Средняя скорость 2-й подачи
127
12:56
2:0

Вот так неожиданно быстро завершился этот матч, хотя мог растянуться часа на три. В концовке чуть сбавила Каролина, и Виктория ее дожала. Поздравим белоруску и ее поклонников. Вышла она в третий круг, в котором сразится с Барборой Заглавовой-Стрыцовой. На этом у нас пока всё, но впереди много интересного. Следите за событиями Australian Open на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:53
6:2

Добежала до сетки Вика и сыграла с лета в пустую часть корта. Все!

12:52

40:30. Косой эйс. Первый за матч у Вики. И это первый матчбол через 1 час 37 минут борьбы.

12:52

30:30. Чуть затянулось ралли, Вика за счет острого первода вошла в корт и пробила с форхэнда навылет.

12:51

15:30. Отличный выстрел с бекхэнда по левой линии получился у Каролины.

12:51

15:15. Глубоко с бекхэнда дала мяч сопернице Каролина, той пришлось отклонять назад корпус, и попала она в сетку.

12:50

15:0. Долгая перестрелка, попала Каролина в трос, мяч погасил скорость и Вика атаковала кроссом справа навылет.

12:48
5:2

И под ноль сделала брейк Вика, прошив корт с бекхэнда по левой линии. После перехода будет подавать на матч.

12:48

0:40. Это уже тройной скрытый матчбол.

12:47

0:30. До верного довела розыгрыш Вика, переведя с форхэнда по правой линии навылет.

12:46

0:15. Попыталась поддавить Каролина после приема соперницы, но попала в сетку.

12:45
4:2

Непростой гейм взяла Виктория. Новые мячи сейчас будут.

12:45

Больше. У сетки отбивалась Вика. Каролина один мяч достала, а на удар в противоход среагировать не успела. Вике было главное не коснуться сетки корпусом.

12:44

40:40. Удачно Каролина дошла до сетки и положила мяч с лета в пустой угол.

12:43

40:30. Выдохнула Вика. Снова она впереди в своем гейме.

12:42

30:30. Сорвался у Вики перевод с форхэнда после подачи. Изобразила она болезненную гримасу. Возможно боли в спине.

12:41

30:15. Пошла в корт Каролина, а Вика точно ее обвела с форхэнда по правой линии.

12:41

15:15. Хорошо развела мяч по сторонам Вика и прошила корт с бекхэнда по левой линии.

12:40

0:15. Извинилась Каролина за везение.

12:40

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок на данный момент — 22/27 и 16/18. Довольно активная игра с обилием брака.

12:38
3:2

Точка эйсом (2).

12:37

40:15. У сетки стояла Вика, соперница примчалась за укороченным и обвела ее вдоль троса. Публика в восторге.

12:36

30:15. Долгое ралли завершилось аутом Вики.

12:36

15:15. Выровняла счет Каролина.

12:36

Вновь заминка с болбоями. Никак они не поймут, с какой стороны хочет от них принимать мяч Каролина. Уже Фергюс Мёрфи вынужден им подсказывать, как надо кидать мячики.

12:35

0:15. Отлично кроссом справа прошила корт Вика.

12:34
3:1

Довольно быстрый гейм получился, непривычный для этого матча.

12:30

Меньше. Снова впереди принимающая. Брейк-пойнт номер 2.

12:29

40:40. Мощно пробила Вика с лета.

12:29

30:40. Помчалась Вика к сетке и атаковала с лета. Брейк-пойнт. Первый за партию.

12:29

Болбои опять делают что-то не то, что хочет Каролина. Неправильно подают ей мячики. А возможно она просто чуть затягивает время, чтобы отдышаться.

12:28

30:30. Двойная ошибка номер 4.

12:27

30:15. У сетки была в нужной точке Вика и пробила сверху навылет.

12:27

30:0. Отлично у сетки отбилась Каро, добившись в концовке винера. Публика в восторге.

12:26

15:0. Каролина снова на подаче.

12:25
1:1

Остановила розыгрыш Каролина. Смотрим повтор. А у Вики было полмяча на боковой линии. Потратила попытку датчанка зря.

12:24

40:30. Загоняла Каро соперницу по углам, потом была вынуждена отойти опять назад и чисто с бекхэнда прошила левую линию Азаренко.

12:22

30:30. Здорово Каро развела мяч по углам, Вика не успела толком переместиться.

12:21

30:15. И снова выигрыш у сетки. Отличным драйв-воллеем.

12:21

15:15. У сетки удачно встала Вика, чуть отклонила корпус и пробила с лета точно в пустой угол.

12:20

0:15. Долгий розыгрыш, Каролина захватила инициативу, потом чуть смягчила удар, Вика это не прочувствовала и ошиблась с форхэнда по длине.

12:19
0:1

И все-таки гейм быстро отошел на счет Каро. Впервые она повела за матч.

12:18

40:15. Двойная номер 3 у Каро.

12:18

40:0. Пошла Вика вперед, сыграла с бекхэнда, но не попала в корт. Закричала.

12:18

30:0. Наращивает Каро преимущество.

12:17

15:0. Ошиблась Вика с бэкхэнда.

12:16

Каролина подает первой. Болбои никак ей не соберут мячи.

12:16
1:0

Очень активно действуют сегодня обе теннисистки, активнее, чем обычно. Вика старается вести игру, но и больше она ошибается. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/20 и 12/14, реализация брейк-пойнтов — 3/10 и 2/4, выходы к сетке — 14/18 и 9/10. Интересный теннис. Посмотрим, что будет дальше.

12:14
6:4

Вошла Азаренко в корт, поддавила в левый угол и добилась своего!

12:13

40:30. Глубоко Вика перевела сопернице в левый угол, та не смогла точно перевести по левой линии. Сетбол номер 1 после 58 минут борьбы.

12:12

30:30. Выровняла ситуацию Вика.

12:12

15:30. Попросила Каро повтор. Аут был. Не осталось у нее попыток теперь.

12:12

0:30. Неудачно начала подавать Вика на сет. Нервничает.

12:09
5:4

Примчалась Вика к сетке и с лета обработала мяч в пустую часть корта. Снова с брейком она повела, будет сейчас подавать на первую партию через 53 минуты борьбы.

12:08

Меньше. Пробивала справа по линии Каро, но мяч ее не послушался. Брейк-пойнт номер 4.

12:07

Ровно (4). Вошла в корт Вика и атаковала с косого бэкхэнда в угол. Возняцки попросила повтор, но мяч полностью был на линии. Одна попытка осталась у Каро до конца партии.

12:06

Больше. Хорошая подача, не приняла белоруска.

12:06

Ровно (3). Подвел Вику бекхэнд.

12:05

Меньше. Отлично атаковала Вика с бекхэнда по левой линии навылет. Брейк-пойнт номер 3.

12:04

Ровно (2). Это первый эйс в матче.

12:04

Меньше. Дошла Вика до сетки и пробила с бекхэнда глубоко в левый от себя угол. Соперница мяч в игре не удержала. Это снова брейк-пойнт.

12:03

40:40. Пошла в атаку Каро и пробила точно с лета.

12:03

30:40. Ошиблась справа Каролина. Это уже скрытый сетбол у Вики.

12:02

30:30. По двойным ошибкам счёт сравнялся — 2:2.

12:02

30:15. Пробила Вика в трос, мяч улетел в сторону от корта. Сокрушается она.

12:01

15:15. Атаковала с форхэнда датчанка, но ошиблась по длине.

12:01

15:0. Повела Каролина на своей подаче.

12:00
4:4

И третий раз подряд попала Вика с форхэнда в сетку. Отыграла и второй брейк Каролина. Полное равенство теперь в матче.

11:59

Меньше. И снова в сетку попала белоруска. Это брейк-пойнт.

11:58

40:40. Попыталась перевести по правой линии Вика, но попала в сетку.

11:58

40:30. Двойная ошибка номер 2.

11:57

40:15. Глубоко Каролина давала сопернице, потом укоротила. Вика к сетке прибежала, но пробила мячом в сторону от корта.

11:56

40:0. Чисто с бекхэнда выиграла белоруска.

11:56

30:0. Еще очко выиграла подающая.

11:55

15:0. Чуть затянулась перестрелка на задней линии, и ошиблась по длине Каролина первой.

11:54

38 минут затратили девушки на 7 геймов. В среднем получается по 5,5 минут на гейм.

11:53
4:3

У сетки быстро оказалась Возняцки и вколотила мяч в корт. Новые мячи будут после перехода.

11:53

40:15. Неудачно попыталась пробить по правой линии Вика.

11:52

30:15. И первая двойная ошибка. У соперницы тоже пока была одна.

11:51

30:0. Пока неплохо подает Каро.

11:51
4:2

Удачно подала Вика, спасила гейм с брейк-пойнта, как, впрочем, и соперница прошлый. По сути брейк-пойнтов не было только в одном гейме — втором, который Азаренко взяла относительно уверенно. Во всех остальных упорная борьба.

11:50

Больше. Пыталась атаковать Каролина, но сорвала бекхэнд. Вика радуется.

11:49

40:40. Удалось его отыграть Вике.

11:49

30:40. Трос вмешался в игру, но мяч попал у Вики в одну линию, потом еле отбилась и попала в район другой боковой. Судьи промолчали. Каролина попросила повтор. Миниаут все же был. Снова брейк-пойнт.

11:47

30:30. Вроде удачно развела мяч по углам Вика, но ошиблась по длине.

11:47

30:15. Сорвался у Вики перевод с бекхэнда по левой линии.

11:46

30:0. Стоило Каролина один раз сыграть покороче, как соперница тут же пошла вперед и пробила с лета навылет.

11:46

15:0. Вика снова на подаче после перехода.

11:44
3:2

Впервые за матч взяла Каролина свою подачу, но по-прежнему отстает с брейком.

11:43

Больше. В каждом розыгрыше упорная борьба. Успела за укороченным Каролина и пробила по правой линии.

11:43

40:40. С бекхэнда ошиблась Виктория.

11:42

30:40. Подвел датчанку форхэнд. Снова брейк-пойнт у нас.

11:41

30:30. Резко и глубоко приняла белоруска, Каролина мяч в игре не удержала.

11:41

30:15. Подвел Вику бекхэнд, недовольна она собой.

11:41

15:15. Напряженный розыгрыш, до верного довела его Вика, пробив по правой линии навылет. Ралли составило 18 ударов.

11:39

15:0. Решительно настроена Каро, вошла в корт и пробила чисто справа навылет.

11:39
3:1

И все-таки добилась брейка Каролина, размочила счет в матче и бросилась в погоню за соперницей.

11:38

30:40. Дошла до сетки Вика, подождала отскока и пробила чисто справа.

11:37

15:40. Первая двойная ошибка за матч. И сразу же первые брейк-пойнты к Возняцки.

3:0

И теперь с двумя брейками повела белоруска. Пока более решительно она настроена. Каролине нужно «включаться».

11:33

Меньше. Здорово Вика водила мяч по сторонам, соперница все доставала до поры до времени, потом попыталась попасть свечой, но длинная она получилась. Еще брейк-пойнт.

11:32

Ровно (2). Чисто справа выиграла Возняцки.

11:32

Меньше. Снова брейк-пойнт.

11:32

40:40. Ошиблась Вика слева.

11:31

30:40. Встретились у сетки девушки после укороченного Вики, Каролина пыталась ее высоко обвести под неудобную руку, но та отбила красивый высокий реверс точно в пустой корт. Брейк-пойнт.

11:30

30:30. Отличным смэшем пробила Каролина. Не было шансов у соперницы.

11:29

15:30. Подготовила атаку Каролина, дождалась отскока, пробила с косого бекхэнда, но попала в коридор.

11:28

15:15. Вика приняла в аут по длине. Уточнила у кого-то, возможно у судьи на вышке и не стала брать повтор.

11:28

0:15. Сорвала Каролина в коридор удар справа. Впрочем попросила повтор. Аут был на целый мяч.

11:27
2:0

Слишком длинно пробила Возняцки, угодила в аут.

11:26

40:30. Вновь Вика удачно развела мяч по сторонам, выйдя вперед.

11:25

30:30. Отлично подает Вика, сразу захватывает преимущество, а вот косой удар с лета улетел в аут.

11:25

30:15. Пошла к сетке Азаренко и мягко положила мяч через трос.

11:24

15:15. Ошиблась Вика.

11:24

15:0. Подвел датчанку удар справа.

11:22
1:0

И добилась Вика брейка за 7 минут. Переход.

11:22

Меньше. Пошла Вика в атаку, пробила смэш, но допустила аут по мнению линейного. Попросила повтор, а попадание то было! Значит это снова брейк-пойнт.

11:21

Ровно (3). Вот и кросс слева сработал у Каро.

11:21

Меньше. Смэшем поставила точку белоруска. Первый брейк-пойнт в матче.

11:20

Ровно (2). Вошла Вика в корт и правым обратным кроссом прошила его навылет.

11:19

Больше. Сокрушается Вика, не получился у неё удар справа.

11:19

40:40. В сетку угодила Каро. По первым розыгрышам похоже, что нас ждет очень долгий матч.

11:18

40:30. Давила Вика сопернице под право, но сорвала сама удар бекхэндом.

11:17

30:30. Поддавила Вика, попыталсь Каролина ее перебросить свечой — не попала в корт.

11:17

30:15. Вот и первый винер Возняцки, сработал форхэнд.

11:16

15:15. Снова долгая перестрелка, на сей раз Вика косым бекхэндом угодила в коридор.

11:15

0:15. Чисто справа выиграла Вика.

11:15

Матч начался. Подает датчанка.

11:12

Букмекеры при довольно равных коэффециентах отдают всё же небольшое преимущество в пользу Каролины: 2.00 – 1.73.

11:11

По личным встречам Виктория немного уступает — 3-4 (Мемфис, Рим-2009, Цинциннати-2013 – US Open-2008, Итоговый чемпионат WTA-2009, Токио-2010, Индиан-Уэллс-2011, 2013 (отказ)).

11:10

Судит матч известный арбитр Фергюс Мёрфи из Ирландии. А помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

11:08

Ветерок заметно колышит юбки у девушек. Он может внести свои поправки в ход матча сегодня.

11:07

Вика выиграла жребий и выбрала прием. Первой подавать будет Каролина. Начинается разминка.

11:06

21 градус сейчас в Мельбурне, согласно титру. Днём всё было гораздо хуже — до 35 в тени.

11:04

Первой выходит Виктория Азаренко. За ней появляется Каролина Возняцки.

11:03

Теннисистки вот-вот появятся на корте.

22:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга Australian Open между Викторией Азаренко и Каролиной Возняцки. Этот поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Маргарет Корт и начнётся не ранее 11:00 по московскому времени, после игры Мэдисон Кис с Кейси Деллакуа.