Все выигранные очки
57/128 45%
23:06
2:0

Второй сет лучше провела россиянка, трижды она вела с брейком, но никак не могла закрепить свой успех. Нестабильно действовала Куличкова. Да ещё и подача подводила её. Ключевыми стали два напряжённых гейма в конце второго сета, в которых Цибулкова лучше справилась с нервами. В четвертьфинале она сыграет со Скьявоне или Корне. До новых встреч.

23:04
7:5

Двойной ошибкой завершила матч Куличкова.

23:04

Меньше. Укоротила Цибулкова, а потом классно перекинула соперницу свечкой. Матчбол.

23:03

40:40. А вот сейчас в аут пробила россиянка.

23:03

40:30. Удар Куличковой попал в линию.

23:02

30:30. В этот раз Елизавета надёжно завершила атаку.

23:02

15:30. Не получился приём у Доминики.

23:01

0:30. Билась в обороне словачка и дождалась ошибки соперницы.

23:00

0:15. В очень длинном розыгрыше Цибулкова оказалась крепче.

22:58
6:5

Справа допустила ошибку Куличкова. Тяжёлый гейм взяла Доминика.

22:57

Больше. Свечка Лизы в корт не попала. Бросила россиянка ракетку.

22:57

Ровно (3). Очень важный гейм на подаче Цибулковой.

22:56

Больше. Прекрасно укоротила словачка.

22:56

Ровно (2). Великолепно контратаковала с форхенда россиянка.

22:55

Больше. Неплохо приняла россиянка, но слегка по длине не попала.

22:54

40:40. Остро справа пробила Куличкова, Доминика не справилась.

22:54

40:30. Сорвала удар справа словачка.

22:54

40:15. Может прерваться у нас серия брейков.

22:52

30:15. Ошиблась справа россиянка и крикнула на себя.

22:52

15:15. Не попала с приёма Куличкова.

22:51
5:5

В длинном розыгрыше Доминка поймала соперницу на противоходе.

22:50

15:40. Двойная ошибка.

22:49

15:30. Слева по длине не попала россиянка.

22:48

15:0. Забила драйв-воллей россиянка.

22:47

Папа вышел к Лизе, но совсем не слышно его.

22:46
4:5

Двойная ошибка. Третий гейм подряд так заканчивается.

22:46

0:40. Давила на соперницу россиянка и добилась неточности.

22:45

0:30. Слева кроссом навылет приняла Куличкова.

22:44
4:4

Лиза ответила любезностью на любезность — двойная ошибка.

22:43

30:40. В линию приняла Цибулкова. Россиянка не справилась.

22:43

30:30. Классно справа кроссом прострелила Елизавета.

22:42

15:30. Вышла к сетке россиянка, Домииника ответила в аут.

22:42

0:30. Двойная ошибка. Бросила ракетку Лиза.

22:40
3:4

Ещё двойная. Подарок от Цибулковой.

22:39

30:40. Забежала под форхенд Цибулкова и пробила справа по обратной линии навылет.

22:38

22:37

15:30. А здесь уже Куличкова выстрелила справа по линии.

22:37

15:15. Отличный удар слева по линии выдала словачка.

22:36

0:15. Справа не попала в корт Доминика.

22:35
3:3

По длине не попала в корт россиянка.

22:35

Меньше. Тут же ещё один брейк-пойнт у Цибулковой.

22:33

30:40. С задней линии не попала в корт россиянка.

22:33

30:30. Форхенд Цибулковой задел трос и вылетел в аут.

22:32

15:30. Очень много времени было у Лизы, а она промахнулась справа.

22:32

15:0. Ошибка с приёма.

22:30
2:3

Вышел к словачке тренер.

22:29

Больше. Вышла вперёд Доминика и точно сыграла в угол.

22:28

40:40. Отыграла его словачка.

22:28

30:40. Елизавета претендует на ещё один брейк.

22:25
1:3

Отличный удар Куличковой справа в самый угол.

22:24

Больше. Приём в сетку.

22:24

Ровно (3). Елизавета отыграла и его.

22:24

Меньше. Ещё один брейк-пойнт заработала словачка.

22:23

Ровно (2). Куличкова с задней линии пробила в сетку.

22:22

Больше. Уже впереди россиянка в этом гейме.

22:22

40:40. Цибулкова ошиблась по длине.

22:22

30:40. Брейк-пойнт заработала словачка.

22:22

30:30. Цибулкова пошла к сетке и чётко сыграла по центру. Касаткина уже пробежала точку мяча и не смогла толком ответить.

22:21

30:15. Доминика не смогла принять в корт.

22:20

15:15. Хорошая подача удалась россиянке.

22:19
1:2

Всего одно очко отдала в этом гейме Доминика.

22:16
0:2

Слева прекрасный удар в угол удался россиянке.

22:15

40:0. Хорошая подача в угол.

22:14

30:0. Точно в угол направила мяч Куличкова.

22:13
0:1

Сразу же удалось Елизавете сделать брейк.

22:12

15:40. Двойной брейк-пойнт заработала россиянка.

22:11

15:30. Куличкова ошиблась с задней линии.

22:11

0:30. Доминика на подаче.

22:11
1:0

Чуть лучше провела этот сет Доминика. Елизавета периодически показывала свою игру, но в целом Цибулкова была постабильнее.

22:10
6:2

И всё же не удалось Елизавете ещё приблизиться в этом сете. Цибулкова сделала третий брейк в сете и выиграла его.

22:05
5:2

Точный приём в угол удался россиянке.

22:04

15:40. Хорошая атака россиянки, Цибулкова ошиблась с задней линии.

22:03

15:30. Кросс справа от Елизаветы, но Доминика точно сыграла по линии.

22:03

0:30. Доминика допустила неточность.

22:02
5:1

Доминика сделала ещё один брейк и повела 5:1.

21:58
4:1

Легко берёт свою подачу словачка.

21:58

40:15. Цибулкова снова мощно подаёт по центру, после перестрелки на задней линии Лиза всё-таки ошибается.

21:57

30:15. Хорошая подача от Цибулковой.

21:56
3:1

Удаётся Куличковой взять свою подачу.

21:56

40:40. Навешивает в приёме полусвечу на заднюю линию Лиза, Доминка резко переводит мяч, укладывая в линию.

21:54

40:30. После обмена ударами, словачка поймала Лиза на противоходе.

21:54

40:15. Не проходит первая, со второй — тут же мощнее играет словачка, справа забивает от центра задней линии.

21:53

40:0. Снова хороша первая подача.

21:53

30:0. Не справилась с подачей Цибулкова.

21:52

15:0. Неплохое начало, заставила ошибаться соперницу.

21:51
3:0

Эйс (1). За десять минут словачка повела с брейком.

21:50

Больше. Перестрелка на задней линии заканчивается укороченным от Цибулковой, Куличкова достаёт, но не смогла попасть в корт.

21:49

40:40. Ошибка справа у россиянки. Мяч сильно в аут.

21:49

30:40. Едва успевала Доминика под мяч по линии и ошиблась — мяч ушёл в коридор.

21:48

30:30. Хорошо прямо в словачку приняла мяч Лиза, затем атакующим ударом справа нашла линию. Цибулкова удивлена, что мяч попал.

21:48

30:15. По скорости и глубине Цибулкова опережает Лизу, не может приспособиться россиянка.

21:47

15:15. Цибулкова пытается играть глубоко, не попадает.

21:47

15:0. Хоршая подача проходит у Цибулковой, на середину корта возвращает мяч Лиза, Цибулкова довершает розыгрыш резким ударом по линии.

21:46
2:0

Футфолт на первой подаче, розыгрыш со второй завершается ошибкой россиянки.

21:45

15:40. Перестрелка по диагонали, перевод по линии, продолжается обмен ударами, и не попадает мяч на ракетку у россиянки.

21:45

15:30. Агрессивный теннис с первых минут мы видим от Доминики, Лиза отправляет мяч в сетку.

21:44

15:15. Не прошла первая. Со второй — сразу на силу стала действовать Цибулкова, сыграла быстро и глубоко в корт, не успела Лиза.

21:43

15:0. Хорошо по центру подала Лиза, затруднила приём сопернице, после нескольких ударов заставила словачку ошибиться, та отправила мяч в аут.

21:42
1:0

Не прошла первая подача. Со второй хотела перевести мяч по линии резко Куличкова и выиграть, но не попала.

21:41

40:15. Вкладывается в каждый удар Доминика, обмен длинными ударами от задней линии — снова ошибается россиянка.

21:41

30:15. Сильная подача по диагонали.

21:40

15:15. Агрессивно начала словачка, Елизавета попадает в сетку.

21:40

0:15. По длине корта ушёл мяч от Доминики.

21:39

На подаче Цибулкова.

21:39

Теннисистки закончили разминку.

21:38

19-летняя россиянка, которая на следующей неделе отметит свой юбилей в составе сборной России во время подготовки к матчу Кубка Федерации, на Australian Open 2016 обыграла Андрею Петкович и Монику Никулеску, но в третьем круге снялась из-за травмы спины по ходу встречи с Карлой Суарес Наварро, уступая 6-4, 2-0. На турнире в Гаосюне Куличкова доходила до стадии четвертьфинала, где проиграла шестой сеяной Се Шувэй.

21:36

В сезоне 2016 удачными для Цибулковой стали: турнир в Акапулько, где она дошла до финала, уступив американке Слоан Стивенс на тай-брейке в третьем сете; соревнования в Хобарте, где на стадии полуфинала сильнее оказалась её соперница Эжени Бушар, неплохим был турнир в Санкт-Петербурге, где Доминика в упорнейшем поединке проиграла россиянке Дарье Касаткиной. На остальных турнирах дальше второго круга ей не удавалось проходить по сетке.

21:36

Словачка Доминика Цибулкова (26 лет) стоит в рейтинге WTA 53-й, 19-летняя россиянка Елизавета Куличкова — 109. Это их первая встреча на корте.

21:27

Только что завершилась предыдущая встреча между Камилой Джорджи и Екатериной Александровой — 4:6, 6:2, 6:4. Наш матч начнётся после небольшой паузы.

14:31

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Катовице Доминика Цибулкова — Елизавета Куличкова. Поединок стоит в расписании центрального корта 5-м запуском после встреч Пармантье — Шмидлова, Миту — Фликенс, Остапенко — Кр. Плишкова и Джорджи — Александрова и начнётся не ранее 21:30 по московскому времени. Не пропустите!