Все выигранные очки
51/125 41%
19:55
2:1

За 1 час 22 минуты одержал Даниил первую победу за 4 последние недели. Неоднозначным получился матч — не шёл у россиянина первый мяч, особенно в стартовом сете, да и ошибок было многовато. В итоге он провалил первую партию. Однако затем он чуть прибавил в темпе и в точности ударов, и этого хватило для уверенной победы в двух оставшихся сетах. Стал россиянин четвертьфиналистом турнира в Марселе. Его следующим соперником будет француз Жиль Симон. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:52
6:2

Подал Медведев, пошёл к сетке и выиграл.

19:52

40:0. Эйс (7). Тройной матчбол.

19:51

30:0. Прошла подача.

19:51

15:0. Пошла комбинация на задней линии, Даниил перевёл по левой боковой глубоко — соперник ответил в аут по длине.

19:50
5:2

Долгая перестрелка на задней линии и не попал Даниил в правый угол сопернику. После перехода будет его подача на матч.

19:49

40:30. Ещё мяч в пользу Медведева.

19:49

40:15. Коротко очень принял Даниил, соперник поднимал мяч с пола, получился высокий отскок, набежал россиянин и резко обвёл по линии.

19:48

40:0. Нет приёма.

19:48

30:0. Бежал в правый угол за мячом россиянин — сорвал удар в сетку.

19:48

15:0. На подаче снова Синнер. Ему больше нельзя ничего отдавать.

19:47
5:1

Точка косым эйсом (6).

19:47

40:15. Доволен Даниил. Важный мяч выиграл.

19:47

30:15. Косо подал Даниил вторым мячом, перевёл коротко в другую сторону, но с высоким отскоком, соперник побежал к сетке. Россиянин его косо обводил резко — тот лишь ободом ракетки задел мяч — и тот улетел на трибуну.

19:45

15:15. Неудачно начал свой гейм после перехода Даниил, но тут же отыгрался.

19:43
4:1

Мощно развёл мяч по углам Синнер. Размочил он счёт в партии, но по-прежнему уступает с двумя брейками.

19:42

40:30. Косая подача — нет приёма.

19:42

30:30. Долгая перестрелка на задней линии и сорвал удар в сетку итальянец.

19:41

30:15. Извиняется Даниил за везение.

19:41

30:0. Плотный розыгрыш на задней линии — сорвал мяч в сетку Даниил из правого угла.

19:40

15:0. Смотрим повтор — полмяча на линии у итальянца.

19:39
4:0

Эйс по центру (5). В очередной раз у Медведева получился гейм под ноль.

19:39

40:0. Косая подача — нет приёма.

19:38

30:0. Уверенно отыграл на задней линии россиянин.

19:35

15:30. Снова чуть впереди россиянин в чужом гейме.

19:35

15:15. Смог отыграться в своём гейме итальянец — заслужил аплодисменты своего тренера Рикардо Пьятти.

19:34
2:0

Гейм под ноль получился у россиянина. Новые мячи сейчас будут.

19:32

40:0. Уверенно набирает очки россиянин.

19:31

15:0. Удачно Даниил начал подавать.

19:31
1:0

Подал Янник, пытался поддавить сопернику в правый угол, но допустил аут по длине. Брейк.

19:30

15:40. Подача по центру — нет приёма.

19:30

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

19:29

0:30. В левом углу не справился с мячом россиянин — задел лишь ободом ракетки, но там был аут.

19:28

0:15. Тягучая перестрелка пошла на задней линии. Не выдержал Синнер и сорвал кросс слева в сторону от корта.

19:27

Вернулся Медведев. Матч продолжается. Как и в стартовом сете, первым подаёт Синнер.

19:26

Теперь вернулся Синнер.

19:26

Подумал-подумал россиянин и умчался в раздевалку. Охранник этого не ожидал, и тоже за ним побежал.

19:25

Янника пока нет на корте. Даниил терпеливо сидит на скамейке и его ждёт.

19:24
1:1

Зеркальным получился счёт второй партии. Даниил включил темп, соперник перестал справляться. Но с первой подачей у россиянина по-прежнему не всё в порядке. На два сета соперники затратили всего 52 минуты (24+28). Посмотрим, что будет в решающей партии.

19:23
6:1

Не получился этот гейм у Синнера совсем. Да и весь сет.

19:23

40:0. Тройной сетбол уже.

19:22

15:0. Мощная косая — не справился соперник.

19:22
5:1

Снова сразу же брейк. И будет сейчас подача на сет.

19:22

15:40. Двойной скрытый сетбол уже у Даниила.

19:20

15:30. В сетку угодил Янник снова.

19:20

15:15. Мощно развёл мяч по углам итальянец, вбежал в корт и забил косо с форхенда.

19:19

0:15. Неудачно начал свой гейм после перехода Янник.

19:18
4:1

Второй раз за матч выиграл Даниил гейм под ноль.

19:17

40:0. Пока всё хорошо складывается для Медведева.

19:17

30:0. В корт вбежал Даниил и пробил по левой боковой навылет, забежав под форхенд.

19:16

15:0. Пробует теперь Медведев развить успех.

19:15
3:1

Давил Синнер, вбежал в корт, но сорвал удар в сетку. Брейк.

19:15

15:40. Загонял Янник соперника за задней линией, тот вытерпел, чуть поддавил ему в правый угол, а итальянец сорвал кросс. Двойной брейк-пойнт.

19:14

15:30. Вперёд выбрался Даниил на чужой подаче.

19:13

15:15. Глубоко пробил сопернику в левый угол Даниил — то вынужденно ответил в сетку.

19:13

15:0. Задавил Янник соперника в левый угол, вошёл в корт, взял микропаузу и атаковал по пустой левой боковой навылет.

19:12

По-прежнему у Медведева очень плохой процент попадания первым мячом — 39%. Чуть выправил он ситуацию по выигрышам на первой подаче — 54%, вторая по-прежнему ему неплохо помогает — 60%. Но все эти показатели можно и нужно улучшать.

19:11
2:1

Изрядно побегали по задней линии теннисисты. Итальянец переводил по пустой левой линии, но ошибся по длине. Непросто пришлось в этом гейме Даниилу, но он выстоял.

19:10

Больше. Прорезалась первая косая — нет приёма.

19:10

40:40. Проиграл на втором мяче быстро очко Даниил.

19:09

40:30. С бэкхенда в сетку угодил Янник.

19:09

30:30. Удачно на приёме сыграл Янник.

19:08

30:15. Выскочил к сетке Медведев и пробил удачно сверху.

19:07
1:1

И проиграл этот розыгрыш Даниил. Снова апеллирует к своей скамейке. Упустил он реальный шанс сделать первый брейк в матче. Не додавил соперника.

19:06

Больше. Косо подал Янник, вошёл в корт и атаковал по пустой правой боковой.

19:06

Ровно (3). В левом углу не удержал мяч россиянин.

19:05

Меньше. Сорвал форхенд по правой боковой в сетку Синнер. Это первый брейк-пойнт Даниила за матч.

19:05

Ровно (2). Затянулась комбинация на задней линии. Мяч остался в сетке на стороне итальянца.

19:04

Больше. Не принял Даниил косую подачу в тело — большой аут по длине.

19:03

40:40. В левый угол угнал мяч Даниил. Соперник ответил в сетку.

19:03

40:30. Важный мяч в пользу подающего.

19:02

30:30. Аут по длине на приёме.

19:02

15:30. Уже впереди в чужом гейме Медведев.

19:02

15:15. Первая двойная теперь у Янника. У соперника тоже была одна, в первом сете.

19:01

15:0. Подача по центру — нет приёма.

19:01
1:0

В корт вошёл Синнер, но сорвал выстрел по левой боковой в сторону от корта. Впервые в матче Медведев повёл в счёте. Смена сторон.

19:00

40:15. Не принял Синнер вторую подачу соперника.

19:00

30:15. Косо подал вторым мячом Медведев, выбежал в корт и перевёл в другой угол навылет.

18:59

15:15. Выровнял ситуацию россиянин в своём гейме.

18:59

0:15. Новыми мячами подаёт Медведев. Начал неудачно.

18:58
0:1

За 24 минуты провалил первый сет россиянин. Очень он взвинчен, много ошибается — соперник этим пользуется. В концовке сета Медведев чуть наладил первую подачу, но всё равно процент попадания ей у него очень низкий — 40%, а выигрыш на первом мяче значительно хуже, чем на втором — 44% и 58%. Смотрим, что будет дальше.

18:56
1:6

Косо принял Даниил, а потом сорвал перевод по левой боковой в большой аут.

18:56

40:30. Слишком глубокий приём. Это первый сетбол уже.

18:55

30:30. В сетку угодил итальянец.

18:55

30:15. Перевод по левой боковой ушёл у Медведева в коридор. Снова он недоволен.

18:55

15:15. Косо слева пробил в коридор Даниил. Опять недовольство своей скамейке выражает.

18:54

0:15. Даниил пытается спастись.

18:53
1:5

Как и во втором гейме Янник моментально сделал брейк и сейчас будет сразу же подавать на сет.

18:53

Меньше. Шла перестрелка на задней линии. Сорвал удар в сетку Медведев. Опять апеллирует к своей скамейке. Это скрытый сетбол.

18:52

40:40. Синнер отыгрался. Даниил во взвинченном состоянии — кому-то что-то показывает возбуждённо.

18:52

18:52

30:30. В сетку попал россиянин после приёма соперника.

18:51

30:15. Пришлось обоим теннисистам пробежаться к сетке — Даниил неудачно отогнал соперника назад.

18:51

30:0. Косой эйс, причём на втором мяче. Кстати первая подача навылет за матч.

18:50

15:0. Прошла первая косая подача — нет приёма.

18:49

Пока у Медведева ужасный процент попадания первой подачи — 17%. Посмотрим, что будет дальше.

18:49
1:4

Снова не удалось Даниилу навязать борьбу — ошибся на втором ударе.

18:48

40:15. Наращивает преимущество итальянец в своём гейме.

18:48

30:15. Не принял Даниил.

18:47

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

18:46
1:3

С высоким отскоком подал второй мяч Медведев. Соперник не справился. Гейм под ноль исключительно на вторым мячах. Размочил счёт в матче Даниил, но он по-прежнему уступает с брейком. Нужно бороться за чужую подачу.

18:45

40:0. Снова не прочитал вторую подачу соперника итальянец.

18:45

30:0. Неудачно принял второй мяч Янник.

18:45

15:0. Выиграл Даниил первое очко на своей подаче, но по-прежнему у него не проходит первый мяч.

18:43
0:3

Пока все геймы уходят в копилку итальянца. Россиянин за ним не успевает.

18:42

40:30. Остро перевёл россиянин сопернику в правый угол. Тот ответил кроссом под сетку.

18:41

40:15. В отрыв уходит Синнер. Не успевает Медведев за его переводами по углам.

18:41

30:15. После приёма косой подачи со стороны соперника итальянец легко перевёл по пустой правой боковой навылет.

18:40

15:15. Удачно принял Даниил.

18:40

15:0. Чётко развёл мяч по сторонам Янник.

18:39
0:2

Удачно принял первый мяч итальянец — Даниил попал в сетку. Брейк.

18:39

Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Брейк-пойнт.

18:39

40:40. Продолжает барахлить первая подача у Медведева, а на приёме второй соперник действует удачно.

18:38

40:30. Наконец-то прошла первая подача у Медведева — он удачно развёл соперника по сторонам.

18:37

30:30. Затянулся розыгрыш на задней линии. И опять подвёл кросс слева россиянина.

18:37

30:15. Опять первый мяч подвёл Даниила, при розыгрыше второй подаче на третьем ударе он сорвал кросс слева в коридор.

18:36

30:0. Снова первая подача не прошла у Медведева, но он удачно пошёл к сетке и забил.

18:36

15:0. Не выдержал итальянец давления соперника при розыгрыше второй подачи.

18:35
0:1

В правом углу не выдержал Даниил — сорвал форхенд в сетку.

18:34

40:15. Снова помогает первая подача Синнеру.

18:34

30:15. Задавил соперника косой подачей Янник.

18:33

15:15. Принял Даниил вторую подачу, поддавил сопернику в правый угол. Тот с мячом не справился.

18:33

15:0. Сразу же завязался розыгрыш на задней линии. Итальянец попал в трос, и мяч свалился на чужую половину корта.

18:31

Разминка завершена. На подаче Синнер.

18:28

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

18:27

Последняя победа россиянина относится к 3-му кругу Australian Open — 25 января он победил Алексея Попырина. С тех пор он проиграл в 4-м круге Вавринке, а на старте турнира в Роттердаме — Вашику Поспишилу.

18:25

Ранее соперники друг с другом не играли. На данный момент Медведев — 5-я ракетка мира, а Синнер — 68-я. Даниилу — 24 года, а Яннику — 18.

18:18

За 2 часа Шаповалов обыграл Чилича — 6:4, 4:6, 6:2. Наш поединок стартует минут через 15. Далеко не уходите!

17:48

Затягивается программа дня на центральном корте. Чилич и Шаповалов обменялись сетами — 4:6, 6:1, началась третья партия. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 45. Подождём.

13:57

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира ATP250 в Марселе Даниил Медведев — Янник Синнер. Поединок стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после встреч Симон — Бедене и Чилич — Шаповалов. Начало — около 17:30 по московскому времени. Не пропустите!