13
Невынужденные ошибки
29
01:51

За путёвку в полуфинал Серена сразится с испанкой Карлой Суарес-Наварро. Американка уже успела в послематчевом интервью сказать, что ждёт тяжелой игры в четвертьфинале. Следите за нашим онлайн-табло с US Open! Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков! Всего доброго!

01:47
6:1

На второй сет не хватило сил у Стивенс. Уильямс задавила соперницу мощными ударами, а Слоан в свою очередь стала гораздо больше ошибаться. С другой стороны, в целом счёт, пожалуй, слишком крупный, так как начало сета прошло в равной борьбе.

01:46
6:1

Стивенс напоследок не попадает справа.

01:45

40:30. Двойная ошибка! Причём первый мяч проверила Серена — повтор показал, что аут был.

01:44

40:15. Стивенс ещё в игре. Серена ошиблась по длине.

01:43

Тройной матчбол!

01:43

40:0. Снова 195 км/ч! На сей раз Слоан ракетку подставила, но ничего не смогла поделать!

01:42

30:0. Кросс Слоан уходит в аут.

01:42

15:0. 195 км/ч! Вот это скорость! Эйс!

01:42
5:1

На сей раз Слоан неточна слева, а фотографы уже готовятся запечатлеть очередную победу Уильямс. Серена начинает подавать на матч. Новые мячи ей в помощь.

01:41

15:40. Серена буквально замучила соперницу кроссами — в итоге Слоан не смогла остро ответить. Двойной скрытый матчбол.

01:40

15:30. Серена грамотно держит мяч в игре, предлагая атаковать Стивенс. Слоан допускает очередную невынужденную ошибку. Критическая ситуация.

01:39

15:15. Срывает удар Стивенс. Не попала центром ракетки по мячу.

01:39

15:0. Отличная подача.

01:37
4:1

Стивенс не справляется со второй подачей. Солидный отрыв оформила Уильямс.

01:36

40:0. А теперь и у сетки первенствует Серена! Сначала нанесла точный обводящий удар, и вскоре направила мяч в пустую половину корта.

01:35

30:0. Уильямс доминирует в эти минуты.

01:34

15:0. Серена на кураже! Идеальный перевод по линии!

01:33
3:1

Повезло сейчас Серене! Американка вытянула несколько фантастических ударов, один из которых едва зацепил линию. Стивенс дрогнула и сорвала форхенд.

01:32

Меньше. Фирменный кросс навылет от Серены! Брейк-пойнт!

01:32

40:40. Двойная ошибка! Какой же неудачный момент!

01:31

40:30. Стивенс хитрую подачу исполняет и быстро переводит в противоположный угол.

01:31

30:30. Слоан ошиблась слева.

01:30

30:15. Стивенс продолжает гнуть свою линию. Серена поспешила к сетке и нарвалась на обводящий.

01:30

15:15. Стивенс вторым ударом выигрывает розыгрыш.

01:29

0:15. Серена здорово принимает, выходит к сетке и безукоризненно завершает атаку.

01:27
2:1

Стивенс бросила неплохую свечу, но наверняка пожалела, так как следующий удар Серены пришёлся в тело Слоан. Хорошо, что на задней линии находилась Стивенс.

01:26

40:0. Стивенс попыталась рискнуть на приёме — мяч ушёл в коридор.

01:25

30:0. А теперь уже Серена укладывает мяч в угол.

01:25

15:0. Первая подача решает судьбу розыгрыша.

01:24
1:1

Напоследок Серена не справляется на приёме.

01:24

40:30. Стивенс кроссом отправляет мяч точно в боковую линию.

01:23

30:30. Стивенс нанесла непростой удар с хафкорта — Уильямс мяч не достала.

01:22

15:30. Потрясающий теннис! Сейчас уже Уильямс гоняет соперницу по задней линии, заставляя Слоан капитулировать.

01:21

15:15. Быстро исправляется Слоан: американка выходит к сетке и надёжно действует с лёта.

01:21

0:15. Обидную ошибку допускает Стивенс. Поспешила с очередным ударом.

01:20
1:0

Тяжелейший гейм выигрывает Уильямс! Слоан ошиблась, толком не обработала мяч.

01:19

198 км/ч — скорость подачи!

01:19

Больше. Пятый эйс Уильямс.

01:19

Ровно (3). Стивенс укладывает мяч точно в правую девятку! Буквально в перекрестье линий направила мяч Слоан.

01:18

Больше. Отличная подача и уже геймбол!

01:18

Ровно (2). Уильямс спасает ситуацию, доминируя в розыгрыше после мощной подачи.

01:17

Меньше. Брейк-пойнт! Серена срывает завершающий удар с хафкорта!

01:16

40:40. Стивенс в ответ переводит по линии, а затем спокойно завершает атаку у сетки.

01:15

40:30. Долгий розыгрыш завершается в пользу Уильямс! Серена блестяще переводит по линии!

01:14

30:30. Подача навылет!

01:14

15:30. Чуть-чуть по длине неточна Слоан.

01:14

0:30. Стивенс серию глубоких ударов наносит и провоцирует оплошность со стороны соперницы.

01:13

0:15. Первое очко во второй партии забирает Стивенс.

01:13
1:0

Очень интересное противостояние в первом сете получилось. Стивенс достойно борется с первой ракеткой планеты. При этом нельзя сказать, что Серена даёт фору более молодой соотечественнице. Победа в первой партии далась Уильямс ценой больших усилий.

01:10
6:4

Партия за Сереной! Чуть-чуть не попала Стивенс, завершая очередную атаку.

01:09

Меньше. По длине ошибается Стивенс! Ещё один сетбол у Серены!

01:09

Ровно (4). Не использует свой шанс Стивенс. Дрогнула рука в важный момент.

01:09

Больше. Фортуна на стороне Слоан! Серена ударила в трос — мяч взлетел… и остался на стороне Уильямс.

01:08

Ровно (3). Стивенс блестяще пробивает с форхенда. Очередная атака навылет спасает положение.

01:07

Меньше. Вторая подряд ошибка Стивенс слева! На сей раз мяч в коридоре. Сетбол номер два!

01:06

Ровно (2). С бэкхенда по линии неудачно переводит Слоан.

01:05

Больше. Справа в один угол атакует Стивенс. Серена не выдерживает давления.

01:05

40:40. "Камон" от Стивенс! Неприятную вторую подачу исполнила Слоан, а затем реализовала полученное преимущество.

01:04

30:40. Сетбол! Первой рискнула Серена и не прогадала. Слоан среагировала на пушечный удар, однако мяч ушёл в аут.

01:03

30:30. Серена не смогла принять слева.

01:03

15:30. Серена не принимает вторую подачу.

01:03

0:30. Стивенс допускает грубейшую ошибку при ударе справа!

01:02

0:15. Стивенс остро атакует кроссом, и получает в ответ невероятный удар в боковую линию!

01:00
5:4

Стивенс чуть-чуть не попадает с приёма.

01:00

40:15. Стивенс буквально загоняла соперницу по задней линии! Серена боролась за каждый мяч, но, в конце концов, была вынуждена нанести неточный удар.

00:58

40:0. Эйс!

00:58

30:0. Серена спокойно завершает атаку, исполняя драйв-воллей.

00:58

15:0. Здорово попадает первым мячом Серена.

00:57
4:4

Ещё одна отличная подача венчает гейм! Стивенс настигла фаворита в первой партии.

00:57

Больше. Серена не справляется на приёме.

00:56

Ровно (2). Невынужденная ошибка со стороны Слоан.

00:56

Больше. Уильмс коротко принимает мощную подачу. Стивенс спокойно доводит розыгрыш до победы.

00:56

40:40. Два тяжёлых удара вернула Серена, но затем Слоан неотразимо пробила кроссом.

00:55

30:40. С форхенда в выгодной ситуации промахивается Стивенс! Брейк-пойнт! Пятый у Уильямс в этом матче.

00:55

30:30. Уильямс попыталась подготовить выход к сетке, однако завершила розыгрыш ошибкой по длине.

00:54

15:30. Неприятный приём получился у Серены, Слоан до мяча достала, но в корт не попала.

00:54

15:15. А вот сейчас ошиблась Слоан.

00:53

15:0. Очередной "виннерс" Стивенс! Снова навылет пробивает!

00:51
4:3

Вот это поворот! Вторая двойная ошибка подряд! Таким образом, Стивенс делает обратный брейк!

00:50

30:40. Двойная ошибка! Первый брейк-пойнт у Стивенс!

00:49

30:30. Стивенс в яркой атаке добивается успеха! Серена бросила достаточно глубокую свечу, но Слоан спокойно вбила смэш.

00:48

30:15. Роскошный выстрел с форхенда проходит у Серены! Точно в "девятку" корта мяч летит.

00:47

15:15. Слоан удачно взяла повтор, лишив соперницу первой подачи, а затем уже Серена была неточна по длине.

00:47

00:47
4:2

Первый брейк! Серена принимает навылет! Американка встретила локальную победу традиционым криком "камон".

00:45

15:40. Грубейшую ошибку допускает Стивенс! Не смогла завершить атаку у сетки. Неудачно сыграла с лёта.

00:45

15:30. Форсирует события Стивенс, пытается сыграть поглубже — получается неудачно.

00:44

15:15. Срыв у Стивенс. Большой аут.

00:44

15:0. Серена попыталась обострить справа, но мяч не достиг цели.

00:42
3:2

Серена в трёх геймах на своей подаче уступила всего один розыгрыш.

00:41

40:0. Слоан рискнула с приёма — мяч в сетку ушёл.

00:40

30:0. Кросс с бэкхенда венчает розыгрыш.

00:40

15:0. Как из пушки стреляет Серена.

00:39
2:2

Выстояла Стивенс! Три брейк-пойнта было у Уильямс, но Слоан здорово использовала подачу. Пока равенство. Около десяти минут длился гейм.

00:39

Больше. Серена позволяет себе небольшой аут по длине.

00:38

Ровно (6). Подача выручает Слоан. Очень здорово собирается Стивенс на важные мячи.

00:38

Меньше. Двойная ошибка!

00:38

Ровно (5). Серена цепляется за приём, а Стивенс не попадает следующим ударом.

00:37

Больше. Стивенс здорово попадает первым мячом!

00:37

Ровно (4). Двойная ошибка!

00:37

Больше. Отличная подача!

00:35

Ровно (3). Укороченный помогает Серене! Правда, Стивенс мяч догнала, однако пробила в сетку.

00:34

00:34

Ровно (2). Невероятной силы удары у Стивенс! Ещё одна атака навылет!

00:33

Меньше. Серена здорово приняла, а затем дождалась небольшой ошибки Стивенс. Мяч ушёл за заднюю линию.

00:32

40:40. Роскошный удар справа проходит у Стивенс!

00:32

30:40. Первый брейк-пойнт! Серена отработала в обороне на задней линии, затем улучила момент для контратаки с бэкхенда.

00:31

30:30. Стивенс неудачно подходит к мячу и ошибается.

00:31

30:15. Серена не справляется на приёме.

00:30

15:15. Стивенс срывает бэкхенд.

00:30

15:0. Стивенс пока предпочтительнее выглядит в долгих розыгрышах. Очередная невынужденная ошибка Уильямс.

00:28
2:1

Эйс!

00:27

40:15. Первая двойная ошибка!

00:27

40:0. На подаче доминирует Серена. Седьмое очко подряд берёт.

00:26

30:0. Слоан чуть-чуть не принимает.

00:26

15:0. Убойная подача.

00:25
1:1

Серена ошибается по длине. На этом гейм закончен. Пока без брейк-пойнтов.

00:24

Больше. Слоан выстояла под напором мощных ударов Серены! Очень долгий розыгрыш остаётся за подающей.

00:24

40:40. Серена укладывает мяч в притирку к боковой линии — Слоан отвечает в сетку. Первая подача перестала идти у более молодой американки.

00:22

40:30. Двойная ошибка!

00:22

40:15. Стивенс стреляет по линии!

00:21

30:15. Стивенс атакует под бэкхенд сопернице и добивается ещё одной осечки Серены.

00:21

15:15. Приём навылет! Точно в заднюю линию!

00:20

15:0. Стивенс здорово действует на задней линии, заставляет Уильямс двигаться и в итоге Серена ошибается.

00:19
1:0

Пушечная подача! Один раз смогла принять Слоан в этом гейме.

00:19

40:0. Стивенс впервые перебила мяч на сторону соперницы, но Серена спокойно завершила атаку следующим ударом.

00:18

30:0. После эйса следует не менее мощная подача — Слоан не справляется.

00:18

15:0. Подача навылет!

00:17

Зрители практически заполнили арену! Матч начинается! Ваш комментатор — Георгий Шаков. На подаче — Серена Уильямс!

00:11

Пока разминаются девушки!

00:09

Ранее девушки встречались между собой два раза. Пока в противостоянии ничья — 1:1. На Открытом чемпионате Австралии образца нынешнего сезона Стивенс смогла одолеть Уильямс — 3:6, 7:5, 6:4.

23:57

Скоро выйдут на корт теннисистки.

02:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга US Open между Сереной Уильямс и Слоан Стивенс. Начало поединка около 23:00 по московскому времени после окончания матча Маррей — Ф. Майер.