Все выигранные очки
33/62 53%
11:46
0:2

Диана Шнайдер обыграла Веру Звонарёву во втором круге турнира в Наньчане. Теннисистки провели на корте 52 минуты, встреча была остановлена при счёте 6:3, 0:1. Звонарёва поборолась в первом сете и даже выиграла гейм на старте второго, но было видно, что она сильно болеет. Теперь в 1/4 финала Шнайдер встретится с Нао Хибино. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Легендарная теннисистка не выдержала напряжения борьбы с юной соперницей на турнире в Наньчане
Встреча поколений. 19-летняя Шнайдер на отказе прошла 39-летнюю Звонарёву в русском дерби
11:45

Всё, Вера пожаловалась на плохое самочувствие, пообщалась с медиками и снялась. Ещё в первом сете было видно, что она сильно кашляет и находится явно не в своей тарелке. Пожелаем ей здоровья!

11:42
1:0

С задней линии в сетку отправила мяч Диана.

11:41

Больше. Шнайдер попыталась атаковать вторую подачу, но попала в сетку.

11:41

40:40. Звонарёва выбросила укороченный, а затем технично обвела вышедшую к сетке Шнайдер.

11:40

30:40. Сорвала приём Диана, отправив мяч далеко в аут.

11:40

15:40. Шнайдер перехватила инициативу и с бэкхенда мощно пробила по диагонали навылет.

11:39

15:30. Эйс по центру!

11:39

0:30. Ошиблась Звонарёва с форхенда по длине.

11:38

0:15. Перестрелка с задней линии завершилась ошибкой Веры.

11:37

Стартовал второй сет! Звонарёва на подаче.

11:35
0:1

В упорной борьбе прошла первая партия. Многовато было брака у обеих теннисисток, но в концовке Шнайдер прибавила и сделал решающий брейк.

11:35
3:6

Диана погоняла Веру по углам, а затем переправила мяч в пустую часть корта.

11:34

Сетбол (2). Диана мощно пробила под заднюю линию — Вера успела к мячу, но ответила в аут по длине.

11:33

40:40. Ошиблась Диана в обмене ударами с задней линии.

11:33

40:30. Вера с форхенда пробила по диагонали — мяч улетел в аут по ширине.

11:31

30:30. Звонарёва успела к укороченному и с форхенда уложила мяч в угол корта.

11:31

30:15. Вера с приёма пробила далеко в аут.

11:30

15:15. Эйс.

11:30

0:15. Ошиблась с задней линии Шнайдер.

11:29
3:5

Плохой укороченный получился у Веры! Диана спокойно успела к мячу и пробила навылет.

11:28

30:40. Звонарёва после подачи вышла в хафкорт и мощно пробила под заднюю линию.

11:28

15:40. Шнайдер подстроилась под отскок и мощным форхендом уложила мяч по диагонали навылет.

11:27

15:30. Вера с задней линии попыталась укоротить, но мяч улетел в аут по ширине.

11:26

15:15. Диана перехватила инициативу и мощным форхендом уложила мяч в угол корта.

11:26

15:0. Не справилась Диана с плотным ударом под заднюю линию.

11:23
3:4

Вера с приёма отправила мяч в аут по ширине.

11:23

40:30. С задней линии по длине ошиблась Шнайдер.

11:22

40:15. Диана вышла в хафкорт и с бэкхенда мощно пробила по диагонали.

11:21

30:15. Звонарёва сорвала удар с задней линии, отправив мяч далеко в аут.

11:21

15:15. Обменялись соперницы ошибками.

11:20
3:3

С форхенда в сетку отправила мяч Диана.

11:19

40:15. Очередной удар с задней линии сорвала Диана.

11:19

30:15. Вера мощно пробила под заднюю линию, а Шнайдер ошиблась по длине.

11:18

15:15. Ошиблась Диана в обмене ударами с задней линии.

11:17

0:15. Звонарёва не подстроилась под отскок на задней линии и махнула ракеткой мимо мяча.

11:17

Продолжаем, Вере оказали помощь. Вернулись теннисистки на корт.

11:16

Медицинский тайм-аут. Вере оказывают помощь — она чувствует себя не очень хорошо и сильно кашляет.

11:13
2:3

Звонарёва исполнила кросс с форхенда! Диана успела к мячу, но ответила в сетку.

11:13

15:40. Диана владела инициативой и побежала вперёд, но из убойной позиции пробила в сетку! Она сразу показала, что ей помешало яркое солнце.

11:12

15:30. Шнайдер сорвала бэкхенд с задней линии, отправив мяч в коридор.

11:12

15:15. Звонарёва перехватила инициативу, вышла к сетке и уверенно забила смэш.

11:11

15:0. Диана выдвинулась вперёд и мощно пробила в угол корта.

11:10
1:3

Вера забежала и попыталась прострелить справа по линии — мяч улетел в аут.

11:10

Брейк-пойнт. Звонарёва после подачи вышла в хафкорт, но отправила мяч далеко в аут.

11:09

40:40. Ошиблась Вера в обмене ударами с задней линии.

11:09

40:30. Вера вышла в хафкорт и пробила с бэкхенда! Мяч после рикошета от троса прилетел точно в угол площадки.

11:07

30:30. Шнайдер с приёма отправила мяч далеко в аут.

11:07

15:30. Эффектный укороченный прошёл у Веры! Шнайдер успела к мячу, но ошиблась у сетки.

11:06

0:30. Диана перехватила инициативу и великолепно уложила мяч в угол корта.

11:06

0:15. Вера с форхенда ошиблась по длине.

11:04
1:2

Вера забежала и с бэкхенда уложила мяч слева по линии.

11:03

30:40. Шнайдер ошиблась в перестрелке с задней линии.

11:03

30:30. Диана успела к мячу на задней линии, но с бэкхенда пробила в сетку.

11:01

30:15. Вера агрессивно сыграла на приёме второй подачи, вынудив Диану ошибиться.

11:01

30:0. С задней линии в сетку отправила мяч Звонарёва.

11:00

15:0. Ошиблась Вера на приёме.

11:00
0:2

Двойная ошибка на брейк-пойнте у Звонарёвой.

10:59

0:40. Шнайдер с приёма пробила глубоко под заднюю линию — Вера не подстроилась и отправила мяч далеко в аут.

10:58

0:30. Недолгий обмен ударами с задней линии завершился ошибкой Веры.

10:58

0:15. Шнайдер подстроилась под отскок на задней линии и мощно пробила в угол корта.

10:57
0:1

Диана забежала под форхенд и прострелила слева по линии.

10:56

40:15. Шнайдер уверенно вышла в хафкорт и пробила с бэкхенда навылет.

10:56

30:15. Вера перехватила инициативу и плотно пробила под заднюю линию.

10:55

30:0. Шнайдер здорово подала, а затем перевела мяч в пустую часть корта.

10:55

15:0. Диана с форхенда вколотила мяч под заднюю линию.

10:54

Стартовал первый сет! Шнайдер на подаче.

10:49

Звонарёва и Шнайдер вышли на корт, началась разминка.

07:49

Раньше теннисистки никогда друг с другом не играли. Диана сейчас занимает в рейтинге 72-ю строчку, а Вера, бывшая вторая ракетка мира — 272-ю.

Бывшая вторая ракетка мира закончила борьбу во втором круге «пятисотника» в Чжэнчжоу
Серия побед 39-летней Звонарёвой оборвалась — Вера уступила украинке. Та не пожала ей руку
07:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира WTA-250 в Наньчане между Верой Звонарёвой и Дианой Шнайдер. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся приблизительно в 10:30 по московскому времени, после игры Мари Боузковой с Аминой Аншбой. Не пропустите!

Россиянка ничего не смогла поделать с трёхкратной финалисткой ТБШ Онс Жабер
19-летняя Шнайдер проиграла первый в карьере финал WTA. Но станет уже 63-й ракеткой мира!