Все выигранные очки
91/192 47%
15:54
2:1

Очень напряжённый матч мы сегодня наблюдали. Единственный брейк помог Гавриловой выиграть первый сет. Во втором Куличкова вела 5:1, но она её догнала. И всё же на тай-брейке россиянка оказалась удачливее. В третьей партии снова повела Лиза с двумя брейками — 4:1, но затем Дарья выиграла 5 геймов подряд. Возможно и неоднозначные решения судьи сегодня повлияли на исход. Хотя Елизавета ей руку в итоге всё же пожала. Поздравим Гаврилову и её поклонников с выходом в четвертьфинал. Там ей играть с Эшли Барти. Пока у нас на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:50
6:4

И двойная ошибка (9). Всё! Погубили они сегодня Куличкову, хотя играла она отлично.

15:50

Меньше. Задавила соперницу в левый угол россиянка, а та все же смогла обвести её бэкхендом по левой боковой навылет. Матчбол (4).

15:49

Ровно (2). Убойную позицию подготовила себе Куличкова, но сорвала вдруг удар. Вздох разочарования по трибунам.

15:49

Больше. Подала косо вторым мячом Лиза, выскочила на хафкорт и добила. Заслужила аплодисменты публики.

15:47

40:40. Поддавила Куличкова сопернице на задней линии — та мяч не удержала. Тройной матчбол отыгран!

15:47

30:40. Подача по центру — нет приёма.

15:46

15:40. Подала Лиза, шагнула на хафкорт и добила.

15:46

0:40. Приняла Даша, побежала к сетке, задавила соперницу в левом углу. Тройной матчбол.

15:46

0:30. Спустилась судья с вышки в очередной раз. Снова проиграла россиянка.

15:45

0:15. Это 8-я двойная ошибка у Лизы за матч уже.

15:43
5:4

По правой боковой немного неточным получился у Лизы перевод. 4 гейма подряд уже выиграла австралийка и вышла вперёд.

15:42

40:30. Косо подала и перевела в другой угол навылет Даша.

15:42

30:30. Гаврилова уже выкрикнула на удачный мяч. На взводе все. Напряжённый матч.

15:41

15:30. Размочила счёт в своём гейме австралийка.

15:40

0:30. Смогла настроиться Лиза на приём. Повела в чужом гейме.

15:39
4:4

Размашисто играла Лиза, крикнули ей аут на кросс справа. Судья показала, что аут был. Лиза пытается готовиться к подаче, а судья говорит — Всё. Гейм закончен. Лиза пошла к сетке. Спорит с ней. Говорит, что метка была в корте. Но судья неумолима. Показали нам телеповтор — вроде бы мяч на линии. Но уже обратно ничего не вернёшь. Игра продолжается.

15:37

30:40. Не приняла второй мяч Даша — разочарована.

15:36

15:40. Один отыгран.

15:36

0:40. Снова нет первой. На второй глубоко косо приняла Гаврилова, вышла к сетке и поставила точку смэшем. Тройной брейк-пойнт.

15:35

0:30. Двойная ошибка (7).

15:34

0:15. Пыталась широко играть Куличкова — попала в сетку.

15:34

Тем временем матч достиг отметки 2 часа. Упорная борьба продолжается.

15:33

Кристиан Шнайдер опять пришел к Лизе. Говорит, что нужно играть каждое очко, каждое очко, каждое очко. Вот так примерно он пытался настроить свою подопечную на концовку. А Даша достала на переходе записочки — внимательно их изучает.

15:32
3:4

Точка эйсом по центру (4).

15:32

Больше. Все-таки выбралась вперёд Гаврилова.

15:31

Ровно (3). Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Лиза.

15:31

Меньше. Активно сыграла Куличкова. Третий брейк-пойнт у неё.

15:30

Ровно (2). Перестрелка на задней линии и смогла дождаться ошибки соперницы Гаврилова.

15:30

Меньше. Брейк-пойнт (2). Даша пошла к сетке и смотрит на отпечаток. Судья не спускается, выслушала австралийку спокойно, но решения не изменила.

15:29

40:40. Перестаралась с давлением в правый угол сопернице россиянка. Аут допустила

15:28

30:40. Мощно форхендом пробила Лиза. Это скрытый матчбол у неё.

15:28

30:30. Пыталась поддавливать Гаврилова, входила в корт, но попала в сетку вдруг.

15:27

30:15. Вышла к сетке Даша, смогла достать мяч из-под ног и косо перевести в пустой угол.

15:27

15:15. Выровняла россиянка ситуацию.

15:26

15:0. Эйс (3).

15:25
2:4

И все-таки брейка добилась Даша. Ничего не потеряно для нее.

15:25

30:40. Лиза пыталась укоротить — неудачно.

15:24

30:30. Аут получился у австралийки.

15:24

15:30. Есть шансы у Гавриловой.

15:21

Николь Пратт вышла на переходе к Даше. Пытается ее настроить на борьбу.

15:20
1:4

Побежала Лиза в атаку, пыталась ее косо обвести соперница, но попала в коридор. С двумя брейками уже впереди россиянка.

15:20

15:40. Приём в сетку. «Камон» выкрикнула Гаврилова.

15:19

0:40. Тройной брейк-пойнт.

15:19

Спорит Гаврилова с судьей. Разводит руками.

1:2

И все-таки легкий гейм. Размочила счёт в партии австралийка, но проигрывает она с брейком. Новые мячи будут.

15:13

40:15. Удалось россиянке размочить счёт.

15:12

40:0. Быстро набирает очки Гаврилова.

15:11

15:0. Приём в сетку.

15:11
0:2

Косая подача — нет приёма. Гейм под ноль.

15:10

40:0. Не приняла Гаврилова.

15:10

30:0. Удачно подаёт Лиза.

15:09
0:1

Плотная перестрелка на задней линии — допустила аут австралийка. Брейк.

15:08

15:40. Спустилась судья с вышки. Подтвердила, что перевод Гавриловой попал точно в линию.

15:07

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

15:07

0:30. В этой партии первой подает Гаврилова, как и в стартовой. Начала неудачно.

15:04
1:1

Отправились обе девушки на туалетный перерыв. Интересно сложился второй сет. Очень активный был теннис, много ударов навылет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 29/8 и 25/13. На сей раз брейков было обилие: не 1 за весь сет — а по 3 у каждой теннисистки. Повела Лиза 5:1, но дважды не подала на сет, даже не было у неё ни одного сетбола. А вот на тай-брейке она воспользовалась первым же шансом. Посмотрим, что будет в 3-й партии.

15:02
6:7

5:7*. Задавила Лиза соперницу в левый угол и выиграла сет.

15:01

5*:6. Была готова к этой косой второй подаче Куличкова, тут же приняла по правой боковой навылет. Первый сетбол.

15:00

5*:5. Здорово по углам водила мяч австралийка, оказалась на хафкорте и пробила сверху навылет.

14:59

4:5*. Приняла Даша, поддавила сопернице — так кросс справа сорвала в аут. Отыгран минибрейк.

14:59

3:5*. Подача Куличковой теперь.

14:58

3*:4. Был мяч на ракетке у Гавриловой, она атаковала по правой боковой, но тот сорвался у неё в коридор. Минбрейк. С досады пыталась пробить ногой по мячу, но тоже не попала.

14:57

3*:3. Хлёстко кроссом слева пробила мощно Лиза, соперница с ним не справилась. При полном равенстве в счёте девушки меняются сторонами.

14:56

3:2*. Выскочила к сетке Куличкова и с отскока пробила в пустой угол.

14:56

3:1*. Мягкая вторая косая — приняла по левой боковой навылет Гаврилова. Первый минибрейк.

14:55

2*:1. Не удержала мяч Лиза — попала в сетку. Две её подачи теперь.

14:55

1*:1. Задавила Гаврилова соперницу в правый угол. От удовольствия сделала разворот вокруг своей оси.

14:54

0:1*. Начала подавать россиянка на тай-брейке.

14:54
6:6

Подача и перевод в пустой угол. Нас ждёт тай-брейк.

14:53

40:30. Рискованно укоротила Куличкова, соперница до мяча до тянулась, но она не выключилась из игры и перевела мяч в пустую часть корта.

14:53

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

14:52

30:15. Помогла подача Даше.

14:51

15:15. В правый угол перевела сопернице глубоко Гаврилова, та скользила за мячом — отбила в сетку.

14:51

0:15. Теперь пытается Лиза зацепиться за чужой гейм.

14:49
5:6

Гейм за россиянкой. Прервала она серию из 4 проигранных геймов подряд и как минимум теперь наиграла на тай-брейк в этой партии.

14:49

40:30. Поддавила сопернице в один угол Лиза, вошла в корт и перевела в другой.

14:48

30:30. У сетки активно отыграла россиянка. Не успела за ней соперница.

14:47

15:30. Размочила счёт в своём гейме россиянка.

14:47

0:30. Продолжаются проблемы у Куличковой.

14:46
5:5

И гейм за Дашей. Со счёта 1:5 она уже полностью выровняла ситуацию в этой партии.

14:45

40:15. У сетки чётко отыграла Гаврилова.

14:44

15:15. После приема соперницы попала в сетку Даша.

14:43

15:0. Глубоко по линии приняла Лиза, перевела в противоположный угол, потом попробовала поддавить, но допустила аут.

14:42

Кристиан Шнайдер снова вышел к Куличковой. Подбодрил её на борьбу.

14:41
4:5

Глубоко приняла вторую подачу Даша с давлением, снова Лиза мяч не удержала. Брейк.

14:40

30:40. Агрессивно Даша приняла, ворвалась в корт и атаковала. Брейк-пойнт.

14:40

30:30. Упорно била Лиза, зашла под форхенд, но косой удар сорвала в коридор.

14:39

30:15. В сетку попала в ходе перестрелки Куличкова.

14:38

30:0. Снова удачная подача.

14:38

15:0. Подала Лиза и добила в пустой угол.

14:37
3:5

Впервые взяла свою подачу в этой партии Даша, а теперь соперница снова попробует подать на партию.

14:36

40:15. Эйс прошёл (2), причём на второй подаче.

14:34

Ровно 1 час длится матч. Пока неясно, кто в итоге будет победительницей. Качели у нас.

14:33
2:5

Проиграла свой гейм Куличкова. Второй брейк за партию сделала Гаврилова. А вот свою подачу она пока ни разу не взяла. Меняет ракетку перед новыми мячами.

14:32

15:40. Подача по центру и добивание в угол.

14:32

0:40. Не удержала мяч Куличкова. Тройной брейк-пойнт.

14:31

0:30. Неудачно на своей подаче играет Лиза.

14:30
1:5

Мощно играла Куличкова, последним ударом прошила корт по правой диагонали. Брейк и подача на сет.

14:29

30:40. Активно отыграла Лиза, развела мяч по углам. Скрытый сетбол уже у неё.

14:29

30:30. Пошла в атаку Лиза, поддавила, соперница мяч не удержала.

1:4

Не выдержала Лиза. Допустила двойную (5). Брейк под ноль.

14:25

0:40. Уверенно набирает очки в чужом гейме Гаврилова. Тройной брейк-пойнт.

14:24
0:4

По углам упорно бегали девушки. Откликнулась за укороченным Лиза и подрезала мяч вдоль троса обратно. Брейк.

14:23

15:40. И еще одна! Вторая подряд. Двойной брейк-пойнт.

14:22

15:30. Первая двойная Даши в матче.

14:22

15:15. Помогла подача австралийке выровнять ситуацию в гейме.

14:21

0:15. Не удержала мяч в игре Гаврилова — расстроена она.

14:20

Николь Пратт снова появляется перед Гавриловой. Тихо рассказывает, как играть дальше.

14:19
0:3

Подал Куличкова, поддавила, вышла к сетке и выиграла.

14:19

40:30. Двойная ошибка (4).

14:18

40:15. Пыталась спорить Гаврилова, что соперница в квадрат не попала. Судья спустилась с вышки и показала, что отпечаток зацепил линию.

14:18

30:15. Коротковато ответила Гаврилова, вбежала в корт соперница и атаковала.

14:17

15:15. Выровняла ситуацию россиянка.

14:16

0:15. Теперь неудачное начало своей подачи у россиянки.

14:15
0:2

Подготовилась Лиза и приняла навылет по левой боковой вторую подачу соперницы. Брейк.

14:15

30:40. На паузе поймала Гаврилова соперницу и атаковала в пустой угол.

14:14

15:40. Приём в сетку.

14:14

0:40. Продолжает Даша ошибаться. Тройной брейк-пойнт.

14:13

0:30. Неудачное начало своего гейма у Гавриловой.

14:12
0:1

Быстро этот гейм выиграла Куличкова. Впервые в матче повела в счёте.

14:12

40:15. Пока комфортное преимущество у Лизы.

14:10

30:15. Приём в аут по длине.

14:10

15:15. Лиза в этой партии первой подаёт.

14:08

Готовят корт ко второй партии.

14:07
1:0

31 минуту затратили девушки на первую партию. В целом была равная и интересная борьба, чуть активнее была Гаврилова, а Куличкова побольше ошибалась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/4 и 9/8. Однако провал во втором гейме стоил Лизе сета. Не разыгралась она к тому времени, допустила две двойные ошибки. У самой россиянки тоже был брейк-пойнт, но она его не использовала. Посмотрим, что будет дальше.

14:05
6:3

Точка эйсом (1).

14:05

40:15. Подала Даша, вошла в корт и перевела. Соперница пыталась закинуть свечу, но мяч опустился уже за задней линией. Двойной сетбол.

14:04

30:15. Допустила аут Гаврилова.

14:04

30:0. В левый угол атаковала сопернице австралийка.

14:04

15:0. Даша удачно начала.

14:03
5:3

Поборолась за этот гейм и выиграла Лиза, но сейчас соперница будет подавать на первый сет.

14:03

Больше. Снова впереди Лиза.

14:02

40:40. Успела за укороченным Гаврилова и по правой боковой перевела навылет.

14:01

40:30. Сократилось отставание Даши.

14:00

13:59

30:15. Двойная ошибка (3).

13:59

30:0. По правой боковой глубоко пробила Лиза, выскочила к сетке и косо перевела навылет.

13:59

15:0. Повела в счете Лиза.

13:57
5:2

Гейм под ноль. Николь Пратт теперь вышла к Гавриловой. Новые мячи будут после перехода.

13:54

40:15. Дошла до сетки россиянка и с лёта косо пробила точно в боковую линию.

13:51

Вышел к Куличковой тренер — Кристиан Шнайдер. Вкрадчиво и убедительно ей объясняет с помощью пальцев, как играть дальше. Убежала Лиза на корт, не дождавшись команды «Тайм».

13:50
4:1

Не стала больше затягивать гейм Гаврилова.

13:49

40:30. Ошибка по длине у россиянки.

13:49

30:30. Отличный кросс слева прошёл навылет у Лизы.

13:48

30:0. Приём в сетку.

13:48

15:0. Активно отыграла Гаврилова — задавила соперницу в правый угол.

13:47
3:1

Мощная подача в правый угол соперницы — нет приёма. Размочила счёт в матче Елизавета, но по-прежнему проигрывает с брейком.

13:47

40:15. Еще очко в пользу Куличковой.

13:46

30:15. Готовила атаку россиянка, пододвигалась к сетке, но соперница её обвела по линии.

13:45

30:0. Передохнула минуту на переходе Лиза и начала уверенно подавать.

13:43
3:0

Атаковала Даша сопернице в левый угол. Пока всё хорошо у неё.

13:42

40:15. Мощная подача по центру — нет приёма.

13:42

30:15. Тут же еще раз пошла в атаку Гаврилова.

13:42

15:15. Решилась Даша на выход к сетке. Соперница не успела переместиться к мячу.

13:41

0:15. Теперь проблемы у Гавриловой на подаче.

13:41
2:0

И все-таки брейк.

13:40

15:40. Выиграла первое очко на своей подаче Лиза.

13:40

0:40. Не может подать Лиза. Двойная (2). Тройной брейк-пойнт.

13:39

0:30. Двойная ошибка.

13:38

0:15. Неудачно начала свой гейм Елизавета.

13:38
1:0

Все же взяла свой гейм австралийка. В 7 из 8 случаях у неё прошла первая подача.

13:37

Больше. Уже впереди Гаврилова.

13:36

40:40. Хорошая косая и добивание в тот же угол на противоходе.

13:36

30:40. Глубоко приняла Куличкова и тут же перевела в пустой угол навылет.

13:35

30:30. Пошла Лиза в атаку, но попала в трос. Мяч погасил силу удара, тут же соперница пошла на него и кроссом обвела.

13:35

15:30. Подала Даша и ошиблась по длине.

13:34

15:15. На втором ударе смягчила игру россиянка, соперница пошла на мяч, но ошиблась по ширине корта.

13:34

15:0. В коридор приняла Лиза.

13:33

Разминка завершена. Первой будет подавать Гаврилова.

13:32

Девушки уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:19

Теннисистки ранее играли дважды. Счёт пока ничейный — 1-1. Гаврилова выиграла в Брисбене-2015 — 7:6, 6:4, а Куличкова — в Куала-Лумпуре-2015 — 1:6, 6:3, 6:4.

13:17

Быстро Барти выиграла у Джорджи — 6:3, 6:0. Наш матч скоро начнётся.

10:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Страсбурге, в котором австралийка Дарья Гаврилова сыграет с россиянкой Елизаветой Куличковой. Начало — примерно в 13:30 мск.