23:14

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

23:12
2:0

Удалось в итоге Елене и Михаилу завязать борьбу в сете — отыграли они брейк, но добраться хотя бы до первого тай-брейка (напомню, что в миксте вместо третьего сета проводится чемпионский тай-брейк, который идёт не до 7, а до 10 очков) им не удалось. Таким образом, единственная российская пара в смешанном парном разряде выбыла из соревнований уже на самом старте. На данный момент от России в теннисных турнирах остаются две Марии, Шарапова и Кириленко, в одиночном разряде, и та же Кириленко вместе с Надеждой Петровой в парном разряде — девушки, кстати, сейчас проводят свой матч, и они взяли первый сет со счётом 7:5.

23:05
7:5

Увы, в последний момент дрогнул наш дуэт.

23:03
6:5

Теперь россиянам остаётся только бороться за тай-брейк.

4:3

Есть! В упорной борьбе сделали-таки обратный брейк Лена и Миша!

22:48

40:40. Завязалась борьба на приёме…

22:44
4:2

До катастрофичного счёта дело не дошло, но, опять-таки, нужно срочно делать ответный брейк.

22:41
4:1

Да, увеличивают своё преимущество в счёте Дулько и Дель Потро. Очень неприятная ситуация для нашей пары.

22:36
3:1

Увы, вновь вторая подача в сете была проиграна.

22:33
2:1

Быстро пролетел гейм на подаче аргентинцев.

22:31
1:1

Взяли свой гейм Веснина с Южным.

22:27
1:0

Взяли третий гейм подряд Хисела с Хуаном-Мартином.

22:24
1:0

Пока что не слишком удачно складывается всё для россиян. Проиграли они свой гейм на старте сета, после этого боролись на приёме, но сравнять счёт не смогли, а в концовке ещё раз отдали свою подачу. Впрочем, ещё есть возможность переломить ход игры.

22:22
6:3

И на этот раз аргентинцы предоставившуюся им возможность не упустили.

22:22

Меньше. Ещё один шанс завершить сет в свою пользу уже в этом гейме есть у Дулько и Дель Потро.

22:21

40:40. Удалось отыграть его, впрочем.

22:21

30:40. И вот уже сетбол у наших соперников.

22:20

30:30. Сравняли счёт в гейме аргентинские игроки.

22:20

30:0. Хорошо стартует наш дуэт в очередном гейме на своей подаче.

22:19
5:3

Один гейм остаётся Дулько и Дель Потро до победы в партии.

22:17

Больше. Не удаётся заработать брейк-пойнт пока что.

22:17

Ровно(2). Продолжают бороться россияне.

22:16

Больше. Но тут же аргентинцы заработали третий геймбол.

22:16

40:40. Взяли два розыгрыша подряд Елена и Михаил.

22:15

40:15. Старт гейма получается не слишком удачным. Кстати, очков на приёме россияне взяли больше — 10 против 6 — но пока что это никак не помогает.

22:11
4:3

Под ноль взят гейм.

22:11

40:0. Тройной геймбол у Весниной и Южного.

22:09
4:2

Удержали своё преимущество в счёте Хисела с Хуаном-Мартином.

22:09

Ровно(2). Был брейк-пойнт у россиян, однако реализовать его не удалось.

22:08

40:40. Сравняла счёт в гейме наша пара.

22:07

40:30. Геймбол зарабатывают аргентинцы.

22:07

15:30. Снова взяли Лена и Миша два первых розыгрыша из трёх на приёме.

22:03
3:2

Успешно завершён гейм, но нужно ещё и на приёме цепляться — и чем раньше, тем лучше.

22:03

40:15. Двойной геймбол зарабатывают россияне.

22:00
3:1

Но следующие два очка остались за аргентинской парой.

21:58

40:40. Удалось сравнять счёт Елене и Михаилу.

21:57

40:15. Аргентинцы свой гейм проводят удачнее.

21:54
2:1

А со второй попытки реализовали свой шанс Дулько и Дель Потро.

21:52

30:40. Отыгран первый из них.

21:52

15:40. А это уже неприятно. Допущена была двойная ошибка, и теперь у латиноамериканцев двойной же брейк-пойнт.

21:51

15:15. Обмен розыгрышами.

21:49
1:1

Удержали гейм Хисела и Хуан-Мартин.

21:49

40:30. Взяли два очка подряд аргентинцы.

21:48

15:30. И на приёме небольшая зацепка возникает сразу.

21:46
0:1

Уверенно взят стартовый гейм.

21:45

30:15. Хорошее начало гейма.

21:44

Завершилась разминка, матч начинается. Россияне на подаче.

21:22

Перенесли микст Азаренко с Мирным на другой корт, так что на нашей площадке все предыдущие матчи уже завершились. Ждём появления российской и аргентинской пар.

08:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы рады вас приветствовать на старте Олимпиады в разряде микст — аргентинцы Хисела Дулько и Хуан-Мартин дель Потро в первом круге сыграют с Еленой Весниной и Михаилом Южным. Матч запланирован четвёртым запуском на 12-м корте после встреч Мария Кириленко — Юлия Гёргес, Лизель Хубер / Лиса Рэймонд — Екатерина Макарова / Елена Веснина и Виктория Азаренко / Максим Мирный — Анжелика Кербер / Филипп Пецшнер, так что микст должен начаться в районе 20:00 по московскому времени.