Все выигранные очки
60/103 58%
17:02
0:2

1 час 17 минут потребовалось Гаске, чтобы выйти в четвертьфинал, где с ним сыграет Николай Давыденко. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:01
2:6

Косым эйсом поставил победную точку в этом матче француз.

17:01

Больше. Слева налево шла перестрелка, забежал Алекс под форхенд и попал в аут. Это первый матчбол.

17:00

40:40. Швырнул ракетку с досады Богомолов. Потреял он свои шансы.

17:00

30:40. Укоротил неожиданно Ришар, Алекс рванул вперед, у него проскользили даже кроссовки. Не достал мяч.

16:59

15:40. Засчитали попадание точно в среднюю линию Гаске. На всякий случай решил взять попытку Богомолов. Не помогло.

16:58

0:40. Повезло Богомолову сейчас, и это тройной брейк-пойнт.

16:58

0:30. И снова попал Богомолов, на кросс соперника он пробил прямой точно в заднюю линию.

16:57

0:15. Через коридор точно в уголок принял Алекс.

16:56

1 час 10 минут идет наш поединок, а развязка уже близка.

16:55

Сейчас будут новые мячи, а также подача на матч.

16:55
2:5

Кросс слева пустил Гаске. Судья промолчал. Богомолов попросил челлендж. Касание линии было. А это брейк.

16:54

Не прошла первая подача у Богомолова.

16:54

15:40. Размашисто играл Гаске, замучал соперника восьмерками. Это двойной скрытый матчбол уже.

16:53

15:30. Подача и рейд вперед завершились для Богомолова успехом.

16:52

Сел Алекс на стул линейного судьи и поправил шнуровку на кроссовках.

16:52

0:30. Пошел в атаку Ришар и загонял соперника.

16:52

0:15. Пытается Гаске вернуться в игру, а то он в последнее время совсем отдал инициативу.

16:51
2:4

Ошибся Гаске, и это первый брейк россиянина в матче. Но по-прежнему француз лидирует еще с одним брейком.

16:50

30:40. Проиграл этот розыгрыш Богомолов.

16:50

Еще и первая подача не прошла у Ришара.

16:49

15:40. У сетки оказался Алекс, и ответил острым укороченным. Не успел Гаске к сетке. Это первые брейк-пойнты у россиянина в матче.

16:48

15:30. Очень долгая перестрелка, которую вел Богомолов, в конце он забежал под право, переложил корпус и пустил мяч по левой линии. Чистый выигрыш.

16:47

15:15. Смог достать смэш Богомолов, накинул свечу, она попала точно в заднюю линию и после пары ударов ошибся уже Гаске.

16:46

15:0. Сорвался бекхенд у Богомолова.

16:45
1:4

Впервые гейм под ноль взял Алекс в матче. Кроме того, он смог размочить счет во второй партии и прервать серию из 5 выигранных геймов подряд соперником.

16:44

40:0. Сказались те две пробежки подряд на Гаске.

16:44

15:0. Заставил Богомолов сделать соперника два ускорения подряд — сначала к сетке, а потом к задней линии. Вовзращая мяч уже спиной к корту, Гаске пробил в аут.

16:42
0:4

Отлично в противоход пробил Гаске с бекхенда. Гейм под ноль.

16:42

40:0. Попытался по линии принять Алекс, но попал в коридор.

16:41

30:0. В аут угодил россиянин.

16:41

15:0. Не смог принять Богомолов.

16:40

Вновь на переходе Гаске занимается перемоткой ручки на ракетке.

16:39
0:3

Трос погасил мощь после удара Богомолова, француз удобно подстроился под мяч, пробил диагональ, и россиянин не справился.

16:38

30:40. Кросс справа Богомолова после долгой перекидки получился длиннее чем нужно.

16:37

30:30. При перестрелке слева налево зашел под форхенд Гаске и пробил в тот же угол еще мощнее, не смог Алекс выпутаться из ситуации.

16:37

30:15. Менял Алекс направления ударов, но играл не очень глубоко и резко. Однаков в итоге он запутал Гаске, и тот не смог достойно ответить на удар по центру.

16:36

15:15. Мощно пробивал снова слева Гаске, потом попытался перевести мяч в правый от соперника угол, но попал в сетку.

16:35

0:15. Выиграл Гаске перестрелку слева налево.

16:34

Сходил поменять ракетку россиянин.

16:34
0:2

В аут попал Богомолов.

16:34

40:30. Не сдается Алекс, не хочет отпускать соперника далеко.

16:33

40:15. Подал наконец-то француз.

16:33

30:15. Двойная номер 3 у Ришара.

16:33

Долго готовился к подаче Гаске, потерял концентрацию.

16:32

30:0. Удачно начал свою подачу Гаске.

16:31
0:1

И сразу же брейк на счету француза.

16:30

Меньше. В коридор попал Богомолов, а это уже брейк-пойнт.

16:30

40:40. Слева налево получилась перестрелка, и бекхенд Гаске помог ему.

16:29

40:30. И еще один удачный укороченный сделал Богомолов.

16:29

30:30. Метнулся к сетке Богомолов, достал низкий мяч и укоротил его.

16:28

15:30. Стремительный розыгрыш завеошился успехом Алекса.

16:28

0:30. Это уже становится опасно.

16:28

0:15. Тут была двойная ошибка. Челлендж брать не было смысла. Непонятно было недовольство Алекса.

16:27

Недоволен Алекс решением судьи. Пошел к Фергюсу Мерфи.

16:26
0:1

40 минут длился этот сет. Попадание первым мячом — 59% / 55%, выигрыш на первой подаче — 56% / 75%, на второй подаче — 64% / 69%. Видно, что первая подача заметно помогла Гаске выиграть первую партию. Посмотрим, что будет во второй.

16:24
3:6

Подача помогла Гаске резко захватить инициативу и преуспеть.

16:24

Больше. Поддавил россиянин, пробил мощно кроссом, а потом перевел по линии, но мяч свернул в коридор.

16:23

40:40. Интенсивный был розыгрыш, в концовке смазал свой коронный бекхенд Гаске. Двойного сетбола как ни бывало.

16:22

40:30. Хорошо вел розыгрыш мяча на второй подаче Богомолов, достал мяч из угла и пробил мощно по правой линии.

16:21

40:15. Подача и мощный рывок вперед. Это двойной сетбол.

16:20

30:15. Вперед вышел Ришар.

16:19

0:15. В аут угодил Ришар.

16:19
3:5

Заметно сбавил активность в конце гейма Гаске. Легкая добыча Богомолова.

16:18

40:15. Покачали соперники мяч, но остро сыграл Алекс, не успел за его действиями Ришар.

16:17

30:15. Подача помогла Богомолову. Это его первый эйс в матче.

16:17

15:15. Пытался Гаске обвести кроссом, но попал в сетку.

16:16

0:15. Двойная ошибка. Счет по ним сравнялся — 2:2.

16:15

Новые мячи будут после перехода.

16:15
2:5

Перебивали соперники слева налево, потом Богомолов перевел мяч в другой угол и на диагональ соперника попытался пробить справа по линии, но мяч чуть свернул в коридор.

16:14

40:30. И тут же двойная номер 2.

16:13

40:15. Подошел Алекс проверить отпечаток на харде. Но мяч как раз точно лег на линию. Это эйс номер 2 у Гаске.

16:13

30:15. Ошибся Гаске, пробивая кросс.

16:12

30:0. Вновь нет проблем у Гаске на подаче.

16:11
2:4

Пытался слева пробить по линии Гаске, но попал под трос.

16:10

Больше. Подача по центру, потом перевод в другой угол и добивание смэшем.

16:09

40:40. Рискнул россиянин, и мяч оказался в сетке на стороне Гаске.

16:09

30:40. Вновь долгий розыгрыш, который завершился смазанным форхендом по левой линии Богомолова. А это уже брейк-пойнт.

16:08

30:30. Отличная комбинация получилась для Ришара.

16:08

30:15. Отлично слева сыграл Гаске.

16:07

30:0. Сейчас Алекс забежал под право и пробил насквозь по левой линии.

16:07

15:0. Коротко сыграл Гаске, удачно мяч лег на ракетку набежавшему Богомолову и тот пробил навылет.

16:05
1:4

На переход отправились соперники.

16:04

40:15. Чуть сократил отставание Алекс.

16:04

40:0. Вроде бы поначалу хорошо вел розыгрыш на втором мяче Богомолов, но потом Гаске хорошо пошел на мяч, развел его по углам и додавил.

16:02

30:0. Гаске на своей подаче пока не знает проблем.

16:01
1:3

Все-таки размочил счет в матче россиянин.

16:01

Больше. Вновь впереди Богомолов.

16:00

40:40. Борется Гаске, не хочет, чтобы соперник размочил счет в матче.

16:00

40:30. А вот и первая двойная у Алекса.

16:00

40:15. Помогла подача Богомолову.

15:59

30:15. Заплел комбинацию Гаске, не устоял Алекс.

15:58

30:0. Наращивает преимущество Богомолов.

15:57

15:0. Шикарный розыгрыш на второй подаче завязался, с забегами к сетке и обратно, в итоге Богомолов выиграл.

15:55

Решил заняться обмоткой ручки на переходе Гаске.

15:54

Первый переход с минутным перерывом.

15:54
0:3

Повтор показал, что мяч точно лег в линию, а значит это первый эйс в матче.

15:54

Снова промахнулся Ришар, но попросил повтор.

15:53

40:15. Первая двойная в матче.

15:53

40:0. Активен на подаче Гаске, стремительно перемещается, поддавливает, у Богомолова не получается пока обороняться.

15:52

30:0. Не смог принять россиянин.

15:52

15:0. Смэш с оттяжкой сейчас пробил Гаске.

15:52
0:2

И все-таки брейк.

15:51

30:40. Вновь вел розыгрыш Богомолов, резаным дал низкий мяч сопернику, тот был вынужден поднять его, и у сетки Алекс распорядился мячом успешно.

15:50

15:40. У сетки оказался Богомолов, но не смог обработать мяч.

15:49

15:30. Пошел в атаку Богомолов, попробовал справа по линии пробить Гаске, но мяч свернул в коридор.

15:49

0:30. Продолжаются неудачи для россиянина.

15:49

0:15. Отлично среагировал на кросс справа Гаске и еще острее пробил диагональ в противоход. Богомолов подставил ракетку, но бесполезно.

15:47
0:1

Уверенно Гаске взял свою подачу и повел в матче.

15:47

40:15. Поддавил Алекс, вышел к сетке, Гаске накинул мяч по высокой дуге, но смэш Богомолов смазал.

15:46

30:15. Подача помогла Гаске.

15:46

15:15. Затяжной розыгрыш на задней линии получился, без особых обострений, в конце концов ошибся россиянин.

15:44

0:15. Размашисто пробил француз справа, но чуть не попал в корт.

15:43

Первым подавать будет Гаске.

15:43

Уже подачу тренируют теннисисты. На трибуне за поединком следит Иван Любичич, который уже выбыл из одиночного турнира.

15:42

Судья на вышке — Фергюс Мерфи. Помогать вам наблюдать за ходом событий будет Даниил Сальников.

15:37

На пути к этому поединку Алекс провел чуть больше одного сета — в матче против Сергея Стаховского он выигрывал 6:3, 0:1, после чего соперник снялся с поединка. Гаске же пришлось провести 3 партии, чтобы справиться с Флавио Чиполлой — 6:3, 1:6, 6:1.

15:35

Спортсмены уже на корте. Готовятся к разминке.

15:32

Теннисисты ранее не встречались между собой. Россиянин старше соперника на 3 года (28 и 25 лет), но карьеру соперники начали одновременно — в 2002-м. На данный момент Алекс является 33-й ракеткой мира, а Ришар — 16-й.

15:25

За 1 час 10 минут Андреас Сеппи разделался с Филиппом Кольшрайбером — 6:4, 6:2. А значит наш матч начнется минут через 15. Далеко не уходите!

03:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга на турнире в Роттердаме между Алексом Богомоловым и Ришаром Гаске. В 14:00 по московскому времени на центральном корте арены "Ахой Роттердам" сыграют Кольшрайбер и Сеппи, а следом за ними свой матч и проведут Богомолов и Гаске.