05:55

15:15. Отличный противоход с лёта получился у серба.

05:54

0:15. Грубая ошибка Новака по длине с форхенда.

05:53
5:5

И всё-таки берёт очко Хуан-Мартин.

05:53

Переигрывают очко теннисисты — линейный судья ошибся в пользу дель Потро.

05:52

40:0. Классная перестрелка справа направо, сильнее в ней был дель Потро.

05:48

30:0. Очень давно первая подача не проходила у серба.

05:48

15:0. Отличная комбинация в исполнении Новака, которую он завершил драйв-волеем.

05:47
4:4

Пятым эйсом Хуан-Мартин завершил гейм.

05:46

40:0. Не получился у Новака обводящий удар, сетка помешала.

05:46

30:0. Первые два очка в гейме остались за дель Потро.

05:43

Почти все аспекты игры наладил серб, пока только первый мяч никак у него не проходит. Заводятся постепенно теннисисты.

05:43
3:4

Великолепным выстрелом слева по линии Новак выводит себя вперёд в счёте.

05:42

40:15. Эйс вторым мячом.

05:42

30:15. Под каким-то удивительным углом удался кросс с форхенда аргентинцу, Джокович ошибся.

05:41

30:0. Тонко на хафкорте выиграл очко Новак.

05:40

15:0. Красота какая! Мощнейший выстрел Хуана обратным кроссом, он летит к сетке, но тут как тут Новак — потрясающий обводящий кросс справа в его исполнении!

05:39
3:3

Вот это да, под ноль делает обратный брейк серб! Мини-провал случился у дель Потро.

05:38

0:40. В тело сопернику подал Хуан, но следующий удобный удар пробил в сетку.

05:38

0:30. Блестящая атака серба принесла ему второе очко в гейме.

05:37

0:15. По длине слева ошибся дель Потро.

05:37

Пока довольно камерная атмосфера на стадионе, что достаточно странно.

05:36
3:2

Ох, вот этой сейчас был бы нокдаун! Новак классно разыгрывал атаку, но не достаточно остро пробил смэш. Дель Потро вложил все силы в обводящий форхенд кроссом, но всё-таки попал в трос.

05:34

Больше. Очень непростой укороченный с полулёта прошёл у Джоковича, Хуан добежал до мяча, но ошибся.

05:34

40:40. В трос ударом справа попал серб, и мяч предательски сорвался в коридор.

05:33

40:30. Совсем не получилась свеча у дель Потро.

05:32

30:30. Грубо с центра корта ошибся кроссом с бэкхенда Новак.

05:32

30:15. Пошёл в атаку Хуан, но перевод справа по линии немного не получился.

05:31

15:15. Потрясающий обратный кросс справа в исполнении серба!

05:31

0:15. Новак же пока больше борется с собой — наотмашь лупанул в сетку с бэкхенда сейчас.

05:30
3:1

Три эйса в одном гейме — излучает уверенность дель Потро.

05:29

15:0. После мощной подачи уверенно разобрался в ситуации аргентинец.

05:27
2:1

Первый гейм берёт серб, хотя и тоже не без приключений.

05:27

Больше (2). Грустное «оу» пустил вослед мячу аргентинец, потому что сразу почувствовал, что тот улетает в большой аут по длине.

05:25

Ровно (2). Гигантская двойная ошибка.

05:25

Больше. Отличная подача прошла у серба.

05:25

40:40. Острый кросс справа прошёл у дель Потро, растянулся Джокович, но ошибся по длине.

05:24

40:30. Во второй раз подобный удар уже подвёл аргентинца.

05:23

30:30. Мощнейший выстрел с форхенда удался Хуану прямо в заднюю линию. Новак взял повтор, но проиграл попытку.

05:23

30:15. Чётко на хафкорте выиграл очко серб.

05:22

15:15. Ошибся на приёме дель Потро.

05:22

0:15. Невероятный розыгрыш, но перемудрил тут Новак, конечно. Изначально опрометчиво ринулся к сетке и после серии обводящих всё-таки сдался.

05:21
2:0

Растащил соперника по задней линии дель Потро и заставил того ошибиться.

05:21

40:15. Первый эйс аргентинца.

05:20

30:15. На хафкорте Хуан-Мартин действует уверенно.

05:20

15:15. Новак сумел жёстко пробить по непростому мячу и заставил соперника ошибиться.

05:19

0:15. Умную контратаку придумал Хуан, взял видеоповтор после выкрика линейного и оказался прав — мяч зацепил линию.

05:18
1:0

Ещё один грубый срыв с форхенда в исполнении Новака — не самое удачное для него начало матча.

05:17

Меньше. По длине ошибся справа Новак.

05:17

40:40. Классный розыгрыш! Укоротил Новак, но аргентинец добежал до мяча, неплохо ответил, а потом перекрыл всю сетку, выиграв очко.

05:16

40:30. Но подача ему помогает сейчас.

05:15

30:30. Грубо ошибся при переводе мяча справа по линии Джокович.

05:15

30:15. Ошибся на приёме аргентинец.

05:14

15:15. Первый длительный розыгрыш остался за Новаком.

05:13

0:15. С ошибки по длине начинает серб.

05:12

Джокович на подаче.

05:11

Уже подходит к концу пятиминутная разминка. Матч для вас проведёт Даниэль Виленчук, доброй ночи!

05:07

Теннисисты с минуту на минуту появятся на корте. Счёт личных встреч между ними 12:4 в пользу Джоковича, причём они играли друг с другом буквально неделю назад в Акапулько, победу тогда одержал серб. И несмотря на солидный перевес Новака по победам, почти каждый матч в этом противостоянии — большой триллер.

05:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе, в котором Хуан-Мартин дель Потро сыграет с Новаком Джоковичем. Матч пройдёт на центральном корте и начнётся не ранее 05:00 по московскому времени.