Невынужденные ошибки
12
19:53
0:2

Удалось Андрею продолжить второй сет в том же ключе, в каком заканчивал он первый. Остро атаковал Рублёв и очень уверенно провёл всю партию, не дав сопернику никаких шансов. Впрочем, в концовке сам Краинович уже не особо-то и сопротивлялся — было ощущение, что сдался он заранее. Общая статистика матча: 29/26 у россиянина, 13/34 у серба по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Во втором сете, соответственно, 13/9 и 2/11 у них.

Во втором круге Андрей сыграет с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной, с камбэка в матче с которым недавно началось возвращение Даниила Медведева — именно после победы над ним на старте Роттердама Медведев завоевал два титула подряд. Завтра, кстати, Медведев должен стартовать в Дубае, а также возвращающийся в тур после небольшого перерыва Карен Хачанов. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

19:41
2:6

Срывом приёма второй подачи заканчивается этот поединок.

19:41

40:15. Загонял Рублёв Краиновича по корту, и тот сорвал удар справа в итоге.

19:41

30:15. Заставляет Андрей соперника выбросить короткую свечу на хафкорт и уверенно забивает смэш.

19:40

15:15. Резкий удар с форхенда в угол корта выполнил Краинович, Рублёв не справился с этим ударом.

19:40

15:0. С отличной подачи начинает подавать на матч Рублёв.

19:39
2:5

И ещё раз.

19:38

Больше. Снова хороша подача.

19:38

40:40. Не получается перевод слева на линию у Филипа после косой подачи.

19:37

40:30. Отличная подача.

19:37

30:30. Тянулся к мячу Андрей и сорвал кросс с бэкхенда.

19:37

Зашаг на первой подаче у серба — второй раз за матч уже.

19:36

15:30. Неточный приём.

19:36

0:30. Сложный мяч из угла корта вытащил Рублёв, после чего Краинович укоротил с хафкорта в сетку.

19:35

0:15. Сразу после отличной подачи срывает кросс слева Филип.

19:35
1:5

Прекрасным кроссом с форхенда в угол корта навылет заканчивает гейм Андрей!

19:34

40:15. Срывает приём с форхенда Краинович.

19:34

30:15. Выбивающая подача и добивание обратным кроссом с хафкорта следом.

19:34

15:15. Линейный зафиксировал аут после резкого обратного кросса серба с бэкхенда навылет, но судья на вышке его поправила.

19:33

15:0. Не успевает Филип за резким ударом соперника по линии.

19:32
1:4

Здорово атакует Рублёв с обеих рук и в итоге забивает мяч прострелом с форхенда по линии навылет!

19:30

Брейк-пойнт. В перестрелке на задней линии срывает удар с форхенда Краинович.

19:30

40:40. Плотно принимает справа по линии россиянин, после чего бьёт обратным кроссом с хафкорта навылет!

19:30

40:30. Плохо подошёл к сложному мячу Андрей и сорвал удар справа по линии.

19:28

30:30. Догоняет Рублёв укороченный и бьёт слева по линии навылет с этого мяча!

19:27

30:15. Здорово простреливает кроссом с форхенда в угол корта Андрей — Филип не успевает.

19:27

30:0. Отличная подача.

19:26

15:0. Ошибается с форхенда по длине Рублёв.

19:26
1:3

И тут же отличная первая прошла.

19:24

40:15. Двойная ошибка.

19:24

40:0. Выдержал Андрей паузу после косой подачи и прострелил слева по линии навылет!

19:24

30:0. Не справляется Филип с плотным ударом под форхенд.

19:23

15:0. Отличная подача.

19:23
1:2

После серии резких обратных кроссом с форхенда бежит вперёд Рублёв и бьёт драйв-воллеем по линии, с которым Краинович не справляется!

19:22

Брейк-пойнт(2). Не получается перевод с бэкхенда в пустой угол корта у Краиновича, ошибается он по длине.

19:22

Ровно(2). После удара слева по линии здорово простреливает кроссом с бэкхенда навылет Андрей!

19:21

Больше. Заканчивает Краинович перестрелку на задней линии резким переводом с форхенда на линию, с которым Рублёв не справляется.

19:19

40:40. Не справляется Андрей с резким кроссом под бэкхенд, отвечая в сетку.

19:19

30:40. Пошёл серб к сетке и не смог обработать направленный Рублёвым в ноги мяч, сыграв с полулёта за заднюю линию. Брейк-пойнт!

19:18

30:30. Ошибся по длине Филип.

19:17

30:15. Неточный приём.

19:17

15:15. Красиво раскладывает мяч по углам корта Краинович, завершая розыгрыш кроссом с форхенда навылет.

19:17

0:15. Здорово атакует Андрей, завершая розыгрыш прострелом справа по линии навылет!

19:15
1:1

Забегает Рублёв под форхенд после острой косой подачи и бьёт по линии навылет.

19:15

40:0. Эйс.

19:14

30:0. Резко бьёт справа по линии Андрей, Филип не справляется с этим ударом.

19:14
1:0

Отличная косая подача.

19:14

40:15. На незащищённую линию переводил мяч Рублёв, но чуть-чуть не попал по длине.

19:13

30:15. Двойная ошибка.

19:12

30:0. Вышел Филип к сетке и технично укоротил с лёта навылет.

19:12

15:0. Переигрывает Краинович соперника в перестрелке на задней линии.

19:10
0:1

На две половины разделился сет, по сути. В первой половине партии Краинович играл лучше, стабильнее, а Рублёв нервничал и много ошибался. Но затем Филип неудачно начал подачу на сет, Андрей поверил в себя, сделал обратный брейк — и перевернул ход борьбы, практически не дав сопернику никаких шансов после этого. 16/17 у россиянина, 11/23 у серба по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

19:08
5:7

И ещё одна отличная подача.

19:07

40:30. Эйс по центру!

19:07

30:30. Острый удар с бэкхенда не проходит у серба — в сетку летит мяч.

19:06

15:30. Пошёл к сетке Андрей, а Филип обвёл его прекрасным ударом слева по линии навылет.

19:04

15:15. Забежал Краинович под форхенд и здорово прострелил обратным кроссом навылет, уложив мяч под боковую линию.

19:04

19:03
5:6

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Андрей прострелил слева по линии навылет!

19:02

30:40. Отличная подача по центральной линии.

19:02

15:40. Роскошнейший прострел с форхенда по линии навылет приносит Рублёву двойной скрытый сетбол!

19:01

15:30. Резко бьёт слева по линии Андрей в концовке розыгрыша, добиваясь от Филипа ошибки с форхенда.

19:01

15:15. Ошибся по длине серб.

18:58
5:5

Под ноль берёт гейм Рублёв и сравнивает счёт в сете!

18:58

40:0. Сорвал кросс с форхенда Краинович.

18:57

30:0. Проверяет Андрей свою подачу и оказывается прав — зацепил мяч центральную линию! Это эйс.

18:57
5:4

Роскошным кроссом с бэкхенда в угол корта навылет оформляет обратный брейк Рублёв!

18:56

15:40. Плохо подошёл к мячу Краинович и смазал удар справа, чуть-чуть не попав по длине. Двойной брейк-пойнт!

18:51

40:0. Сорвал приём с форхенда Краинович.

18:50

30:0. Уверенно начинает подавать Андрей.

18:48
5:2

Уверенно берёт свой гейм серб.

18:48

40:15. Небольшую ошибку по длине допускает Рублёв.

18:48

30:15. Снова хороша подача.

18:45

15:15. Отличная косая подача прошла.

18:45

0:15. Прострельный удар слева по линии подвёл Краиновича — в середину сетки полетел мяч.

18:45

Ошибся сейчас линейный арбитр, зафиксировав аут после удара Филипа — «челлендж» показал, что было совсем небольшое касание линии. Переигрывается очко, поскольку Андрей мяч отбивал.

18:43
4:2

С бэкхенда в сетку пробил Краинович.

18:42

40:30. Эйс по центральной линии.

18:42

30:30. Хорошую атаку провёл сейчас россиянин, завершив её коротким обратным кроссом с форхенда навылет!

18:42

15:30. Немного не дошёл до сетки Рублёв и запустил за спину обводящий резаный кросс, после чего не сумел обработать этот мяч.

18:41

15:15. Глубокий приём по линии выполнил Филип, добившись от Андрея ошибки.

18:38
4:1

Догнал короткий мяч Краинович и здорово укоротил вдоль сетки навылет.

18:38

Больше. Подача помогает.

18:38

40:40. Прекрасный прострел под самую заднюю линию выполнил Андрей!

18:38

40:30. Не справляется Филип с резким ударом соперника под форхенд.

18:36

40:15. Отличная косая подача — тут без шансов.

18:36

30:15. С бэкхенда по длине не попал в корт Рублёв.

18:32

30:15. Простреливает слева по линии Краинович после косого приёма, ловя Рублёва на противоходе.

18:32

30:0. Ошибся с бэкхенда Филип, попав в сетку.

18:32

18:30
3:0

Идёт с косой подачи к сетке Краинович и спокойно играет коротким резаным с лёта навылет.

18:29

40:15. Ещё одна ошибка с приёма.

18:29

30:15. По длине не попадает в корт Филип.

18:29

30:0. Сорвал приём Рублёв.

18:28

15:0. Эйс.

18:27
2:0

Принимает вторую подачу с форхенда по линии навылет Краинович.

18:26

Брейк-пойнт(2). Смазал короткий обратный кросс с бэкхенда Андрей, попав в коридор.

18:26

Ровно(3). Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается резким переводом Рублёва слева на линию навылет — небольшая ошибка по ширине, увы.

18:25

Больше. Не справляется серб с резким ударом под бэкхенд.

18:25

Ровно(2). В атаке был Краинович, но чуть-чуть не попал в корт по длине.

18:23

Брейк-пойнт. Прекрасный приём второй подачи коротким обратным кроссом с бэкхенда навылет.

18:23

40:40. Филип здорово прострелил с форхенда по линии навылет.

18:22

40:30. Ошибся по длине Рублёв.

18:22

40:15. Пробил с бэкхенда по линии навылет Андрей, поймав соперника на противоходе!

18:21

30:15. Не справляется Краинович с резким ударом Рублёва справа по линии.

18:21

15:15. Ошибся по длине Андрей, выполняя острый обратный кросс с форхенда.

18:21

18:21
1:0

Поймал Филип Андрея на противоходе, Рублёв кое-как дотянулся, но вернуть мяч в корт не сумел.

18:20

Больше. Сорвал приём россиянин.

18:19

Ровно(3). Прекрасный прострел слева по линии навылет удался Рублёву!

18:19

На первой подаче одновременно и зашаг был у Краиновича, и аут по ширине, и аут по длине — полное комбо.

18:18

Больше. Приём в сетку.

18:18

Ровно(2). Угадал сейчас Андрей направление атаки соперника с хафкорта и обвёл его прекрасным кроссом с форхенда навылет!

18:18

Больше. Бьёт с бэкхенда по линии навылет Краинович после косой подачи.

18:17

40:40. Здорово стартовал Рублёв, догнал укороченный и ответил отличным кроссом с форхенда в угол корта навылет!

18:16

40:30. Ошибся по длине россиянин.

18:16

30:30. Плотный обратный кросс с форхенда выполнил Андрей, Филип не справился с этим ударом.

18:15

30:15. Забежал Рублёв под форхенд и, пробивая по линии, попал в сетку.

18:15

18:15

0:15. Ошибается по длине Филип.

18:15

Краинович подаёт первым.

18:13

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:13

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

06:27

По личным встречам впереди Краинович — 3-2. Интересно, что победы у них чередуются. На Кубке Кремля — 2017, в Роттердаме-2020 и в Риме-2022 сильнее был Филип, а в Кубке Дэвиса — 2019 и в Дубае-2020 верх брал Андрей. При этом все пять матчей были двухсетовыми, и все, кроме одного (Рим-2022), прошли на харде.