22
Невынужденные ошибки
12
00:20

В следующем матче Азаренко ждет японка Аюми Морита. Сегодняшнюю трансляцию для вас провел Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло из Рима. Всего доброго!

00:18
0:2

Виктория буквально в пух и прах разгромила немку. Гёргес покидает корт со слезами на глазах. Действительно, ужасный матч для немки. 22 невынужденные ошибки она совершила, да и в атаке не преуспела. Азаренко воспользовалась ситуацией и спокойно контролировала ход игры на классе. Таким образом, счет в противостоянии Виктории и Юлии стал — 5:1. По-прежнему Гёргес не может взять хотя бы партию у белоруски.

00:15
0:6

Виктория завершает матч. Точнее очередную ошибку совершает Юлия.

00:14

40:15. Двойной матчбол после атаки справа!

00:14

30:15. Неожиданный сбой у Азаренко. Центром ракетки не попадает.

00:13

30:0. В один удар по аутам стреляет немка.

00:12

15:0. Срывает прием Юлия.

00:11
0:5

Белоруска громит свою соперницу. Осталось только подать на матч.

00:11

Меньше. Азаренко продолжает зарабатывать брейк-пойнты. Глубокий прием помогает.

00:10

Ровно (2). Виктория рискнула со второй подачи — в корт не попала.

00:09

Меньше. Аут по длине у Юлии.

00:09

40:40. Гёргес включает подачу. Виктория не успевает среагировать.

00:09

30:40. Очередной срыв. Можно сказать, что скрытый матчбол у Азаренко.

00:08

30:30. Навылет принимает Азаренко, хотя подача была не самой удобной.

00:07

30:15. Неплохая атака проходит у Юлии сейчас.

00:07

15:15. Гёргес еще пытается взять гейм престижа на своей подаче.

00:06
0:4

Виктория кричит камон после очередной ошибки соперницы. Действительно, теперь уж точно практически все ясно.

00:05

40:30. Потрясающее спасение Гёргес! Казалось, что уже все решено в этом розыгрыше, но Юлия неожиданно угадала направление удара, да еще и соорудила обводящий выстрел.

00:04

40:15. Двойная ошибка. Виктория рискнула со второй подачи. Чуть-чуть не попала.

00:03

40:0. Еще и центром ракетки по мячу не попадает немка.

00:03

30:0. Юлия, похоже, решила действовать в один удар. Снова большой аут.

00:02

15:0. Очередная мощная подача вынуждает капитулировать немку.

00:01
0:3

Гёргес продолжает стрелять по воробьям. Виктория оформляет комфортный задел.

00:00

15:40. Совсем посыпалась Юлия. Двойной брейк-пойнт у Азаренко.

23:59

15:30. Невероятное количество ошибок у Гёргес. В выгодной ситуации бьет в коридор…

23:58

15:15. Сорвала прием белоруска сейчас.

23:58

0:15. Изумительный выстрел справа кроссом! Гёргес в роли статистки.

23:57
0:2

Виктория не позволяет поднять голову своей сопернице. Очередная яркая атака венчает второй гейм.

23:57

40:30. Иногда получается у Юлии. Сейчас прием второй подачи навылет.

23:56

40:15. Мощная подача Виктории решает судьбу розыгрыша.

23:56

30:15. Гёргес рискует, атакуя справа, — большой аут.

23:55

15:15. В очередной раз немка выбрасывает мяч на хафкорт, откуда Азаренко буквально вбивает "снаряд" в площадку.

23:55

0:15. Не слишком удачно сыграла белоруска. Гёргес наказывает подающую за расточительность.

23:54
0:1

Виктория повторяет свои подвиги образца прошлой партии. Сразу же брейк! Причем сейчас вовсе гейм на чужой подаче взят под ноль!

23:53

0:40. Потрясающий прием Виктории! С форхенда навылет!

23:53

0:30. Юлия снова ужасно начинает. Большой аут по длине.

23:52

0:15. Гёргес теряет равновесие в стартовом розыгрыше и упускает первое очко.

23:51
0:1

Начало встречи Юлия полностью провалила. Азаренко, напротив, избежала большого количества ошибок и ушла в отрыв. Затем немка стала подавать признаки жизни, но только на своей подаче. О брейках ей мечтать пока не приходится.

23:50
2:6

Напоследок Гёргес не справляется с подачей. Первый сет завершен.

23:49

40:15. Не успевает Юлия. Белоруска доминирует по всем компонентам.

23:49

30:15. Кросс Виктории доходит до цели. Без шансов для Гёргес.

2:5

Все-таки Юлия! Разрыв сокращен до трех геймов. Пять сетболов было у Виктории.

23:45

Больше. Всего второй геймбол у Юлии. Ошибка Азаренко помогает.

23:45

Ровно (6). Качели продолжаются. Гёргес за шаг до пропасти активизируется и показывает отличный теннис.

23:44

Меньше. С форхенда навылет стреляет Виктория! Очередной сетбол! Номер пять.

23:44

Ровно (5). Эйс проходит в столь важный момент! Вцепилась Юлия!

23:43

Меньше. Глубоко приняла Азаренко и спровоцировала ошибку соперницы.

23:43

Ровно (4). А теперь Виктория из сложного положения наносит немного похожий удар. Борьба в этом гейме затянулась.

23:42

Больше. Гёргес роскошным кроссом контратакует и даже заслуживает аплодисментов со стороны Азаренко.

23:42

Ровно (3). На сетболах здорово подает Юлия. Борется до конца, хотя шансов в этой партии практически нет.

23:41

Меньше. Гёргес попыталась остро ответить по линии, но не докрутила мяч, и "снаряд" ушел в аут.

23:41

Ровно (2). Юлия мощно подает, заставляя ошибиться белоруску.

23:40

Меньше. Второй сетбол. Азаренко доминирует в розыгрыше и забивает мяч у сетки.

23:40

40:40. Повезло сейчас немке. Мяч задел трос, но на сторону белоруски перелетел. Виктория ошиблась следующим ударом.

23:38

30:40. Двойная ошибка, которая приносит сетбол Виктории!

23:38

30:30. Очередной срыв у Гёргес. Сейчас при ударе справа.

23:37

30:15. Снова спешит Юлия и направляет мяч в сетку.

23:37

30:0. Немка с хафкорта уверенно расстреливает соперницу.

23:36

15:0. На сей раз, Гёргес проводит успешную атаку.

23:36
1:5

Юлия снова не использует свои шансы в атаке. Азаренко, в свою очередь, боролась за каждый мяч и заслуженно взяла гейм.

23:35

40:15. Редкая невынужденная ошибка Виктории.

23:35

40:0. Первая подача позволяет быстро завершить розыгрыш.

23:34

30:0. Удача улыбается белоруске. Мяч сорвался с ракетки, однако приземлился в заднюю линию, а немка уже была не готова наносить ответный удар. Соответственно, Виктория спокойно взяла очко.

23:33

15:0. В выигрышной ситуации оказалась Гёргес, но форхенд подвел в очередной раз.

23:32
1:4

Немка все-таки сокращает отставание! Мощная подача позволяет ей избежать неприятного нуля в первой партии.

23:31

40:30. Быстро взять гейм не удалось. Виктория, похоже, настроена на "баранку" для соперницы.

23:30

40:15. Наконец-то прошла красивая атака у Юлии. Мяч после удара кроссом закончил полет рядом с боковой линией.

23:30

30:15. Виктория не справляется на приеме.

23:30

15:15. Юлия ошибается по длине. Всего 20% розыгрышей берет немка на первой подаче.

23:29

15:0. Хитрая вторая подача помогла Гёргес взять очко.

23:28
0:4

Виктория избегает проблем и в этом гейме. Прекрасная подача и судьба партии практически решена.

23:28

40:30. Пытается зацепиться немка. Сейчас удалось спровоцировать аут в исполнении соперницы.

23:27

40:15. Резанный удар белоруски поставил неразрешимые задачи перед Гёргес.

23:26

30:15. Убойная подача проходит у Виктории.

23:26

15:15. Впервые за долгое время ошибается белоруска. Не получилось глубоко сыграть.

23:25

15:0. Виктория ударом справа навылет завершает очередную атаку.

23:24
0:3

Еще один срыв у Гёргес. Виктория берет чужую подачу под ноль. Юлия пока очень слабо выглядит.

23:23

0:40. Двойная ошибка.

23:22

0:30. Виктория с бэкхенда замучила немку, а затем здорово сыграла с лета.

23:22

0:15. По-прежнему Гёргес буквально сыпет ошибками. На сей раз, после мощной первой подачи не забивает мяч с хафкорта — аут.

23:21
0:2

Азаренко завершает гейм подачей навылет! Один розыгрыш только удался Гёргес, точнее даже единственный удар.

23:20

40:15. Гёргес не справляется с приемом второй подачи.

23:20

30:15. Юлия продолжает рисковать — сейчас сетка останавливает "снаряд".

23:19

15:15. Немка отвечает приемом навылет. Белоруска не поспевает.

23:19

15:0. Гёргес спешит к сетке, но там очень неловко действует. Азаренко снова на высоте.

23:18
0:1

Роскошный перевод по линии в исполнении Виктории! Брейк в первом же гейме!

23:17

30:40. Виктория зарабатывает брейк-пойнт! Красивая атака прошла и закончилась ударом навылет.

23:16

30:30. Подача помогает Гёргес сравнять счет.

23:16

15:30. Пока присматриваются друг к другу соперницы. Белоруска допускает небольшую осечку.

23:15

0:30. Мяч после приема Азаренко задел трос и слегка дезориентировал немку.

23:15

0:15. Первый удар срывает Юлия. Невынужденная ошибка.

23:14

Гёргес начнет встречу на подаче. Все готово к старту. Ваш комментатор — Георгий Шаков.

23:06

В Риме аншлага пока не наблюдается. Теннисистки, тем временем, приступили к разминке.

23:04

Спортсменки появились на арене.

23:04

Матч Гёргес и Азаренко сегодня закрывает программу на центральном корте.

23:01

В первом круге Гёргес в трёх партиях сломила сопротивление чешки Андреа Главачковой — 2:6, 6:4, 6:4.

22:50

Ранее Виктория Азаренко и Юлия Гёргес пересекались между собой в профессиональном туре пять раз. Безоговорочное преимущество в этой дуэли на стороне белоруски — 4:1. Гёргес единственную свою победу одержала из-за отказа Виктории в Штутгарте в 2011-м году. Любопытно, что немка еще ни разу в карьере не выигрывала хотя бы партию у Азаренко.

02:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга на турнире в Риме, в котором встретятся Юлия Гёргес и Виктория Азаренко. Эта встреча поставлена последним запуском на центральном корте и начнётся не ранее 23:00 по московскому времени.