Все выигранные очки
114/221 52%
17:57
1:2

2 часа 34 минуты длилось это сражение. Потрясающая победа Павлюченковой, вытерпела она давление соперницы и сама её задавила. В четвертьфинале россиянке играть с Даниэль Коллинз — ещё одной представительницей США. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:54
3:6

Вторая подача. Завязался розыгрыш. Вошла Настя в корт и укоротила мяч. Всё!

17:53

15:40. Один Слоан отыграла.

17:53

0:40. Глубоко пробила в правый угол сопернице Настя навылет. Тройной матчбол.

17:52

0:30. Точно в угол перевела Настя, забежав под форхенд.

17:52

0:15. После глубокого приёма россиянки соперница отбила в аут по длине.

17:51
3:5

Упорно водила мяч по сторонам Слоан и пробила навылет. Один брейк отыгран, и кстати тоже под ноль.

17:50

0:40. В сетку попала Павлюченкова после приёма соперницы.

17:50

0:30. Аут у россиянки.

17:50

0:15. Неудачно Настя начала свой гейм.

17:48
2:5

И снова аут у Стивенс в ходе перестрелки. С двумя брейками уже впереди Настя, причём последний сделала под ноль. После перехода будет подавать на выход в четвертьфинал.

17:47

0:40. Сейчас Настя поддавила сопернице в правый угол, та мяч не удержала. Тройной скрытый матчбол.

17:47

0:30. Вдоль сетки бежала Настя, соперница ей пробивала на противоходе, но успела вытянуть руку с ракеткой россиянка и перевести мяч в пустой корт.

17:46

0:15. Приняла Павлюченкова и задавила соперницу в левый угол.

17:45
2:4

Приём в аут по длине. Уходит в отрыв россиянка.

17:44

40:15. В левый угол Настя давила сопернице — та отбила в сетку.

17:44

30:15. Уже впереди подающая.

17:43

15:15. Чётко по линии пробила Настя с форхенда. 135 км в час была скорость полёта мяча.

17:42

0:15. Сорвала Настя второй удар в сторону от корта.

17:41
2:3

Мощно угнала Настя соперницу в правый угол, та отбила в сетку. С досады бьёт ракетку о корт Стивенс. Снова брейк.

17:40

30:40. Вошла в корт, поддавила Стивенс в угол, подстроилась под свечу соперницы и пробила в тот же угол в противоход навылет.

17:40

15:40. Косо слева попала в трос Стивенс, мяч отскочил обратно на её половину корта. Двойной брейк-пойнт.

17:39

15:30. Удачно приняла россиянка.

17:39

15:15. На подаче Слоан теперь.

17:37
2:2

Перестрелка на задней линии и сорвала бэкхенд в сетку россиянка. Обратный брейк.

17:37

30:40. Подала Настя и мощно перевела по правой боковой навылет.

17:36

15:40. Двойная ошибка (3). Двойной брейк-пойнт.

17:36

15:30. Удачно забежала в корт Слоан.

17:35

15:15. С бэкхенда попала Павлюченкова в сетку.

17:34

15:0. Новыми мячами подаёт Настя удачно.

17:32
1:2

И сразу же брейк на этот раз.

17:32

15:40. Мощно Настя приняла кроссом слева. Недоумевает в сторону своей скамейки Стивенс. Двойной брейк-пойнт.

17:31

15:30. Отыграла один мяч Слоан.

17:31

0:30. В корт вошла Настя и приняла по левой боковой навылет.

17:30

2 часа 8 минут уже длится матч.

17:29
1:1

Ошиблась Слоан.

17:29

40:15. Развела Настя мяч по сторонам россиянка, вошла в корт, пятилась назад под смэш. В итоге всё же выиграла мяч.

17:28

30:15. Приём в сетку.

17:28

15:15. Удачно вошла в корт россиянка.

17:27

0:15. Сорвала Настя кросс в сторону от корта.

17:26
1:0

Под форхенд забежала Настя на втором мяче, глубоко по линии приняла, пошла вперёд, но соперница её обвела. Спасла этот гейм с 8 брейк-пойнтов и 10 ровно американка. Поразительная стойкость.

17:25

Больше. Удачно подала Стивенс.

17:25

Более 16 минут сражаются девушки в стартовом гейме.

17:24

Ровно (10). Нет приёма.

17:24

Меньше. Косо приняла Настя, прибежала к сетке и перевела в пустой угол. Брейк-пойнт (8).

17:24

Ровно (9). Перевод по правой свернул у Павлюченковой в коридор.

17:23

Меньше. В правый угол сетки прибежала за укороченным приёмом Стивенс, а россиянка перевела сопернице в пустой угол. Брейк-пойнт (7).

17:22

Ровно (8). Уже не понимает Настя, что надо сделать, чтобы нанести решающий удар. Продолжается борьба.

17:21

Меньше. Вела розыгрыш Настя, закинула Стивенс свечу, та спиной к сетке подняла высоко мяч, а россиянка пробила точно смэш. Брейк-пойнт (6).

17:21

Ровно (7). У сетки чётко отыграла Павлюченкова, отбила мощные удары и попала в пустой корт.

17:20

Больше. Пыталась Настя принять обратным кроссом, но не попала в корт. Давно Слоан не выбиралась вперёд в своём гейме.

17:19

Ровно (6). Сорвала Настя форхенд. Разочарована.

17:18

Меньше. После приёма соперницы попала в сетку Стивенс. Брейк-пойнт (5).

17:18

Ровно (5). Задавила Настя соперницу в правый угол, а затем сама сорвала удар. Обидно.

17:17

Меньше. Больше 8 минут длится стартовый гейм решающей партии. Это уже 4-й брейк-пойнт Павлюченковой.

17:16

Ровно (4). В левый угол давила Слоан сопернице, а затем атаковала с бэкхенда по левой для себя боковой.

17:16

Меньше. С выкриком приняла навылет россиянка. Соперница проверяет. А мяч то зацепил боковую линию! Брейк-пойнт (3).

17:15

Ровно (3). Промолчали судьи. Настя решила проверить. Она права — мяч центральную линию не зацепил. Вторая подача. Завязался розыгрыш и ошиблась Павлюченкова с форхенда.

17:14

Меньше. Сорвала мяч в сетку американка. Злится на себя, бьёт ладонью по бедру. Брейк-пойнт (2).

17:13

Ровно (2). Неудачно сходила вперёд россиянка.

17:12

Меньше. Угадала Настя, что соперница будет вдоль троса переводить кроссом, прыгнула вдоль сетки и отбила с лёта. Первый брейк-пойнт.

17:12

40:40. Успела Слоан за укороченным к сетке, но соперница спокойно пробила мяч в пустой корт.

17:11

40:30. В корт вбежала Настя, но в прыжке пробила бэкхенд в аут.

1:1

В этой партии тоже у Насти было много ошибок, но чуть меньше, а вот у соперницы уменьшилось количество чисто выигранных мячей. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/5 и 11/15. Следим за решающей партией.

17:07
3:6

Косо подала вторым мячом россиянка, добежала в левый угол и через коридор пробила по линии навылет. Всё решится в третьей партии.

17:06

40:30. Мощным кроссом приняла вторую подачу Стивенс, вышла в корт и перевела в другой угол навылет.

17:05

40:15. Глубокий приём.

17:04

40:0. Косая подача — приём в сетку. Тройной сетбол.

17:04

30:0. Не получился приём.

17:04

15:0. Удачно начала подавать Павлюченкова.

17:03
3:5

Под заднюю линию давила Настя сопернице и задавила в её правый угол. Брейк. Сейчас сразу будет подача на сет.

17:02

30:40. Глубоко в заднюю линию приняла Настя. Это скрытый сетбол.

17:02

30:30. Ошибка с бэкхенда. По ним счёт — 8-17.

17:01

15:30. Создаёт себе шансы Настя в чужом гейме.

16:58
3:4

Пыталась вести розыгрыш американка, но перевод по левой боковой сорвала в коридор.

16:57

40:30. После приёма соперницы Настя отбила в центр сетки.

16:56

40:15. Удачная подача.

16:56

30:15. Давила Настя, соперница пробивала короткий кросс справа, но попала в аут.

16:55

15:15. По длине ошиблась американка.

16:55

0:15. Погоняла Настя соперницу по сторонам, но потом перевод по правой боковой сорвала в коридор.

16:54
3:3

В движении пробивала кросс справа Павлюченкова — попала в сетку. Теперь уже Стивенс спасла свою подачу с брейк-пойнта.

16:53

Больше. Упорный розыгрыш на задней линии — сорвала Настя кросс слева в аут.

16:53

Ровно (2). Затягивается гейм.

16:52

Меньше. Приём с форхенда по правой боковой навылет. Это брейк-пойнт.

16:52

40:40. Аут засчитали Стивенс. Она проверяет. Мяч в коридор у неё приземлился после кросса. Потеряла попытку.

16:51

40:30. Трос сыграл за Настю, она смогла поддавить в левый угол сопернице, а потом перевела с лёта в другой угол.

16:50

40:15. Поддавила Настя глубоко с приёма — соперница отбила в аут по длине.

16:49

40:0. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

16:49

30:0. Долгий розыгрыш на задней линии. Удачно вкрутила мяч в угол Стивенс.

16:48

15:0. Подала Слоан удачно.

16:46
2:3

Не получился приём. Спасла Настя свою подачу с брейк-пойнта.

16:46

Больше. Перестрелка на задней линии пошла — аут допустила по длине Слоан. Злится — перебила мяч на сторону соперницы после розыгрыша.

16:45

40:40. Подала россиянка, добралась до сетки и аккуратно пустила мяч вдоль троса навылет.

16:44

30:40. Сорвался мяч у Павлюченковой. Брейк-пойнт всё же.

16:44

30:30. Обратным кроссом пробила Настя из левого угла навылет.

16:43

15:30. Косо подала Настя, побежала к сетке, но соперница её косо обвела.

16:43

15:15. Бэкхенд по левой линии чётко прошёл у Павлюченковой.

16:43

0:15. Неудачно начала подавать россиянка.

16:42
2:2

И есть обратный брейк!

16:42

30:40. Помогла Слоан подача один отыграть.

16:41

15:40. Завязался розыгрыш на задней линии, Настя пошла в атаку, соперница перебивала высокой свечой, но попала за заднюю линию. Двойной брейк-пойнт.

2:1

И взяла всё же свой гейм Павлюченкова, размочила счёт партии. Меняет на переходе ракетку под приём новых мячей.

16:37

Больше. Снова чуть впереди американка.

16:36

Ровно (2). Вдоль троса не смогла вернуть мяч в игру Настя.

16:36

Больше. Мощно после косой подачи перевела Павлюченкова по правой боковой навылет.

16:35

40:40. Равенство в гейме.

16:35

40:30. Впереди уже подающая.

16:34

15:30. Размочила счёт Павлюченкова на своей подаче.

16:33

0:30. Проблемы намечаются у Насти.

16:33
2:0

Гейм под ноль.

16:33

40:0. Уверенно ведёт в своём гейме Слоан.

16:32

15:0. Повела в счёте Слоан.

16:30
1:0

Подала Настя, перевела по левой боковой, но получился аут. Сразу же с брейком повела Стивенс в партии, как и в предыдущей.

16:29

Меньше. Первый брейк-пойнт в партии.

16:28

40:40. Упорную перестрелку выиграла Стивенс.

16:28

40:30. А сейчас аут по длине на приёме.

16:27

30:30. Глубокий приём.

16:27

30:15. Поборолась Стивенс, размочила счёт в чужом гейме.

16:26

30:0. Удачная подача.

16:26

15:0. Настя в этой партии подаёт первой, добралась до сетки и укоротила вдоль троса, а потом перевела по пустой другой линии.

16:25
1:0

1 час 2 минуты шла первая партия. Равная была борьба, точнее Стивенс повела сразу с брейком, потом Настя её догнала — 4:4. Дальше была упорная борьба, справедливо завершившаяся тай-брейком, где чётко отыграла американка. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/9 и 16/22. Смотрим, что будет дальше.

16:23
7:6

7:3*. Двойная ошибка на сетболе (2).

16:22

6*:3. В левую руку перецепила ракетку Настя, закинула высокий мяч, а соперница косо пробила навылет. Три сетбола.

16:21

5*:3. Плотная перестрелка и пробила справа навылет Стивенс. Пошла в отрыв.

16:20

4:3*. Косо подала Настя, переводила по правой боковой и допустила аут. Первый минибрейк.

16:20

3:3*. Первая смена сторон на тай-брейке.

16:19

3*:2. Пока девушки берут свои подачи.

16:18

2*:2. Нет приёма.

16:18

1:2*. Пошла к сетке Павлюченкова и с лёта укоротила.

16:18

1:1*. Отыгралась Настя.

16:17

1*:0. Повела на тай-брейке американка.

16:16
6:6

Укоротила Настя, соперница её перекидывала низкой свечой, но попала уже в аут. Всё решится на тай-брейке.

16:15

40:30. Вперёд вышла россиянка.

16:15

30:30. Упорная борьба на подаче Насти.

16:11
6:5

Гейм под ноль. Как минимум на тай-брейк наиграла в этой партии Слоан.

5:5

На этот раз довольно быстро выиграла Настя свой гейм.

5:4

Косая подача — выход к сетке и перевод с косого бэкхенда в другой, пустой угол.

16:04

40:15. Упорная перестрелка на задней линии — попала Настя кроссом в сетку.

16:03

16:02

15:15. Ошиблась Стивенс, касание троса её сбило.

16:01
4:4

И снова спаслась с брейк-пойнтов россиянка. Догнала соперницу Настя после счёта 0:0.

16:01

Больше. Вперёд выбралась подающая.

16:00

40:40. Выровняла ситуацию Павлюченкова. Проверяет соперница, но мяч коснулся боковой линии.

16:00

В Мельбурне наступила полночь.

16:00

30:40. Удачно подаёт Настя.

15:59

15:40. Вот уже снова двойной скрытый сетбол у Стивенс.

15:58

15:15. Ошиблась Павлюченкова, переводя по левой боковой — аут по длине.

15:57

15:0. Упорно боролась за мяч Настя и соперница не выдержала.

15:56
4:3

В трос попала Настя, пробивая по левой линии, тот нырнул вниз на сторону американки, та тянулась за мячом, но лишь смогла его ударить в корт. Обратный брейк. Вот так неожиданно, хотя только недавно могла быть подача на сет. Новые мячи будут после перехода.

15:54

30:40. Пыталась Настя принять навылет — не попала.

15:54

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

15:53
4:2

Спасла свой гейм Настя с тройного брейк-пойнта.

15:51

Больше. Уже впереди подающая.

15:50

40:40. Догнала соперницу россиянка.

15:49

30:40. Здорово двигалась Павлюченкова и из корта атаковала кроссом слева навылет.

15:49

15:40. Удачно пробила россиянка.

15:49

0:40. Укоротила Настя слишком мягко. Соперница успела добежать до сетки и пробить навылет. Тройной скрытый сетбол уже.

15:48

0:30. Ошиблась Настя.

15:47

0:15. Здорово у сетки сыграли соперницы — с лёта пробила в итоге навылет Слоан.

15:45
4:1

Мощно поддавила сопернице по правой боковой Слоан. Та только дотронулась до мяча ракеткой, но вернуть в игру не успела.

15:45

40:15. По длине с форхенда ошиблась Настя. По невынужденным ошибкам счёт уже 5-8.

3:1

Переводила в правую от себя боковую линию Слоан, но допустила небольшую неточность. Размочила россиянка счёт в матче. Но она по-прежнему проигрывает с брейком.

15:42

40:15. Перестрелка на задней линии — по длине ошиблась Стивенс.

15:42

30:15. Не смогла отбить смэш соперницы Слоан, задела мяч ободом ракетки.

15:41

15:15. Аут получился у Павлюченковой.

15:41

15:0. Настя на подаче. Нужно навёрстывать упущенное.

15:39
3:0

Не попала Настя. Аут.

15:38

Больше. Пыталась Настя задавить косо соперницу в левый угол, но попала в сетку.

15:37

40:40. Приём в сетку.

15:37

30:40. Ещё один брейк-пойнт отыгран.

15:36

15:40. Помогла Стивенс подача размочить счёт.

15:36

0:40. Мчалась к сетке Стивенс, едва не врезалась в судейскую вышку, но не попала в корт. Тройной брейк-пойнт.

15:35

0:30. Добралась россиянка до сетки и пробила смэш в конце.

15:35

0:15. Пытается Настя зацепиться за чужой гейм.

15:34
2:0

И всё-таки брейк. Переупрямила американка соперницу.

15:33

Меньше. Упорный розыгрыш. Добралась до сетки Стивенс и косо пробил навылет. Брейк-пойнт (3).

15:32

Ровно (4). Задавила соперницу Слоан. Борьба продолжается.

15:32

Больше. Удачная косая подача.

15:31

Ровно (3). Более 6 минут уже идёт гейм.

15:31

Меньше. Снова чуть впереди Стивенс. Брейк-пойнт (2).

15:31

Ровно (2). Не сдаётся американка.

15:29

Больше. Пошла в атаку Настя, отбежала назад за высоким ударом — пробила смэш глубоко. Соперница не удержала мяч.

15:29

40:40. Упорный розыгрыш, погоняла соперницу по задней линии Настя и задавила её в левый угол.

15:28

30:40. В трос попала Настя — мяч вернулся на её половину корта. Брейк-пойнт.

15:28

30:30. Большой аут. Сорвался мяч с ракетки у Насти.

15:27

15:26

15:15. Загоняла Настя соперницу по углам, сама вышла к сетке и выиграла.

15:23

30:30. Глубоко приняла Настя, соперница отбила в аут по длине.

15:23

30:15. Кросс справа смазала по длине Слоан.

15:22

30:0. Чётко пока подаёт американка.

15:21

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:16

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Первой подавать будет Слоан.

15:13

Ранее теннисистки играли между собой 2 раза и в обоих случаях выиграла Стивенс — Вашингтон-2015 и Пекин-2018. На данный момент американка — 5-я ракетка мира, а россиянка — 44-я.

15:05

Сенсационно выиграл в 4 партиях у Федерера грек Стефанос Циципас. Наш поединок начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

13:28

Затягивается игровая программа на центральном корте. Федерер и Циципас обменялись сетами на тай-брейка. Ещё будет как минимум 2 сета, так что придётся подождать ещё примерно полтора часа.

18:33

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии, в котором Слоан Стивенс сыграет с Анастасией Павлюченковой. Поединок поставлен вторым запуском ночной сессии на «Род Лэйвер Арена» после игры Циципас — Федерер, и начнётся примерно в 13:00 по московскому времени. Не пропустите!