Невынужденные ошибки
8
13:23
2:0

Блестящий теннис показал Рублёв. Прежде всего в первом сете, но и во втором он действовал на высоком уровне. 28 — 9 по ударам навылет и ошибкам у Андрея, 13 — 14 — у Таллона соответственно. Первая подача в дебютном сете работала просто идеально, 100% выигрыша. итоговый процент — 97. Это, конечно, потрясающая статистика. ВО втором сете Грикспор старался, с трудом вытащил свою подачу при 2:1, но на приёме возможностей почти не было. Можем предположить, что это один из лучших матчей россиянина на подаче за долгое время. Да и на задней линии мало ошибок, много активности и россыпь ударов навылет. Одно удовольствие следить за таким Рублёвым. В следующем раунде он сыграет с Ян-Леннардом Штруффом или Карлосом Алькарасом.

Теперь Даниил может сыграть с Рафаэлем Надалем, а Андрей — с Карлосом Алькарасом
Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Мадрида! Рублёв тоже победил — за час
13:19
6:4

Активная вторая подача Таллона, Рублёв принял, перешёл из обороны в атаку, пробил справа в угол, а Таллон из обороны ответил за пределы корта.

13:18

30:40. Ой красавец! Таллон вёл атаку, вышел к сетке, пробил с лёта кроссом, но Андрей успел и обвёл слева по линии. Это матчбол.

13:17

30:30. Эйс.

13:16

15:30. Хорошая атака Рублёва, постепенно он наращивал своё преимущество и мощно пробил справа кроссом в угол.

13:12

40:0. Отличный удар россиянина слева по линии в угол.

13:11

30:0. Серия ударов Рублёва справа кроссом и забивание с хафкорта в противоход.

13:11
4:4

Эйс через середину.

13:10

40:15. Россиянин принял за пределы корта.

13:10

30:15. Приём не получился.

13:09

15:15. Таллон при ударе слева ответил в сетку.

13:09
4:3

Серия мощных ударов россиянина, Таллон из обороны ответил за пределы корта.

13:08

40:30. Не получился приём.

13:08

30:30. Блестящий кросс справа от Грикспора.

13:07

30:15. Россиянин укоротил, Таллон ответил своим дропшотом, а Рублёв сетку не перебил.

13:07

30:0. Андрей вёл размашистую атаку по углам, пробил справа кроссом, Таллон из обороны ответил в сетку.

13:06
3:3

Замечательная подача удалась голландцу.

13:06

40:30. Переигровка очка. Мяч зацепил заднюю линию.

13:05

40:40. Голландец из обороны чуть ошибся по длине.

13:04

40:30. Прекрасная подача через середину.

13:04

30:30. Коротко принял Рублёв, Таллон с короткого мяча точно пробил слева кроссом.

13:03

15:30. Таллон бил слева по линии, мяч чуть вылетел в коридор.

13:02

15:15. Мощно справа пробил Таллон, мяч зацепил боковую линию.

13:01
3:2

Не получился укороченный с приёма у голландца.

13:01

40:0. Замечательная подача через середину, Таллон ответил в сетку.

13:01

30:0. Эйс в угол.

13:01
2:2

Прекрасная подача удалась Грикспору.

13:00

Больше. Россиянин из обороны ответил за пределы корта.

12:59

Ровно (2). Рублёв провёл классную атаку и дважды подряд пробил справа по линии в противрход.

12:59

Больше. Приём за пределы корта.

12:58

40:40. Рублёв принял в сетку.

12:58

30:40. Классная подача в исполнении голландца.

12:57

15:40. Грикспор ошибся по длине. Это двойной брейк-пойнт.

12:57

15:30. Блестяще! Рублёв прекрасно пробил слева кроссом, а затем забежал под правую руку и перевёл по линии, соперник ответил в сетку.

12:55

15:15. Таллон допустил ошибку с задней линии.

12:51
2:1

Подача в угол и тут же перевод справа по линии в противоход.

12:51

40:0. Эйс через середину.

12:50

30:0. Замечательный удар обратным кроссом Андрея под боковую линию.

12:50
1:1

Хорошая подача удалась голландцу.

12:49

40:0. Таллон после короткого приёма точно сыграл справа по линии.

12:49

30:0. Приём слева кроссом в коридор.

12:49
1:0

Подача в угол и тут же быстрый перевод справа кроссом в другой угол.

12:48

40:30. Эйс в угол.

12:48

30:30. Таллон принял за заднюю линию.

12:47

15:30. Россиянин вёл атаку, но удар справа кроссом оказался чуть неточным — мяч в коридоре.

12:46

15:15. Двойная.

12:43
1:0

Пока что очень классно играет Рублёв. 14 — 3 по ударам навылет и ошибкам у россиянина, 4 — 9 — у Таллона соответственно. Россиянин много атакует, выходит вперёд, замечательно принимает, в том числе и навылет, имеет явное преимущество в игре на задней линии.

12:42
6:2

Отличный активный приём справа кроссом, Грикспор достал в сетку.

12:41

15:40. Приём за заднюю линию.

12:41

0:40. Грикспор выше к сетке, сыграл на ракетку сопернику, и Андрей обвёл справа в угол. Это тройной сетбол.

12:41

0:30. Прекрасно! Андрей мощно принял слева по линии навылет.

12:36
5:2

Андрей вышел к сетке, выполнил два смэша, Таллон всё доставал, но затем ещё один удар над головой точно в угол.

12:35

40:15. Россиянин успел к укороченному, но сыграл справа по линии в коридор.

12:35

40:0. Рублёв перевёл справа по линии, Грикспор ответил за пределы корта.

12:35

30:0. Нет, голландец взял повтор, мяч на самом деле еле-еле зацепил линию.

12:34

40:0. Таллон принял за заднюю линию.

12:34

30:0. Прекрасная подача удалась россиянину.

12:34
4:2

Точно в угол подал Таллон.

12:33

Больше. Рублёв не сумел справиться с подачей.

12:33

40:40. Отличная подача удалась Грикспору.

12:32

30:40. Грикспор вышел к сетке, но неточно пробил с лёта. Это брейк-пойнт.

12:32

30:30. Шик! Андрею удалось приём навылет справа кроссом под боковую линию.

12:31

30:15. Подача в угол, Рублёв принял за пределы корта.

12:31

15:15. Подача через середину, Рублёв принял в сетку.

12:29
4:1

Хороший удар справа в угол получился у Рублёва.

12:28

40:0. С низкого мяча бил Рублёв справа по линии, мяч задел сетку и перевалился на чужую сторону, россиянин извинился.

12:28

30:0. Андрей на подаче.

12:28
3:1

Таллон мощно подал и перевёл в другой угол.

12:28

40:15. Прекрасная подача в угол.

12:27

30:15. Ошибка Таллона с задней линии.

12:26

30:0. Россиянин принимал слева кроссом и попал в сетку.

12:24
3:0

Отличная подача удалась россиянину.

12:24

40:15. Рублёв вышел к сетке и точно сыграл с лёта.

12:22

30:15. Андрей неточно пробил справа кроссом.

12:22

30:0. У Рублёва прошла отличная подача.

12:22

15:0. Таллон неточно пробил с задней линии.

12:21
2:0

Ошибка Грикспора с задней линии.

12:21

Меньше. Ну не красавец ли? Замечательный глубокий приём справа кроссом, а затем отличный удар слева по линии в противоход. Это брейк-пойнт.

12:20

40:40. Голландец ошибся по длине.

12:19

12:19

30:30. Приём не получился.

12:19

15:30. Ой красавец. Красивая разящая атака Рублёва с мощным ударом справа кроссом, Таллон вернул за пределы корта.

12:17

15:15. Рублёв переводил слева по линии, мяч вылетел в коридор.

12:17

0:15. Двойная.

12:16
1:0

Рублёв выполнил отличную подачу.

12:15

40:0. Грикспор не сумел принять в корт после хорошей подачи.

12:15

30:0. Эйс через середину.

12:14

Всё готово к началу матча. Андрей на подаче.

12:09

Теннисисты уже на корте, идёт разминка.

12:07

Рено Лихтенштайн — арбитр на вышке.

12:03

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

06:32

Счёт личных встреч — 2-0 в пользу Рублёва. Он дважды выиграл в прошлом году, но на других покрытиях — на харде в Дохе и на траве в Галле. Оба поединка получились трёхсетовыми, причём в обоих Андрей уступал первую партию.

Россиянин в третий раз на грунте одолел Алехандро Давидович-Фокину и сразится с Таллоном Грикспором
Рублёв нервничал, матерился, но дожал удобного испанца. Андрей вышел в 4-й круг Мадрида
06:26

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга турнира «Мастерс» в Мадриде между Андреем Рублёвым и Таллоном Грикспором. Этот поединок поставлен первым запуском на втором по значимости корте, носящем имя Аранчи Санчес-Викарио, и начнётся чуть позже 12:00 по московскому времени. Не пропустите!

Андрей не защитил титул в Монте-Карло и проиграл третий матч подряд. Что не так с россиянином?
«Дисквалификация в Дубае осталась в памяти». Как Рублёву выбраться из психологической ямы?