Все выигранные очки
77/140 55%
19:32
0:2

34 чистых выигрыша у Светы при 25 ошибках, у Магдалены — 20/26. Непростой получился матч для россиянки. Но такие игры очень полезны для адаптации на травяном покрытии. Весь матч Кузнецова действовала чуть активнее. Особенно здорово работал форхенд, большинство очков россиянка выиграла именно с помощью удара справа. А вот подача выручала не так часто, тем не менее во втором сете у Рыбариковой даже брейк-пойнтов не было. В целом вторая партия была равной. В начале сета чуть тяжелее свои подачи брала Света, а к концу проблемы появились уже у Рыбариковой. При счёте 4:5 словачка явно задрожала, помогла двойной ошибкой, а в последних розыгрышах Света уже всё сделала сама. Отметим, что в этом матче Кузнецова реализовала четыре брейк-пойнта из четырёх! В следующем раунде россиянка сыграет с Флавией Пеннеттой. А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

19:31
4:6

Приём навылет! Снова сработал форхенд!

19:30

0:40. Всё подготовила себе Света мощным ударом слева по линии и затем забила с хафкорта с форхенда. Тройной матчбол!

19:30

0:30. Не справляется с давлением Магдалена — двойная ошибка!

19:29

0:15. Грубо ошиблась справа Рыбарикова.

19:27
4:5

Очередная прекрасная атака. Больше 20 чистых выигрышей справа уже у Светланы.

19:27

40:15. Обостряла игру справа Света, но пробила в сетку.

19:25

40:0. С приёма не попала в корт Магдалена.

19:25

30:0. Второй розыгрыш кряду Рыбарикова проиграла из-за неудачного слайса слева.

19:24

15:0. Слева в сетку зарезала мяч словачка.

19:24
4:4

И ещё одно очко подачей выиграла словачка, с 0:30 она ушла в этом гейме.

19:23

40:30. И снова подача помогла Магдалене.

19:22

30:30. Отдала инициативу соперницу Светлана и допустила неточность при резаном справа.

19:22

15:30. Подача пришла на выручку словачке.

19:22

0:30. Очень сложный мяч догнала Света и ответила вдоль сетки!

19:21

0:15. Слайс Рыбариковой пришёлся точно в сетку.

19:19
3:4

Хорошо подала Света, вышла к сетке и надёжно исполнила воллей.

19:19

Больше. Косая подача и обратный кросс в другой угол — теннисная классика от Кузнецовой.

19:18

40:40. Через центр сыграла Светлана, соперница наказала ударом с форхенда в угол.

19:18

40:30. Так здорово атаковала Света, но Рыбарикова продолжала отбивать. А затем Магдалена получила шанс пробить в пустой угол, но слегка промазала по длине.

19:17

Сейчас должны продолжить игру.

19:15

Совсем короткий дождь, но покрытие немного намокло, так что пауза чуть затягивается.

19:11

Пока что судья просит теннисисток подождать на корте.

19:10

И в этот момент снова пошёл дождь.

19:10

30:30. Пошла к сетке россиянка и продемонстрировала надёжную игру с лёта.

19:10

15:30. В длинном розыгрыше первой ошиблась Кузнецова.

19:09

15:15. Хорошо оборонялась словачка, но Света была безупречна в атаке.

19:08

0:15. В обмене ударами справа первой дрогнула Светлана.

19:08
3:3

И ещё один эйс. Не отстаёт Рыбарикова.

19:07

40:15. Вытащила соперницу к сетке Света, но обвести не сумела.

19:06

30:0. Третий эйс.

19:06

15:0. Здорово обработала мяч у сетки Рыбарикова.

19:04
2:3

Непростой гейм отстояла Светлана.

19:04

Больше. Пошла к сетке Магдалена, но выкинула мяч прямо на ракетку Кузнецовой. Россиянка соперницу не простила и обвела с бэкхенда.

19:03

40:40. Вторая двойная ошибка за гейм.

19:03

40:30. 21-я невынужденная ошибка Магдалены. У Светланы столько же неточностей.

19:02

30:30. Сработал форхенд у Светы в важный момент!

19:02

15:30. Двойная ошибка.

19:01

15:15. Прекрасно слева по линии направила мяч россиянка.

19:01

0:15. Кажется немного увлеклась укороченными Света.

19:00
2:2

Сорвала удар справа россиянка, пока равенство во втором сете.

19:00

40:15. Удачно завершила атаку с форхенда Рыбарикова.

19:00

30:15. Второй эйс в этом матче от Магдалены. Видеоповтор подтвердил, что мяч задел линию.

18:59

15:15. Второй удар Рыбариковой пришёлся в сетку.

18:57
1:2

Красиво укоротила Света. Комфортно она чувствует себя в созидании.

18:56

40:0. Подача помогла россиянке.

18:56

30:0. Шикарный удар справа точно в угол от Кузнецовой.

18:54
1:1

Вторую подачу не приняла россиянка.

18:54

Больше. Длинный обмен ударами с задней линии закончила в пользу Магдалены.

18:53

40:40. Снова Света захватила инициативу с приёма и в этот раз закончила розыгрыш своим ударом навылет.

18:53

40:30. Смягчила вторую подачу Рыбарикова, Света вколотила приём под заднюю линию.

18:52

40:15. Подача выручает Магдалену.

18:52

30:15. А теперь Света выдала классный укороченный.

18:51

30:0. Тянулась к мячу Света и не сумела ответить в корт.

18:51

15:0. Очень красиво укоротила Рыбарикова.

18:50

10 чистых выигрышей в первом сете было у словачки и 14 ошибок, у Светы баланс плюсовой — 18/15.

18:50
0:1

Ещё одна ошибка Рыбариковой в атаке.

18:49

40:30. Сорвала удар справа Магдалена.

18:49

30:30. Грубо ошиблась словачка на приёме второй подачи.

18:48

15:30. Очень опасно было для Светы. Хорошее направление выбрала соперница, но не попала по ширине.

18:48

0:30. Прекрасный приём удался Рыбариковой.

18:47
0:1

Очень тяжёлый сет выиграла россиянка. 58 минут он продолжался. Трижды она вела с брейком, да и на тай-брейке постоянно вела Света за исключением одного момента. В решающий момент победительница двух турниров «Большого шлема» показала класс и тремя удачными атаками закончила партию в свою пользу.

18:45
6:7

5:7. Браво! Не прошла первая подача у Магдалены. Света пошла на риск на второй. Забежала под форхенд россиянка и мощно пробила справа по линии… и попала точно в цель Света!

18:44

5:6. Взяла игру под свой контроль Светлана и заработала первый сетбол!

18:43

5:5. Пошла в атаку Света и слева направила мяч под заднюю линию.

18:43

5:4. И ещё одна удачная подача со стороны словачки. Впервые Магдалена повела на тай-брейке.

18:43

4:4. Хорошо подала и затем пробила с бэкхенда Рыбарикова.

18:42

3:4. Двойная ошибка со стороны Кузнецовой.

18:42

2:3. Сокращает отставание Рыбарикова.

18:39

1:3. Вроде бы в незавидном положении у сетки оказалась Рыбарикова, но сумела выиграть очко.

18:38

0:3. И ещё одна достаточно грубая ошибка со стороны Магдалены.

18:38

0:2. Инициатива была у словачки, но она допустила неточность при ударе справа.

18:37

0:1. С задней линии не попала в корт Рыбарикова.

18:36
6:6

Совсем немного не попала с приёма Рыбарикова. Нас ждёт тай-брейк.

18:36

40:15. Не удалось Свете во второй раз подряд взять свою подачу под ноль.

18:35

40:0. Сорвался удар слева у Магдалены.

18:35

30:0. Великолепный укороченный исполнила Кузнецова.

18:34

15:0. Плотным ударом справа выиграла мяч россиянка.

18:33
6:5

С 0:30 удержала свою подачу словачка.

18:32

40:30. Рискнула с приёма Светлана и не попала в корт.

18:31

15:30. Важная атака удалась у Магдалены.

18:31

0:30. Идеально обработала мяч Света и ударом справа приблизила себя к очередному шансу на брейк.

18:30

0:15. Ошиблась Рыбарикова и прикрикнула на себя.

18:30
5:5

Легко взяла гейм Света. До этого ещё никому не удавалось в этой игре взять гейм под ноль.

18:28

30:0. Блестяще обвела соперницу с форхенда по линии россиянка.

18:28

15:0. Обводка Магдалены с полулёта не попала в корт.

18:26
5:4

Ах, совсем немного не попала обводка Светы. Хорошо она выбрала направление, но слегка по ширине ошиблась.

18:25

40:30. Отдавать что-либо без борьбы Света не намерена. Завязывает она борьбу и в этом гейме.

18:25

40:0. Хороший гейм проводит словачка.

18:24

15:0. Первая подача навылет.

18:23
4:4

Сильно сорвала вторую подачу Света. Пока что обе девушки демонтируют идеальную реализацию брейк-пойнтов.

18:22

Меньше. Магдалена в основном оборонялась, но стоило Света дать слабину, как Рыбарикова выстрелила кроссом слева.

18:22

Ровно (2). Пошла вперёд Света, но упёрлась в мяч и сильно ошиблась при исполнении слайса.

18:21

Больше. Класс! Света догнала непростой мяч и с низкого мяча пробила точно по линии.

18:20

40:40. Снова у сетки была россиянка, но теперь Рыбарикова сумела её переиграть.

18:20

40:30. Пошла к сетке россиянка и закончила розыгрыш ударом с лёта.

18:19

30:30. Великолепный удар справа точно в угол выполнила Кузнецова.

18:18

15:30. Света оказалась не готова к плотному ответу соперницы.

18:18

15:15. Спокойно Света завершила розыгрыш мощным форхендом с хафкорта.

18:17

0:15. Первая двойная в исполнении Светланы.

18:16

К Рыбариковой вышел её наставник.

18:16
3:4

Второй удар Рыбариковой пришёлся в сетку. Пятый брейк в семи геймах, весьма нестандартное развитие матча для травяного покрытия.

18:15

30:40. Света перешла в атаку и получила брейк-пойнт.

18:14

Короткая пауза была. Снова продолжается матч.

18:12

Да, лёгкий дождь пошёл.

18:12

Света жалуется, что покрытие стало скользким.

18:11

15:30. А сейчас уже была очередь россиянки продемонстрировать удачную контратаку с форхенда.

18:10

15:15. Удачно контратаковала коротким кроссом справа Магдалена.

18:10

0:15. Кросс Рыбариковой с бэкхенда был остановлен сеткой.

18:09
3:3

Слева не попала в корт россиянка. И во второй раз она не подтвердила брейк.

18:08

30:40. Сама ошиблась россиянка. Брейк-пойнт.

18:08

30:30. Рыбарикова направила мяч в ноги Свете, та попыталась сыграть красиво, но не получился хафволлей между ног.

18:07

30:15. В два удара завершила розыгрыш Света.

18:06

15:15. Красиво развивала атаку россиянка, но её укороченный слегка покинул корт.

18:05

15:0. Образцовый обратный кросс справа в исполнении Кузнецовой.

18:04
2:3

Все брейк-пойнты у нас пока завершаются одинаково — подающая теннисистка идёт к сетке и проигрывает очко. Света во второй раз в этом сете повела с брейком.

18:03

30:40. Просто глубоко играла Света, этого оказалось достаточно, чтобы заработать брейк-пойнт.

18:02

30:30. Выравнивает положение в гейме Рыбарикова, подача помогла.

18:01

0:30. Тянулась к мячу Магдалена и не смогла нанести точный удар из такой позиции.

18:01

0:15. Укороченный Рыбариковой пришёлся в сетку.

18:00
2:2

Прекрасным ударом по линии закончила гейм Света.

17:59

40:0. В обмене ударами на задней линии стабильнее оказалась россиянка.

17:57

15:0. Немного по длине на приёме ошиблась словачка.

17:56
2:1

Хорошо укоротила Рыбарикова. Света догнала, но ответила в аут.

17:55

40:30. Света завершила атаку уверенным смэшем.

17:55

40:15. Рисковала на приёме второй подачи Света и попала в сетку.

17:54

30:15. А сейчас хорошо подала Рыбарикова.

17:54

15:15. Двойная ошибка. Ругается на себя Рыбарикова.

17:53

15:0. В глубокой обороне находилась Магдалена, но в итоге добилась ошибки от россиянки.

17:53
1:1

Света вышла к сетке, а Магдалена обвела её кроссом с форхенда. Быстро выровняла положение словачка.

17:52

15:40. Третья ошибка подряд со стороны Кузнецовой. Вот уже у Рыбариковой брейк-пойнты.

17:52

15:30. Немного опоздала с подходом к мячу россиянка, что привело к ошибке при исполнении обратного кросса справа.

17:51

15:15. А теперь уже Света пробила в аут с задней линии.

17:51

15:0. Упёрлась в мяч Магдалена, пыталась сыграть слайсом слева, однако допустила неточность.

17:50
0:1

И вроде бы подготовила выход к сетке Рыбарикова, но Света здорово ответила в ноги сопернице. С брейка начала встречу россиянка.

17:49

15:40. А сейчас сама Кузнецова атаковала справа по линии и получила двойной брейк-пойнт.

17:48

15:30. Резаным справа решила ответить россиянка, Рыбарикова чётко положила мяч справа по линии.

17:48

0:30. Двойная ошибка. Возможно удачно Света выбрала приём в начале игры.

17:47

0:15. Справа допустила неточность Магдалена.

17:40

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

17:37

Погода действительно наладилась. Солнечно в Истбурне. И не скажешь, что весь день шёл дождь.

17:33

Света выиграла жребий и выбрала приём. Начинается разминка.

17:32

Прошло всего-то четыре с половиной часа по сравнению с оригинальным временем начала матча, и теннисистки наконец-то вышли на корт!

17:30

Ранее они играли между собой дважды. Оба матча прошли на «Ролан Гаррос». Оба поединка остались за Кузнецовой.

17:28

Наконец-то сняли покрывало с корта. Ждём появления теннисисток.

17:20

Наладилась погода. Скоро должен начаться наш матч.

16:29

По последним данным начало перенесено на 17:15.

15:37

Продолжаем наблюдение. Организаторы объявили об очередной задержке. Тенниса не будет как минимум до 16:30.

14:42

И снова старт откладывается. Теперь до 15:30. Во второй половине дня погода в Истбурне должна наладиться.

14:07

Матчи перенесли ещё по крайней мере до 14:30.

13:09

Погода в Истбурне пока что не радует. Старт игрового дня перенесли на 14:00.

09:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга турнира в Истбурне, в котором словачка Магдалена Рыбарикова сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой. Игра поставлена первым запуском на центральном корте, так что появления теннисисток стоит ждать в 13:00 по московскому времени.