15:12

На этом наша текстовая трансляция завершена, но у нас для вас еще есть много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:12
2:0

В полуфинале Серена будет ждать победительницу пары Халеп — Янкович. Кстати наш матч продлился в итоге даже меньше часа — 56 минут.

15:11
6:0

Брейк под ноль, сет под ноль. Матч не под ноль, но тем не менее — очень солидно сыграла Серена, с чем мы и поздравляем ее и ее поклонников.

15:10

0:40. Как-то обреченно подала вторым мячом Карла, а Серена из угла выстрелила диагональ навылет с приема. Тройной матчбол.

15:09

Не прошла первая.

15:09

0:30. Карле надо что-то предпринять срочно, чтобы избежать баранки.

15:09

0:15. Глубоко приняла Серена, вновь выкручивала руку под реверс Карла, и снова мяч не долетел даже до сетки.

15:07
5:0

Быстро Серена оформила свой гейм.

15:07

40:30. Использовала мощь соперницы Карла, приняв навылет. По этому компоненту игры она размочила счет — 4:1.

15:06

40:15. Мощнейшая подача в угол, выкрутила руку, принимая реверсом Карла, но безрезультатно.

15:05

30:15. И снова эйс (7) в первый квадрат.

15:05

15:0. Шесть эйсов уже у Серены.

15:05
4:0

Не стала разбрасываться шансами Серена. Уже скрытую баранку она навесила сопернице с учетом концовки первой партии.

15:04

30:40. Замучала соперницу глубокими ударами Серена. И уже у нее брейк-пойнт.

15:02

15:0. Эту перестрелку выиграла Суарес-Наварро, пробив кроссом справа навылет.

15:01

46 минут прошло со старта поединка.

15:00
3:0

Пятый гейм подряд взяла американка.

15:00

40:30. Серена себя, похоже, даже слишком эмоционально перекручивает. Хоть она и контролирует ситуацию в матче полностью, ее "камон" выдает серьезное внутреннее напряжение.

14:59

30:30. Угнала соперницу далеко за заднюю линию Серена, сама постепенно выходила вперед, разводя мяч по углам, Карла немного отогнала ее от сетки свечой. Сделав пару шагов назад, Серена пробила неожиданно смэш в сетку.

14:57

30:15. Карла удачно действовала на приеме.

14:57

30:0. Стрельнула косо с бекхенда Карла, а Серена еще острее угол задала у ответного удара. Точно в боковую линию попала. По винерсам с бекхенда счет уже 8:0.

14:56

15:0. Эйс номер 5 у Серены.

14:56

Распогодилось в Риме над комплексом Форо Италико. Облака светлые, солнце все активнее проглядывает.

14:55
2:0

Этот шанс уже Серена не упустила.

14:55

Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Снова брейк-пойнт.

14:55

40:40. Уже и Серена с досады закричала, когда ее переиграла испанка, поймав на противоходе.

14:54

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

14:54

30:30. Публика активно поддерживает испанку. Во-первых, она довольно красиво играет и не боится соперницу. Ну а во-вторых, конечно же никому не хочется, чтобы матч быстро завершился.

14:53

15:30. И это ей может удастся.

14:53

15:15. Попробует Серена сразу же зацепиться за чужую подачу.

14:51
1:0

Снова с бекхенда удачно выстрелила Серена.

14:51

40:0. С бекхенда выиграла очередное очко Серена.

14:50

30:0. Эйс номер 4.

14:50

15:0. В ходе перестрелки на второй подаче ошиблась кроссом справа Карла.

14:48

Возможно, этот выход наставника испанки на корт что-то изменит.

14:48
1:0

По первому сету можно сказать, что Карла Суарес-Наварро пока смотрится получше, чем вчера Цибулкова, но до уровня Серены она все равно пока не дотягивает. Нужно что-то придумывать.

14:47
6:2

Не стала больше испытывать судьбу американка и взяла первый сет за 32 минуты.

14:46

Меньше. А вот и первый сетбол.

14:46

Ровно (2). Не сдается Серена.

14:45

Больше. А кстати на второй подаче Карла играет даже лучше — 75% — 60%.

14:44

40:40. Но и Серена не хочет отпускать далеко соперницу.

14:44

40:30. Выбралась вперед Карла.

14:44

А в боксе Серены теперь полный комплект — там сидит и сестра Винус.

14:43

30:30. Поторопилась Серена, попала в сетку.

14:43

15:30. Вышла уже американка вперед.

14:43

Интересная стастика выигрыша первых подач — 80% — 50%. У Цибулковой, кстати, накануне, было еще хуже.

14:42

15:0. В сетку отбила Серена, не успев развить розыгрыш.

14:41

Немного обреченно сидела на скамейке Карла, хотя, возможно, она просто ушла в себя, обдумывая план — что же противопоставить такой мощной сопернице.

14:40

После перехода испанка будет подавать новыми мячами.

14:40
5:2

Не хватило терпения Карле, забежала она под право, но пробила слишком мощно в аут.

14:39

Больше. Сейчас Серена просто отбивалась, но достаточно остро, и в какой-то момент Карла запуталась — что она хочет сделать.

14:38

Ровно (2). За счет мощной подачи по центру и добивания навылет Серена тут же отыгралась.

14:38

Меньше. А вот и брейк-пойнт у испанки наступил незаметно.

14:37

40:40. Слишком бесшабашно разводила мяч по сторонам Серена — огромный аут.

14:37

40:30. Борется испанка, за что ей честь и хвала.

14:36

40:15. Остро приняла в боковую линию Карла, и Серена не справилась с заданным углом контратаки соперницы.

14:35

40:0. Еле приняла Карла, но лишь для того, чтобы на следующим ударом Серена все решила в свою пользу.

14:35

30:0. А сейчас Серена решила смягчить темп и посто разводила мяч по сторонам. И снова удачно у нее получилось.

14:34

15:0. Серена продолжает удачно подавать.

14:33
4:2

Ну что ж. Еще один трудовой гейм взяла у американки Суарес-Наварро.

14:33

40:30. Вновь впереди Карла.

14:32

30:30. А сейчас американка пробила с бекхенда точно в заднюю линию навылет.

14:32

30:15. Решила Серена посостязаться с соперницей в глубокой перестрелке по центру, но ошиблась первой.

14:31

15:15. Приняла Серена моментально.

14:31

15:0. Попробует сейчас Карла выйти из состояния грогги.

14:29
4:1

Эйсом номер 3 поставила точку в гейме американка.

14:29

40:15. Еще одна удачная подача.

14:28

30:15. Серена тут же дала ответ — подав эйс.

14:28

15:15. Может у Карлы что-то получится на приеме?

14:27
3:1

Сразу же шанс свой использовала американка и пошла в отрыв.

14:26

15:40. Большие проблемы у Наварро.

14:25

15:30. Резко приняла Серена, разом перехватив инициативу, но ее перевод с бекхенда по левой линии свернул в сторону.

14:22

30:0. Наращивает преимущество американка.

14:21

15:0. Серена ответила эйсом на эйс. 1:1 по ним стал счет.

14:21
1:1

Не дала Суарес-Наварро сопернице сразу же сделать отрыв. Пока взяла свою подачу.

14:20

Больше. Вышла вперед Карла.

14:19

40:40. Снова подача помогла Суарес-Наварро.

14:19

30:40. Прием второй подачи навылет. Брейк-пойнт.

14:19

30:30. Упорная борьба завязалась на подаче испанки.

14:17

15:0. Смогла подать Карла.

14:16
1:0

Пока все идет по вчерашнему графику — первый гейм под ноль.

14:16

40:0. Хотела глубиной приема Карла отодвинуть давящую на нее соперницу, но перестаралась.

14:15

30:0. Резкий выстрел с прямого бекхенда навылет.

14:15

15:0. Сразу же пошла в атаку Серена, разбомбила мяч по сторонам. Испанка цеплялалась, отбивала, но все равно не смогла догнать очередной мяч.

14:14

Игра начинается. Первой подает Серена.

14:13

Серена отпросилась после разминки сбегать в подтрибунное помещение. На лице Карлы промелькнуло недоумение.

14:12

Патрик Муратоглу традиционно в боксе Серены вместе с мамой Орасене Прайс и спарринг-партнером Сашей Бажиным.

14:11

Судит сегодня матч малоизвестная китайская судья — Юань Чжан. А помогать вам следить за ходом событий будет Даниил Сальников.

14:10

Что касается участниц нашего матча, то они ранее встречались лишь однажды — на Australian Open-2010 Серена легко победила — 6:0, 6:3. Сегодня их первая встреча на грунте.

14:08

Игровой день еще не начался, а поступила неприятная информация, что Мария Шарапова снялась досрочно с турнира и сняла с себя полномочия действующей чемпионки. Ее соперница Сара Эррани вышла в полуфинал без борьбы.

14:05

Помогать вам следить за ходом поединка будет сегоддня Даниил Сальников.

14:05

Разминка начинается.

14:05

Арбитр уже у сетки, Карла — тоже. Снова все ждут Серену, как накануне ждала ее Доминика. Ждала-ждала и дождалась.

14:03

Выходят девушки на корт. Прохладно сегодня к тому же, укутаны теннисистки довольно тепло. Не исключено, что осадки сегодня тоже вмешаются в ход событий, но будем надеяться на лучшее.

14:00

В Риме сегодня облачно, но дождя пока нет.

14:00

Что ж, время четвертьфиналов в Риме настало. Начнет сегодня борьбу Серена Уильямс, которая вчера буквально размазала по корту далеко не самую последнюю теннисистку — Доминику Цибулкову — 6:0, 6:1. Посмотрим, что сегодня покажет против супер-Серены не менее боевитая Карла Суарес-Наварро.

03:08

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого женского четвертьфинала в Риме, в котором встретятся Серена Уильямс и Карла Суарес-Наварро. Этот матч начнётся в 14:00 по московскому времени.