Все выигранные очки
76/137 55%
14:29
0:2

Не шла сегодня подача у Касаткиной. Боролась она, сражалась, но этого было мало для победы. Теперь россиянка может ехать в Москву и готовиться к Кубку Кремля. На этом у нас пока всё. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:28
3:6

Упорно в левый угол давила сопернице Дениса. Та сорвала удар. Гейм под ноль.

14:27

40:0. Приём в аут по длине. Тройной матчбол у Денисы.

14:27

30:0. Подача по центру — нет приёма.

14:27

15:0. Эйс (4).

14:26
3:5

Не прошла первая по центру. На второй приняла в аут по глубине Аллертова. Тяжелейший гейм с 4 матчболов спасла россиянка. Но сейчас соперница попробует второй раз подать на матч. Новые мячи будут.

14:25

Больше. Красиво Даша сейчас укоротила. Соперница не успела к мячу.

14:25

Ровно (6). Пыталась водить по углам Даша мяч, а соперница спокойно пробила по правой боковой навылет.

14:24

Больше. Пошла Даша к сетке и выиграла.

14:24

7 брейк-пойнтов из 13 за матч спасла россиянка.

14:24

Ровно (5). Приём в сетку.

14:23

Меньше. Снова нет первой. На второй пошла борьба справа направо. Попала россиянка в сетку. Матчбол (4).

14:23

Ровно (4). Первая не прошла. Косо подала вторую Даша, зашла под форхенд и пробила по левой боковой навылет.

14:22

Меньше. Коротко кручёным приняла Дениса, россиянка не подстроилась и отбила в аут по длине. Матчбол (3).

14:22

Ровно (3). Приём в аут по длине.

14:22

Меньше. Допустила Касаткина аут. Разговаривает с собой. Матчбол (2).

14:21

Ровно (2). Здорово Даша перевела по левой боковой навылет.

14:20

Меньше. Пошла в атаку Дениса и пробила навылет. Первый матчбол.

14:20

40:40. Теперь уже Аллертова сравняла счёт.

14:19

40:30. Помогла Даше первая подача.

14:18

30:30. Выровняла ситуацию россиянка в своём гейме.

14:17

0:30. Двойная ошибка (4).

14:17

0:15. Снова проиграла вторую подачу Касаткина.

14:16

Реализация первого мяча у россиянки — 22/42 (52%), а второго и вовсе катастрофичная — 1/14 (7%).

14:16

Теперь надо постараться подать самой. Напомним, что россиянка в этой партии оба очка добыла за счёт брейков. А вот свои подачи у неё не идут сегодня. Лишь один свой гейм она выиграла в первом сете.

14:15
2:5

Удалось россиянке отыграть подачу на матч.

14:14

30:40. Повезло сейчас Даше. Всё-таки брейк-пойнт.

14:14

30:30. Какая обидная ошибка! Выманила соперницу к сетке Даша и поймала её в мёртвой зоне на паузе. Однако обводящая полусвечка улетела у неё в коридор.

1:5

В левый угол упорно стреляла Касаткина сопернице, та перевела ей в правый угол. Пробила в сетку россиянка. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на матч.

14:11

Меньше. Кросс справа улетел у Даши в аут. Брейк-пойнт (3).

14:10

Самый длинный гейм за матч получается пока.

14:10

Ровно (5). Помчалась Даша в атаку, но с полулёта у сетки неудачно обработала мяч в аут.

14:10

Больше. Подала Даша и пробила в правый угол сопернице навылет.

14:09

Ровно (4). Прошла косая — приём в сетку.

14:09

Меньше. Подала, но тут же ошиблась россиянка. Брейк-пойнт (2).

14:08

Ровно (3). В левый угол точно попала Дениса. Даша в отчаянии сказала: «Что ты делаешь?».

14:08

Больше. Прошла косая — приём в сетку.

14:07

Ровно (2). Подала Даша и пошла вперёд, подрезала низкий мяч с полулёта, но попала в аут.

14:07

Больше. Здорово россиянка развела мяч по углам.

14:06

40:40. Атаковала Даша в правый угол сопернице навылет.

14:06

30:40. Выстрелила по левой линии навылет Дениса. Это скрытый матчбол уже у неё.

14:05

30:30. Неудачно давила Аллертова сопернице по левой диагонали — слишком длинно получилось.

14:05

15:30. Один мяч отыгран.

14:04

0:30. Наращивает преимущество чешка.

14:04

0:15. Теперь у Даши начались проблемы на своей подаче.

14:04

Отметим, что у девушек хорошо сегодня проходит первая подача — 77% — 75%. А вот на втором мяче Даша проиграла всё — 0/9 (0%). У соперницы получше дела на второй подаче — 5/13 (38%).

14:02
1:4

Подала по центру Аллертова, попыталась поддавить, но ошиблась по длине. Один брейк Касаткина отыграла.

14:02

15:40. В сетку попала Аллертова под давлением соперницы. Двойной брейк-пойнт.

14:01

15:30. Атаковала россиянка по левой линии навылет.

14:01

15:15. Глубоко приняла Даша, соперница была вынуждена отклонять назад корпус — попала в аут.

14:00

15:0. Подала Дениса, пошла вперед, поддавила — соперница мяч не удержала.

14:00
0:4

Загоняла Аллертова соперницу по углам. Попала Даша в сетку. Проиграла она уже 6 геймов подряд.

13:59

Меньше. Не выдержала Даша перестрелку на задней линии, отправила удар в аут. Брейк-пойнт.

13:58

40:40. Атаковала кроссом слева Даша, но попала в коридор.

13:58

40:30. Укоротила Даша, потом отогнала назад соперницу свечой, сама у сетки пробила разящий драйв-воллей.

13:57

30:30. Догнала соперницу Аллертова.

13:56

30:15. Двойная ошибка (3).

13:56

30:0. Задавила Даша соперницу в левый угол.

13:53

30:30. Укоротила Дениса, соперница к мячу не успела.

0:2

Косо подала Даша, перевела по линии, побежала вперёд. Не смогла додавить, а соперница её обвела. Брейк.

13:51

Меньше. А сейчас шикарный приём по правой диагонали навылет. Брейк-пойнт (2).

13:50

40:40. Приняла в аут по длине Дениса. Впервые в матче не реализовала она брейк-пойнт.

13:50

30:40. Опускаются уже у Даши руки из-за частых ошибок. Брейк-пойнт.

13:50

30:30. Допустила аут чешка.

13:50

15:30. Отыграла один мяч Даша.

13:49

0:30. По длине ошиблась россиянка, пытаясь сыграть поострее.

13:48

0:15. Двойная (2).

13:47
0:1

Эйс по центру (2).

13:47

Больше. Напряжённое ралли. Перевела в конце с бэкхенда по левой боковой навылет чешка.

13:46

40:40. Сорвался перевод по левой линии у чешки.

13:46

40:30. Пыталась поддавить Даша, потом укоротила. Соперница примчалась к мячу и обвела её по линии.

13:45

30:30. Продолжается упорная борьба.

13:44

30:15. Удачно угнала Даша соперницу в правый угол, а затем вдруг допустила аут.

13:44

15:15. Двойная ошибка (3).

13:43

15:0. Поборолись теннисистки на задней линии. Успех сопутствовал чешке.

13:43

Снова первой в партии подаёт чешка, как это было в предыдущей.

13:42
0:1

34 минуты длился первый сет. Трижды сделала брейк Аллертова, причём реализация брейк-пойнтов у ней 100-процентная. У Даши не все получается пока. Посмотрим, что будет дальше.

13:41
2:6

Пыталась давить Даша, но не попала.

13:41

30:40. Поддавила Аллертова. Первый сетбол.

13:40

30:30. Выровнялась ситуация на подаче Касаткиной.

13:40

30:15. Размочила счёт в чужом гейме чешка.

13:39

30:0. Приём в аут по длине.

13:39

15:0. Кросс справа прошёл у Касаткиной навылет.

13:38
2:5

Давила Аллертова, Даша пыталась ее обвести — не попала. Новые мячи будут после перехода.

13:37

40:30. Атаковала Даша.

13:36

15:15. Косая подача, выскочила к сетке Аллертова и трижды стреляла. Последний удар получился всё же навылет.

13:35

0:15. Упорная продолжительная борьба. Выиграла её в итоге Даша.

13:34
2:4

Подала, пошла вперед, перевела в другую сторону. Аллертова ответила в сетку. Впервые за матч выиграла свою подачу россиянка. Но она по-прежнему проигрывает с брейком.

13:34

40:30. Даша старается впервые взять свой гейм за матч.

13:32

15:15. Упорная борьба продолжается.

13:31

23 минуты затратили девушки на 5 геймов. Каждый проходит в борьбе. Лишь в последнем не было брейк-пойнтов. Даша проиграла почти все ключевые мячи, отсюда и результат. Приходил Платеник на переходе к Даше. Должен был привести ее в чувства. Посмотрим, что будет дальше.

13:30
1:4

Поддавила Аллертова сопернице в правый угол. Та не выпуталась.

13:30

40:30. Приняла россиянка сопернице остро в правый угол, а затем резко перевела по правой боковой навылет.

13:29

40:15. В сетку попала Даша во время перестрелки по центру.

13:28

30:15. Первый эйс в матче.

13:28

15:15. А сейчас из центра корта спокойно пробила смэш Аллертова.

13:28

0:15. Неудачно Дениса пошла вперёд.

13:27
1:3

И снова сразу же воспользовалась шансом чешка. Смогла по правой линии пробить навылет. Снова у нее преимущество в брейк.

13:27

30:40. Еле вкрутила вторую по центру Даша, лишь бы снова не было двойной. Завязалась упорная перестрелка и допустила аут россиянка. В каждом гейме у нас были брейк-пойнты.

13:25

30:30. Двойная ошибка. Первая у Даши за матч.

13:25

30:15. В левый угол давила чешка сопернице и додавила.

13:25

30:0. Укрепляет россиянка преимущество.

13:24

15:0. Подаёт Касаткина после перехода.

13:23
1:2

И с пятой попытки за матч Даша реализовала брейк-пойнт. Обратный брейк.

13:22

Меньше. Угнала соперницу в правый угол чешка, а та смогла её обвести. Брейк-пойнт (3).

13:21

Ровно (2). Побежала Даша вперёд и укоротила с лёта.

13:21

Больше. Уже впереди чешка.

13:20

40:40. Первая не прошла. На второй все равно вела розыгрыш Аллертова, гоняя мяч по сторонам. Даша из левого угла не выбралась.

13:19

30:40. Поборолась Аллертова — отыграла один брейк-пойнт.

13:18

15:40. И тут же вторая! Это двойной брейк-пойнт.

13:18

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

13:18

15:15. Хорошая косая и перевод в другой угол навылет.

13:17

0:15. Пытается Даша сразу же отыграться.

13:17
0:2

Допустила Даша аут. Брейк сразу же.

13:16

30:40. Глубоко под заднюю линию приняла Дениса, поддавила, а потом чуть короче сыграла, Даша пошла на мяч, но с пола его неудачно пробила. Брейк-пойнт.

13:15

30:30. Погоняла чешка соперницу по углам, а затем выстрелила с бэкхенда точно в боковую линию навылет.

13:15

30:15. Мощно приняла вторую подачу сопернице в угол Дениса — выскочила в корт, зашла под форхенд и мягко укоротила вдоль троса.

13:14

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

13:14

15:0. Начала Даша подавать после смены сторон.

13:13

Владимир Платеник — тренер Касаткиной — тоже на месте.

13:13
0:1

Помогла косая подача. Тяжёлый гейм спасла чешка.

13:13

Больше. Снова впереди подающая.

13:13

Её тренер — Камила Аллертова — переживает на трибуне.

13:12

Ровно (3). Помогла подача Денисе.

13:12

Меньше. Снова сорвала удар слева в сетку чешка. Второй брейк-пойнт.

13:11

Ровно (2). После приёма соперницы попробовала поддавить Дениса, но сорвала бэкхенд в сетку.

13:11

Больше. Не прошла первая. На второй едва началась перестрелка — сорвала Касаткина бэкхенд в сторону от корта.

13:10

40:40. Поддавила сопернице в левый угол чешка, вошла в корт и перевела по левой боковой навылет.

13:10

30:40. По центру пошла игра — попала в сетку Аллертова. Первый брейк-пойнт в матче.

13:09

30:30. Коротко приняла Даша, повела игру. Соперница отбилась, а вот бэкхенд неожиданно сорвала в сетку.

13:09

30:15. Сорвался у россиянки косой бэкхенд в аут.

13:08

15:15. Отлично косым форхендом точно попала в боковую Даша.

13:08

15:0. Подала Дениса, вошла в корт и добила.

13:07

Разминка завершена. Подаёт чешка.

13:03

Девушки уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

13:02

Теннисистки ранее друг с другом не играли. На данный момент россиянка — 24-я ракетка мира, а чешка -102-я. Даше — 19 лет, а Денисе — 23.

12:59

Добрый день уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Линце Дарья Касаткина — Дениса Аллертова. Центральный корт свободен. Поединок стартует буквально через несколько минут.