Все выигранные очки
86/169 51%
14:20
1:2

Второй день сенсацию преподнесли россиянки, выбивая из сетки бывших первых ракеток мира и победительниц турниров «Большого шлема». В воскресенье Анастасия Потапова обыграла Анжелику Кербер, а сегодня Вероника Кудерметова — Каролину Возняцки. Дальше Веронике, которая сегодня выстояла в двухчасовой битве, играть с победительницей пары Дияс — Альби. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Париже только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:13
3:6

Вдохновенно играла Вероника и выбила Каролину из турнира!

14:12

40:30. Косая подача — перевод в другой угол. Но Каролина отбила, однако россиянка выпрыгнула вдоль сетки и перевела в обратную сторону вдоль троса навылет. Первый матчбол.

14:11

30:30. Догнала соперницу подающая.

14:11

15:30. Снова аут у россиянки.

14:11

15:15. Снова была у сетки россиянка, но ошиблась с лёта. По невынужденным ошибкам счёт отличается вдвое — 21-42.

14:10

15:0. Решительно вошла в корт Вероника.

14:10
3:5

И всё же уверенно взяла свою подачу Каролина. Сейчас будет подача Кудерметовой на матч.

14:07

15:0. Теперь любой гейм для Возняцки может стать последним, поэтому проигрывать ей нельзя.

14:06
2:5

Быстро взяла свой гейм Кудерметова. В одном гейме она от победы на первом для себя РГ.

14:04

40:15. Отличная косая у Кудерметовой.

14:04

30:15. Пока чуть впереди Вероника.

14:02
2:4

И сразу же брейк. Вернула себе преимущество россиянка.

14:02

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

14:01

0:30. Теперь пытается за чужой гейм зацепиться россиянка.

13:58
2:3

Спустился судья, показал, что аут на первой подаче. В итоге — двойная (3) и обратный брейк.

13:57

Меньше. Ошиблась Кудерметова. Брейк-пойнт (2).

13:56

40:40. Приём в аут по длине.

13:56

30:40. Добралась до брейк-пойнта Возняцки.

13:55

15:30. Продолжаются проблемы в гейме Вероники.

13:53

0:15. Неудачно начала подавать россиянка.

13:53

Прибежал доктор — закапал ей глаза. Вроде бы сразу себя получше почувствовала россиянка и пошла на подачу.

13:52
1:3

Линейный крикнул аут. Судья спустился с вышки — показал, что попадание в линию по центру было. А Вероника пошла на скамейку, потирая глаза и ожидая физио.

13:51

40:30. Навылет в правый угол сопернице пробила датчанка.

13:50

30:30. Косо приняла россиянка и перевела по левой боковой навылет.

13:50

Подбежала к судье Вероника и попросила физио — проблемы с глазами у неё.

13:50

30:15. Вперёд вышла подающая.

13:49

15:15. Теперь в аут по длине приняла Кудерметова.

13:48

0:15. Подала Каролина и ошиблась по длине при переводе по правой боковой.

13:48

Пока Каролина готовится к подаче — она по-польски говорит со своим папой. Отдала через болбоя плохой мячик из новой коллекции судье.

13:46
0:3

Уверенно взяла свой гейм Кудерметова и увеличила отрыв до 3 геймов.

13:46

40:15. Эйс прошёл (2).

13:44
0:2

Приняла Вероника, вошла в корт и атаковала. Это брейк. Расстроена Каролина — энергично что-то пытается показать своему боксу.

13:41

0:15. Злится Каролина. Замахивается ракеткой в сторону корта. Не ладится у неё игра в последнее время.

13:39
0:1

Не стала больше затягивать этот гейм Вероника. Новые мячи будут сейчас.

13:38

40:30. Задавила датчанка соперницу в левый угол.

13:38

40:15. Неудачно проскользила к укороченному датчанка, переводила вдоль троса, но попала в сетку.

13:37

30:15. Двойная ошибка (2).

13:36

30:0. Ещё очко в пользу россиянки.

13:36

15:0. Вернулась из раздевалки Возняцки. В этой партии уже начинает подавать Кудерметова.

13:34
1:1

После 7 проигранных геймов Вероника наладила свою подачу и с третьем попытки взяла и чужую. После 4 подряд выигранных геймов не смутил её проигрыш своей подачи, где у соперницы было 6 брейк-пойнтов и 5 ровно. Дальше она уверенно довела партию до победы. Отметим, что у датчанки выросло количество ошибок, а россиянка увеличила число точных попаданий. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок в партии
— 7/10 и 19/13. Всё решится в третьем сете, в котором по регламенту «Ролан Гаррос» не будет тай-брейков.

13:32
3:6

Упорная перестрелка и радостный крик вырвался у Вероники. Снова брейк и сет.

13:28

0:30. Упорный розыгрыш. Ошибается датчанка — разводит руками.

13:28

0:15. Неудачно начала свою подачу Каролина.

13:27
3:5

Очень важный гейм взяла Вероника — ещё одного ей не хватает до победы в партии.

13:26

40:15. Размочила счёт датчанка.

13:26

40:0. Пока уверенно ведёт в своём гейме подающая.

13:25

30:0. Атаковала удачно россиянка. По винерсам счёт уже 10-25.

13:25

15:0. Веронике надо обязательно брать этот гейм.

13:22
3:4

Прошла подача. На сей раз вышел очень быстрый гейм.

13:22

40:15. Смогла размочить счёт в чужом гейме Вероника.

13:21

40:0. В трос попала Вероника, мяч вернулся на её половину корта.

13:20

15:0. Косо играла коротко россиянка, но попала в коридор.

13:20
2:4

По длине ошиблась Кудерметова. Додавила всё же Каролина соперницу в этом гейме. Один брейк отыгран.

13:19

Меньше. Смогла навылет пробить датчанка. Брейк-пойнт (6). Уже 9,5 минут длится этот гейм, который может стать ключевым в матче.

13:18

Ровно (5). Не успела к мячу россиянка.

13:18

Больше. Упорная перестрелка на задней линии. Выбралась вперёд теперь россиянка в своём гейме.

13:17

Ровно (4). Радуется Вероника — и этот брейк-пойнт отыграла.

13:16

Меньше. Неожиданно с бэкхенда сорвала мяч в сетку Вероника. Брейк-пойнт (5).

13:15

Ровно (3). Косая подача — нет приёма.

13:15

Меньше. Взяла этот розыгрыш датчанка. Брейк-пойнт (4).

13:14

Получила предупреждение Кудерметова за затяжку времени перед подачей.

13:14

Ровно (2). Плотная перестрелка и снова равенство в гейме.

13:13

Больше. Добралась до сетки Каролина, но пробила драйв-воллей вдруг под трос.

13:12

40:40. Подала косо Вероника и укоротила. У сетки смогла выпрыгнуть за мячом и перевести вдоль троса навылет.

13:12

30:40. Удачно развела мяч по сторонам Кудерметова, выходя на хафкорт.

13:11

15:40. Вошла в корт россиянка и атаковала.

13:11

0:40. Не ладится этот гейм у Вероники. Уже тройной брейк-пойнт.

13:10

0:15. Сорвался в небеса удар у Вероники в районе задней линии.

13:08

Ровно 1 час длится уже наш матч.

13:08
1:4

Показывает судья датчанке отпечаток. Она не хочет к нему подходить и смотреть. Но тот упорно дождался, когда она пройдёт мимо на переход. С двумя брейками уже впереди Кудерметова.

13:07

30:40. Помогла Каролине подача.

13:06

15:40. Двойной брейк-пойнт уже у россиянки.

13:06

15:30. Снова чуть впереди Вероника в чужом гейме.

13:04
1:3

Упорно сражалась Кудерметова и победно вскинула кулачок. Увеличивает она отрыв от соперницы.

13:03

40:30. У сетки была Вероника. Но смогла её по линии обвести датчанка.

13:02

40:15. Комфортное пока преимущество у Вероники.

13:01

30:0. После перехода пробует развить успех россиянка.

12:59
1:2

Очень долгое ралли. Выдержала его Кудерметова, а в концовке ещё и трос за неё сыграл. С третьей попытки всё же взяла она чужую подачу и впервые в матче повела в счёте.

12:58

Меньше. И снова Вероника добралась до брейк-пойнта.

12:57

40:40. Линейный крикнул аут. Судья спустился с вышки — проверил. Каролина подошла к сетке — быстро всё выяснила, пошла дальше подавать.

12:56

40:30. Первая двойная ошибка теперь у Каролины.

12:55

40:15. Упорная перестрелка. Угнала Вероника соперницу глубоко в правый угол, сама атаковала в противоположный, но попала вдруг в коридор.

12:54

30:15. Снова чуть впереди подающая.

12:54

15:15. Пробила навылет Вероника и закричала от радости.

12:53
1:1

Поддавила Кудерметова, а затем вошла в корт и смягчила.

12:52

40:15. Обратным кроссом пробивала Возняцки, но не попала в корт.

12:51

30:15. Задавила соперницу вторым ударом в правый угол Кудерметова.

12:51

15:15. Отыгралась Возняцки.

12:50

15:0. Удачно начала подавать Вероника.

12:49
1:0

Снова спасла Возняцки гейм с брейк-пойнта. 7 подряд она выиграла. Новые мячи будут после смены сторон.

12:48

Больше. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Кудерметова. По невынужденным ошибкам с бэкхенда счёт впечатляет — 2-10.

12:47

40:40. Помогла подача Возняцки отыграться.

12:47

30:40. Всё же добралась до брейк-пойнта Кудерметова.

12:45

30:15. Смогла размочить счёт решительными действиями Кудерметова.

12:45

12:44

15:0. Снова первой в партии подаёт Возняцки.

12:42
1:0

Рациональнее гораздо играла Каролина. Реже атаковала и почти не ошибалась. Веронику погубили ошибки, особенно на ключевых мячах. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/3 и 8/17. Посмотрим, что будет дальше.

12:41
6:0

Косо приняла Каролина с высоким отскоком. Не смогла его удачно обработать Кудерметова — по обратной траектории отбила в коридор. Баранка.

12:40

Меньше. Снова аут у россиянки. Сетбол (3).

12:40

Ровно (3). Водила мяч по углам Вероника, пошла к сетке, достала косой удар соперницы и перевела по пустой линии. Заслужила аплодисменты публики.

12:39

Меньше. После приёма соперницы Вероника пробила с бэкхенда в сетку. Сетбол (2).

12:39

Ровно (2). Снова затянулся розыгрыш, но на сей раз ошибка датчанки.

12:38

Меньше. Не выдержала перестрелку по центру Кудерметова — сорвала мяч в сторону. Первый сетбол.

12:38

40:40. Догнала уже Каролина соперницу.

12:36

40:15. Дошла до сетки Возняцки и косо «зарезала» мяч в пустой угол.

12:35

40:0. Приём в сетку.

12:35

30:0. Мощно развела мяч по углам россиянка. Каролина его не догнала.

12:35

15:0. Вероника подаёт после перехода.

12:34

Пока Каролина реже атакует, но и почти не ошибается. У соперницы же неточностей уже набралось на десяток больше. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 4/3 и 6/13.

12:33
5:0

По длине ошиблась снова Вероника. А Каролина спасла гейм с брейк-пойнта. Ещё один ей осталось взять до победы в партии.

12:32

Больше. Удачная подача.

12:32

40:40. Выцеливала правый угол соперницы Каролина, дошла до сетки, смэш пробила на россиянку, но затем всё равно смогла пробить косо сверху навылет.

12:31

30:40. После приёма соперницы по длине ошиблась Возняцки. Это первый брейк-пойнт Вероники.

12:30

30:30. Удачная подача.

12:30

15:30. К сетке бежали девушки, пыталась пробить Каролина соперницу, но та успела подставить ракетку. Однако мяч всё же перелетел за заднюю линию.

12:29

0:30. Шла в корт Возняцки, обвела её по левой линии через коридор соперница.

12:29

0:15. Короткий розыгрыш и аут у датчанки.

12:28
4:0

Не выдержала Кудерметова темпа перестрелки соперницы и ошиблась по длине. Второй брейк.

12:27

Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Это брейк-пойнт.

12:27

40:40. Перестаралась с давлением Вероника — аут по длине.

12:26

40:30. По высокой дуге пробила россиянка — аут по длине получился.

12:25

40:15. Наращивает преимущество подающая.

12:25

30:15. К сетке добралась россиянка и задавила соперницу смэшами.

12:24

15:15. Добралась до сетки Кудерметова, дважды достала мячи и смогла перевести навылет.

12:24

0:15. Мощными ударами били девушки. Не выдержала Вероника — проиграла.

12:21
3:0

Взяла свой гейм Каролина и увеличила отрыв.

12:21

Больше. Пока не подпускает Каролина соперницу к брейк-пойнтам.

12:21

Ровно (2). Продолжается самый пока долгий гейм.

12:19

12:19

40:40. Меняла высоту полёта мяча датчанка, россиянка держалась. В итоге сама Возняцки ошиблась по длине. Розыгрыш составил 12 ударов.

12:18

40:30. Важный мяч выиграла Возняцки.

12:17

30:30. Косая подача — приём в сетку.

12:17

15:30. Неплохо развела мяч по углам россиянка. Соперница попала в сетку.

12:16

15:15. До сетки добралась Вероника, достала мяч с пола и укоротила.

12:15

15:0. Первый эйс в матче. Скорость мяча была 152 км в час.

12:15
2:0

И сразу же брейк.

12:15

30:40. До брейк-пойнта добралась Каролина.

12:13

30:30. Подача по центру — приём в сетку.

12:13

15:30. У сетки встретились девушки — Каролина косо обвела соперницу.

12:13

15:15. Теперь ошиблась Вероника.

12:13

15:0. Плотными ударами били девушки. Судья остановил розыгрыш после кросса справа датчанки. Сбегал проверить. Аут у неё был.

12:12

На смене сторон сняла красную кофту Кудерметова. Осталась в белом топе.

12:10
1:0

Приём в аут по длине.

12:10

40:30. К сетке пошла Вероника, не смогла её косо обвести соперница.

12:10

12:09

30:15. Остро по левой боковой перевела Каролина. Соперница мяч не удержала.

12:09

15:15. Не удержала мяч в игре Вероника.

12:08

0:15. Сразу же упорная перестрелка и добилась успеха россиянка.