Все выигранные очки
120/233 52%
16:50
1:2

Очень упорный и трудный матч получился. Екатерина лучше смотрелась в первом сете и смогла вырвать победу на тай-брейке, но затем инициатива стала постепенно переходить к Магде, которая играла более точно и лучше выдерживала длинные обмены. Иногда Александровой не хватало терпения и выдержки. При этом Екатерина вела с брейком в третьем сете, но затем полька выиграла пять геймов подряд, в концовке матча она смотрелась свежее и разнообразнее — вспомнить хотя бы один блестящий укороченный с боковым вращением. В следующем раунде Магда сыграет с американкой Мэдисон Кис. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

16:45
3:6

Прекрасная подача в исполнении польки.

16:44

40:30. Хорошая подача прошла у Магды. Это матчбол.

16:43

30:30. Двойная.

16:43

30:15. Россиянка успела к укороченному и ответила вдоль сетки.

16:43

30:0. Приём за заднюю линию.

16:42

15:0. Чуть ошиблась по ширине Екатерина. Кадер Нуни спустился и зафиксировал, что мяч после удара россиянки оказался в коридоре.

16:41
3:5

Прекрасный глубокий приём, Александрова не смогла вернуть мяч в площадку.

16:41

15:40. Ну это шикарно! Идеальный укороченный от Магды с очень большим боковым вращением, мяч лёг точно под сетку. Это двойной брейк-пойнт.

16:40

15:30. Полька доставала трудные мячи в обороне, но с низкого мяча ответила в аут по длине.

16:40

0:30. Классный и глубокий удар от Магды.

16:38

0:15. Магда вышла вперёд, укоротила с лёта, Александрова добежала, но ошиблась по длине справа по линии.

16:37
3:4

Классная подача прошла у польки.

16:36

Больше. Эйс по центру.

16:35

40:40. Ошибка Магды при ударе справа по длине после довольного долгого обмена.

16:34

40:30. Мощный и точный удар справа.

16:34

40:15. Отличный укороченный прямо под сетку.

16:33

40:0. Ай-ай-ай. Александрова вела атаку, вышла к сетке, но неточно пробила с лёта.

16:33

30:0. Ой красиво! Магда замечательно пробила слева по линии в противоход.

16:32

15:0. Эйс.

16:31
3:3

После долгого обмена на задней линии Александрова била слева по линии и попала в сетку.

16:31

15:40. Это двойной брейк-пойнт.

16:31

15:30. Ошибка с задней линии.

16:30

15:15. Активный приём слева кроссом, но Александрова остро ответила своим кроссом слева, и Линетт из непростого положения направила мяч в сетку.

16:28
3:2

Магда прекрасно пробила справа под боковую линию.

16:27

40:30. Хорошая подача удалась Линетт.

16:26

30:30. После обмена на задней линии полька неточно пробила справа — аут по длине.

16:26

30:15. Ошибка Александровой при ударе справа.

16:25

15:15. Красота! Александрова после долгого обмена отлично пробила справа точно по линии.

16:24
3:1

Эйс завершает гейм!

16:24

🔥 Больше. Роскошный удар коротким кроссом слева навылет выполнила россиянка, поймав соперницу на противоходе!

16:24

Ровно(2). Резко била с форхенда по линии Екатерина, и Магда не догоняла этот мяч, но россиянка немного по длине не попала.

16:23

Больше. Не справляется Линетт с глубоким ударом в угол площадки и отвечает кроссом справа в коридор.

16:22

40:40. Срывает перевод слева на линию из угла корта Катя после косой подачи.

16:22

40:30. Подача снова приходит на помощь.

16:22

30:30. Очень опасно била коротким кроссом с бэкхенда Линетт, но Александровой удалось неплохо ответить на этот удар, а перевод слева на линию Магда смазала после этого.

16:20

15:30. Ух, классно прострелила полька слева по линии навылет после глубокого приёма!

16:20

15:15. Отличная косая подача прошла — Магда не смогла принять в корт.

16:20

0:15. Не был приём Линетт ни острым, ни глубоким, но Александрова всё равно послала мяч в середину сетки.

16:19
2:1

Пыталась снова принять вторую подачу навылет Катя, но попала в сетку.

16:18

Больше. Сорвала кросс с форхенда россиянка в ходе перестрелки на задней линии.

16:18

40:40. Глубоко приняла Александрова, а Линетт слева в сетку ответила.

16:18

40:30. По длине ошиблась Екатерина, будучи в атаке.

16:17

30:30. Смягчила Магда вторую подачу и получила в ответ прострельный приём с форхенда по линии!

16:16

30:15. Эйс по центральной линии.

16:16

15:15. Красиво раскладывает Линетт мяч по корту, сумев перехватить инициативу после острого приёма Александровой, и завершает атаку коротким драйв-воллеем с хафкорта навылет!

16:15

0:15. Классно принимает Катя вторую подачу справа по линии навылет!

16:15
2:0

Уходит Екатерина с 0:30 и закрепляет своё преимущество в счёте после брейка!

16:13

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Линетт ошиблась по длине под давлением соперницы.

16:13

30:30. Ещё одна отличная подача.

16:13

15:30. Подача приходит на помощь.

16:12

0:30. Магда сначала выбивает россиянку за пределы корта резким кроссом справа, а следом остро бьёт коротким кроссом слева навылет!

16:12

0:15. Не получается удар с бэкхенда по линии у Кати, в аут по длине летит мяч.

16:11
1:0

Великолепный приём второй подачи справа по линии навылет!

16:10

Брейк-пойнт. Пыталась атаковать с форхенда полька, но ошиблась по длине немного.

16:10

40:40. Справа в сетку послала мяч Линетт.

16:09

40:30. Загоняла Магда Катю по корту и добилась от неё неточного короткого кросса с форхенда.

16:09

30:30. Подача помогает.

16:08

15:30. Перебросила Магда вышедшую к сетке соперницу свечой, Екатерина дотянулась и сыграла полуреверсом, но ошиблась по длине.

16:07

0:30. Невынужденную ошибку с форхенда по длине допускает Линетт.

16:06

0:15. Классно бьёт коротким кроссом с форхенда под боковую линию Катя, простреливая навылет!

16:06
1:1

Не заладился этот сет у Александровой, особенно его вторая половина. Слишком много ошибалась она, а Линетт, наоборот, прибавила в остроте ударов, в том числе непосредственно с приёма. В итоге три брейка подряд сделала полька, на что россиянка лишь одним брейком смогла ответить.

16:06
3:6

Рискнула Екатерина на второй подаче и чуть-чуть не попала по ширине. Кадер Нуни спустился с вышки и убедился, что был аут.

16:05

15:40. Снова классно атакует с приёма полька и зарабатывает двойной сетбол уже на приёме теперь.

16:05

15:30. Роскошный приём острым кроссом с форхенда навылет под боковую линию удаётся Магде!

16:04

15:15. Не справляется Линетт с резким ударом в угол корта и отвечает в сетку.

16:03

0:15. С форхенда в сетку послала мяч Екатерина.

16:02
3:5

Плохо подходит Магда к мячу в углу корта и срывает форхенд.

16:02

Первая подача не прошла на этот раз.

16:02

Брейк-пойнт(3). Остро принимает кроссом с форхенда Александрова, добиваясь от соперницы ошибки!

16:01

Ровно(4). Снова отличная подача прошла у Линетт в важный момент.

16:01

Брейк-пойнт(2). Классно прострелила слева по линии навылет Катя, уложив мяч в самый угол корта!

16:01

Ровно(3). Подача помогает.

16:01

Брейк-пойнт. А это уже шанс на один обратный брейк!

16:01

Ровно(2). Ошибается по длине польская теннисистка.

16:00

Сетбол(3). Отличная подача.

15:59

40:40. Классный приём резким кроссом с бэкхенда в угол корта выполнила Катя, после чего в прыжке забила мяч драйв-воллеем!

15:58

40:30. Не справляется Линетт с резким ударом под форхенд и отвечает в сетку.

15:57

40:15. Срывает кросс с форхенда Александрова. Двойной сетбол.

15:57

30:15. Двойная ошибка — первая в сете у Магды.

15:57

30:0. Плохо подошла Екатерина к мячу и пробила в середину сетки.

15:57

15:0. Отличная подача.

15:56

Дождь тем временем немного сильнее начинает идти в Страсбурге — но играть на грунте всё ещё можно в такую погоду.

15:56
2:5

Перевод справа на линию не получается у Кати, в сетку летит мяч.

15:55

30:40. Двойная ошибка — и это уже брейк-пойнт с 30:0.

15:55

30:30. В сетку бьёт россиянка после глубокого удара соперницы.

15:53

30:15. Пыталась ещё раз то же самое сделать Екатерина, но ошиблась по длине на этот раз.

15:53

30:0. И снова в два удара выигрывает очко Александрова, пробивая по линии навылет после плотной подачи.

15:53

15:0. Косая подача и резкий перевод справа на линию следом.

15:52
2:4

А теперь по длине не попала в корт с приёма Катя.

15:51

Больше. Вторую подачу в сетку приняла Александрова.

15:38

Ровно(3). А сейчас не прошёл у польки удар слева по линии.

15:38

Больше. Отличный перевод слева на линию навылет выводит Магду вперёд в этом гейме.

15:38

Ровно(2). Хорошо поддавила Линетт на соперницу, заставила ответить коротко и пробила с хафкорта навылет.

15:37

Брейк-пойнт. Резкий кросс в угол корта выполнила Александрова с приёма, прострелив навылет!

15:36

40:40. Не успевает Магда за резким ударом Екатерины в угол корта.

15:36

40:30. Отличная косая подача.

15:36

30:30. Неточный приём.

15:36

15:30. Резко бьёт слева по линии Александрова, Линетт не удаётся вытащить этот мяч.

15:35

15:15. Обмен неточностями.

15:31
2:3

А на втором глубоко атакует Линетт и добивается от соперницы ошибки. Это первый брейк в матче после самого начала поединка — со счёта 1:1 в первом сете держали девушки свои подачи.

15:31

30:40. Отыгрывает первый брейк-пойнт Александрова.

15:31

15:40. А тут ещё и двойная. Два брейк-пойнта у польки.

15:30

15:30. Ошибку по длине допустила Катя.

15:30

15:15. Отличным кроссом с форхенда под самую боковую линию попала Александрова!

15:28

0:15. Под заднюю линию уложила мяч Магда, Катя далеко в аут ответила.

15:28
2:2

Линетт уроки у Хуркача взяла, что ли? Ещё один эйс!

15:27

40:30. Плотно бьёт обратным кроссом слева в угол корта Александрова, добиваясь от соперницы ошибки.

15:27

40:15. Сорвала кросс с форхенда полька.

15:26

40:0. Эйс — уже третий за сет у Линетт! В первой партии у неё тоже три подачи навылет было, но за шесть своих геймов + тай-брейк.

15:26

30:0. Срывает перевод справа на линию Катя.

15:26

15:25
2:1

Заставила Линетт Александрову ответить на хафкорт, но пробила оттуда коротким кроссом слева в коридор.

15:24

40:15. Остро переводит Екатерина справа на линию — Магда едва дотягивается до мяча и отвечает на свою половину корта.

15:24

30:15. Вышла Катя к сетке, и хотя Магда здорово оборонялась, россиянка сумела дожать её, забив мяч драйв-воллеем слева по линии!

15:23

15:22
1:1

Эйс по центральной линии прошёл у польки.

15:22

40:30. Ошибку по длине допускает Линетт.

15:20

40:15. Вела розыгрыш россиянка, но ошиблась по длине, пытаясь перевести мяч справа на линию.

15:20

30:15. Классно прострелила сейчас коротким кроссом с форхенда навылет Катя на приёме!

15:19

30:0. Эйс по центральной линии.

15:18

15:0. Большой аут по длине с приёма у Александровой.

15:17

30:0. Срывает кросс с форхенда из угла корта Линетт.

15:17

15:16
1:0

Больше часа бились девушки в этой напряжённой партии, и закончилось всё нервным тай-брейком с пятью мини-брейками. Напомним, перед этим Александрова два сетбола на своей подаче в 10-м гейме отыграла.

15:16
7:6

7:5. Роскошным приёмом по линии в угол корта Александрова завершает партию в свою пользу!

15:15

6:5. Не справляется россиянка с приёмом под заднюю линию и отвечает обратным кроссом слева в середину сетки.

15:15

6:4. Острая подача прошла у Александровой, после чего она забила мяч кроссом с хафкорта. Двойной сетбол!

15:14

5:4. Переигрывает Екатерина соперницу в перестрелке на задней линии и вновь выходит вперёд с мини-брейком!

15:13

4:4. Ошиблась Катя по длине на приёме в итоге.

15:13

Достаточно сильный ветер сейчас в Страсбурге. Мешает он Магде подавать.

15:12

4:3. Красивую атаку провела россиянка, на паузе забив мяч обратным кроссом с хафкорта в концовке розыгрыша.

15:11

3:3. Срывает перевод слева на линию Катя после глубокого приёма соперницы.

15:10

3:2. Плотно приняла Александрова по линии, Линетт смазала ответный удар.

15:00

40:30. Александрова провела хорошую атаку, пробила слева кроссом и точно забила справа у сетки.

15:00

30:30. Екатерина при ударе слева кроссом направила мяч в коридор.

14:59

30:15. Ошибка с задней линии.

14:59

30:0. Магда при слайсе пробила за пределы корта.

14:54
5:6

Александрова вела атаку, била по углам, вышла к сетке, но неудачно сыграла с лёта — мяч в коридоре.

14:53

Больше. Эйс.

14:52

Ровно (2). Приём в коридор.

14:52

Меньше. Блестящий приём справа кроссом в угол, полька ответила за пределы корта.

14:51

40:40. Глубокий приём, Магда ответила за пределы корта.

14:51

40:30. Подача в угол и точный перевод справа в другой угол, Александрова ответила в сетку.

14:50

30:30. Перевод справа по линии, мяч полетел в сетку.

14:49

30:15. Александрова активно приняла справа кроссом навылет точно под боковую линию.

14:49

30:0. Прекрасная подача удалась Магде.

14:47
5:5

Не получился приём.

14:47

Больше. Быстрый приём справа по линии, но мяч в корт не попал.

14:45

40:40. Россиянка вышла к сетке и чётко сыграла справа кроссом с лёта, Магда не сумела достать мяч в корт.

14:44

30:40. Двойная. Это сетбол.

14:44

30:30. Линетт била справа кроссом, пытаясь обвести вышедшую вперёд соперницу, но мяч опустился в коридоре.

14:43

15:30. Магда пыталась перевести слева кроссом, но мяч попал в сетку.

14:42

0:30. Екатерина с задней линии неточно пробила слева кроссом.

14:39
4:5

Александрова вела атаку по углам, но при ударе справа кроссом ошиблась по ширине.

14:39

Больше. Прекрасный удар слева по линии в противоход, Екатерина смогла подставить ракетку, но мяч в корт не попал.

14:38

40:40. Александрова била справа по линии в движении и попала в сетку.

14:37

30:40. Магда допустила небольшую ошибку по длине.

14:36

30:30. Эйс.

14:36

15:30. Активный приём справа кроссом, но мяч вылетел в коридор.

14:36

0:30. Полька ошиблась с задней линии.

14:34
4:4

У Екатерины удалась замечательная подача в самый угол.

3:4

Замечательный перевод Магды справа по линии.

14:29

Больше. Блестяще! Магда при ударе справа точно пробила почти в девятку.

14:29

Ровно (5). Александрова при ударе справа допустила небольшую неточность.

14:26

Меньше. Линетт при ударе слева ошиблась по длине.

14:25

Ровно (3). Приём в коридор.

14:25

Меньше. Александрова пробила глубоко, дождалась короткого удара от Магды и точно пробила справа по линии в угол.

14:24

Ровно (2). Приём в сетку.

14:23

Меньше. Глубокий удар россиянки, Магда ответила в сетку. Ещё брейк-пойнт.

14:23

40:40. Приём не получился.

14:23

30:40. Красота! Отличный перевод Екатерины слева по линии, мяч еле-еле зацепил боковую линию! Ещё брейк-пойнт.

14:22

40:40. Александрова из обороны направила мяч в сетку.

14:21

30:40. Отличный удар польки слева по линии точно в свободный угол.

14:21

15:40. Линетт переводила справа кроссом и ошиблась по ширине. Это двойной брейк-пойнт.

14:20

15:30. Двойная.

14:20

15:15. Магда на подаче.

14:18
3:3

Неточный приём по линии, мяч в коридоре.

14:17

40:15. Магда доставала трудный мяч из обороны и ошиблась по длине.

14:17

30:15. Долгий обмен справа направо, Александрова при ударе кроссом чуть ошиблась по длине.

14:16

30:0. Магда с задней линии допустила ошибку по длине.

14:13
2:3

Полька блестяще перевела мяч справа по линии, попав точно в заднюю линию.

14:12

40:15. Укороченный Магды, мяч полетел в сетку.

14:12

40:0. Классная подача через середину, россиянка тянулась к мячу и ответила в сетку.

14:11

30:0. Александрова мощно пробила справа по линии и чуть ошиблась по длине.

14:11
2:2

Красиво! Александрова провела хорошую атаку по углам, пробила справа кроссом в пустой корт, а затем перевела мяч справа в другой угол.

14:10

Больше. Линетт не смогла принять в корт.

14:10

30:30. Хорошая подача прошла у россиянки.

14:01

40:30. Удар справа по линии после долгого обмена, мяч попал в сетку.

14:00

40:15. Александрова приняла в сетку.

13:59

30:15. Ошибка с приёма.

13:59

15:15. Подача в угол и тут же перевод слева по линии в другой угол.

13:58

0:15. Отличный приём удался россиянке.

13:58
1:1

Ошибка россиянки при выполнении кросса.

13:57

Меньше. Ошибка россиянки по длине. Это брейк-пойнт.

13:57

Ровно (2). Екатерина ошиблась по длине при ударе слева по линии.

13:56

13:56

13:55

30:40. Магда с короткого мяча ошиблась по длине. Ещё брейк-пойнт.

13:54

15:40. Линетт отлично пробила слева по линии через коридор.

13:54

15:30. Классная подача, полька не смогла толком принять.

13:54

0:30. Александрова переводила мяч справа кроссом и попала в сетку.

13:53

0:15. Двойная.

13:52
1:0

Александрова блестяще пробила слева по линии точно в боковую линию.

13:51

30:40. Ошибка польки с задней линии по длине. Это брейк-пойнт.

13:50

30:30. Александрова чуть ошиблась с задней линии.

13:50

15:30. Александрова вела атаку, с хафкорта пробила справа кроссом, Магда из обороны мяч не вернула.

13:49

15:15. Магда неточно пробила слева по линии.

13:48

Всё готово к началу матча. Магда на подаче.

13:46

Девушки уже на корте, идёт разминка.

13:37

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

08:09

По личным встречам у девушек равенство — 2-2. Линетт выиграла на харде в Сеуле-2019 — 7:6(5), 7:6(7), и на Australian Open — 2023 — 6:3, 6:4. Александрова была сильнее на зелёной глине Чарльстона-2022 (6:0, 6:2) и на харде Аделаиды-2024 (3:6, 7:6(8), 7:5).

Полуфинал Майами — пока что лучший результат Екатерины в сезоне
Александрова проиграла битву за финал Майами. Алькарас сенсационно выбыл в четвертьфинале
08:08

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира WTA-500 в Страсбурге между Екатериной Александровой и Магдой Линетт. Этот поединок поставлен вторым запуском на корте номер 1 после игры Мэдисон Кис с Синьюй Ван и начнётся приблизительно в 13:30 по московскому времени. Не пропустите!

А Екатерина Александрова прервала серию из пяти поражений
Самсонова за три часа победила в Страсбурге чемпионку «Ролан Гаррос». Андрееву разгромили