IPTL. День 1-й. Команда Шараповой проиграла. Как это было
Даниил Сальников
Мария Шарапова
В текстовой онлайн-трансляции 1-го игрового дня теннисной Премьер-лиги – матчи Шараповой, Иванович, Маррея, Чилича, Бердыха и других.

МАТЧИ ДНЯ.
11:00 мск. Indian Aces – Singapore Slammers — 26-16 (Мирза/Бопанна — Гантухова/Суарес — 6:4, Санторо — Рафтер — 6:5 (8:4), Боппана/Монфис — Кирьос/Бердых — 2:6, Иванович — Гантухова — 6:0, Монфис — Хьюитт — 6:1).

14:30 мск. Manila Mavericks – UAE Royals — 24-29 (Мойя — Иванишевич — 5:6 (6:7), Цонга/Хьюэй — Зимонич/Чилич — 4:6, Маррей/Шарапова — Зимонич/Младенович — 4:6, Шарапова — Младенович — 6:5 (7:3), Маррей — Чилич — 5:6 (3:7)).

18:10. Дружная команда хозяев первого этапа турнира.

Источник — twitter.com/iptl

18:05. Что ж. Звёзды Manila Mavericks Мария Шарапова и Энди Маррей, несмотря на все старания, не смогли спасти свою команду. Завтра им играть против лидеров турнира — команды Indian Aces, этот матч начнётся вторым запуском — не ранее 14:30 мск. А первой в 11:00 начнётся встреча UAE Royals — Singapore Slammers. И мы тоже будем вести этот игровой день в режиме текстовой трансляции. А на этом программа первого дня IPTL завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:00. Так выглядит турнирная таблица после первого дня соревнований:

Источник — iptlworld.com

17:50. Сохраним этот счёт для истории:

17:47. Взял еще одно очко Чилич — 3:7. Стал подавать первым мячом. Дотянул до зуммера и откровенно пробил мимо. А на вторую подачу времени не осталось. Всё! 5:6 (3:7). Общий счёт 24-29.

17:46. Еще на один минибрейк вперед ушел Чилич. 3:6. Не торопится он перед своей подачей.

17:44. Вперед далеко оторвался Чилич. 2:5. Взял капитан тайм-аут для Энди. Его две подачи впереди.

17:42. Удачно подал Энди. 1:0. Впереди две подачи соперника.

17:41. И все-таки вытащил свою подачу Чилич. 5:5. Впереди 5-минутный шот-аут.

17:39. При счете 30:30. Тайм-аут взяла команда Маррея.

17:36. Со счёта 30:40 довел дело до решающего очка Энди — 40:40, а затем дачно подал. 4:5. Доволен Маррей. На скамейке его все приветствуют.

17:33. Активно побегал в этом гейме Энди, но все равно проиграл — 4:4.

17:30. Удачно подал Энди и вырвался вперед — 4:3.

17:27. У Чилича на его подаче все хорошо. Рвет он дистанцию, и быстро набирает очки. 40:0. Но ошибся затем по длине, потом допустил двойную. 40:30. И «мавериксы» взяли пауэр-пойнт. Тут же Маррей отыграл отлично и добился обратного брейка! 3:3.

17:25. Непросто было Энди, но свой гейм он все-таки взял. 2:3.

17:22. Под ноль взял свой гейм Марин — 1:3.

17:20. Добился первого брейка в матче Чилич. 1:2. Еще один гейм ему осталось выиграть, чтобы принести общую победу команде.

17:16. Красивый удар провёл Чилич с полулета. В итоге свою подачу он взял уверенно. 1:1.

17:14. Взял свой гейм Энди — 1:0.

17:11. И пятый поединок подряд первыми начинают подавать «мавериксы». То есть в данном случае Энди Маррей.

17:08. На разминку вышли Энди МаррейМарин Чилич. А Мария дает автографы и фотографируется с публикой.

17:05. Побежала в атаку Кристина и забила мяч — 7:3, а еще одну подачу Маша не стала совершать, а начала танцевать перед публикой. Принесла она команде первую победу — 6:5 (7:3). Отставание «мавериксов» сократилось — 19-23.

17:04. Неудачно подала один мяч россиянка, но ее преимущество за полминуты до конца колоссальное — 7:2.

17:04. Снова спешка подвела француженку — 6:1.

17:03. Поторопилась Младенович и проиграла еще мяч — 5:1.

17:02. Удачно провела два своих мяча Маша. 4:1. 2,5 минуты до конца шот-аута.

17:01. Обе свои подачи неудачно провела Кристина. Уже с минибрейком впереди россиянка — 2:1 и две ее подачи впереди.

17:00. Начала Маша с двойной ошибки. 0:1. Теперь две подачи Младенович.

16:59. И взяла свой гейм Шарапова — 5:5. Шот-аут.

16:58. Добралась Маша до счета 0:40. В одном мяче она уже от шот-аута.

16:56. Допустила Маша двойную — 40:40. А затем все же на решающем очке/сетболе удачно подала. 4:5. Снова Младенович подает на сет.

16:55. Отлично у сетки отыграла Шарапова. С 0:30 она выбралась вперед — 40:30.

16:53. Приняла Маша навылет! Сократила отставание на один брейк. Теперь ее подача — 3:5.

16:52. При счёте 40:40 капитан взял тайм-аут. Принес Маше воды. Это решающий мяч, он же сетбол.

16:51. С 0:30 все-таки добралась до брейк-пойнтов Маша — 30:40.

16:48. До решающего мяча дошло на подаче россиянки, и удачно сыграла на приеме Кристина. Счет уже угрожающий — 2:5. После перехода Младенович подавать будет на сет.

16:44. Не удалось Шараповой зацепиться за этот гейм. 2:4.

16:41. Этот гейм Маша провела уверенно. 2:3.

16:39. Тремя удачными подачами француженка отвоевала свой гейм и увеличила отрыв — 1:3.

16:38. Марию лучше не злить. Тройной брейк-пойнт у нее по сути — 15:40.

16:34. Дошло дело до 40:40 на подаче россиянки. Решающее очко. Запикал зуммер у Марии, что закончилось время на подачу, когда она сделала подброс. Судья засчитал очко в пользу соперников. Начинаются споры Марии и капитана с судьей. Это бесполезно. Тот уже засчитал очко соперникам. Снова брейк. 1:2.

16:32. Не стала Маша затягивать с обратным брейком — 1:1.

16:30. Агрессивно сыграла Кристина на приеме и добилась брейка! 0:1. Теперь подача француженки.

16:29. 40:40. Помешал Маше звук во время розыгрыша. Пожаловалась судье. Тот позвал технического работника. Решающий розыгрыш.

16:26. 15:15. Попросила Маша повтор. Аут был. Вторая подача. Теперь уже Кристина проверяет. Линейный сказал аут. Судья на вышке поправил его. Француженка оказалась права — 15:30.

16:23. Завершилась пауза. Сейчас начнется матч Мария ШараповаКристина Младенович. И снова первой подавать будет представитель «мавериксов».

16:14. Начиналось все для Марии и Энди неплохо — 0:30, но потом удачно подал 4 раза подряд Ненад и принес победу своей команде и в этом сете — 4:6. Общий счет стал уже 13-18. Впереди женская одиночка.

16:10. Взяли Энди и Мария эту подачу и сократили разрыв до минимума — 4:5. После перехода будет Зимонич подавать на сет.

16:07. Попыталась по левой линии пробить Маша мимо Зимонича, не удалось. А следом очко засчитали «мавериксам». Кажется, что время на подготовку в подаче закончилось. Один брейк отыгран — 3:5. Впереди подача Маррея.

16:06. Глубоко и косо отвечала Маша сопернице, та не справилась с мячом — 30:30. И добились Маша с Энди двойного брейк-пойнта! 30:40.

16:05. Подает Младенович на сет. 30:15. Капитан Хьюэй решил взять тайм-аут. Принес Энди и Маше полотенца.

16:03. Дошло дело до 40:30. Пыталась давить Младенович на Машу, продвигаясь к сетке и отгоняя ее от задней линии, но низкий ответ отбила в сетку. Важный гейм для своей команды выиграла Шарапова! 2:5.

16:02. Вцепилась Маша в свою подачу. Повела 40:0.

16:00. Старается Мария, но соперники стараются играть на нее. Она не всегда справляется — 40:30. И на приеме Шараповой ее команда берет пауэр-пойнт. Приняла россиянка в сетку, к сожалению. 1:5. Теперь подача Маши.

15:58. Подает Ненад.

15:57. На подаче Маррея счет стал 15:30, и соперники попросили пауэр-пойнт. Энди допустил двойную! Вот это да! 1:4.

15:55. Пока сыграннее гораздо выглядят Младенович и Зимонич — 1:3.

15:53. Теперь очередь подавать Кристины.

15:52. Один мяч Маша отыграла. А вот решающее очко не подала. С брейком проигрывает теперь ее команда — 1:2.

15:51. Шарапова пока неудачно подает. Двойной брейк-пойнт — 30:40.

15:49. Не принял Маррей. 1:1. Теперь подает Шарапова.

15:48. Удачно приняла Мария при счете 40:0, Энди доработал у сетки. 40:15.

15:47. С 0:30 подал удачно 4 раза подряд Энди. 1:0. На подаче Зимонич.

15:45. Маррей подает первым.

15:43. Сразу же началась разминка перед микстом, в котором сыграют Мария Шарапова/Энди МаррейКристина Младенович/Ненад Зимонич.

15:41. И удачно подал Марин. Его команда выиграла этот сет — 4:6. Общий счёт стал 9-12.

15:40. Отлично принял Цонга. И это двойной брейк-пойнт у его команды — 30:40. Один отыграл Чилич с подачи. Решающее очко.

15:38. И третий брейк подряд мы увидели. 4:5. Чилич сейчас будет подавать на сет.

15:36. Отлично у сетки бился Цонга, а Зимонич потом смог обвести Хьюэя — 15:40. Проблемы на подаче француза.

15:35. «Мавериксы» при счете 0:30 на подаче соперников попросили пауэр-пойнт и выиграли его! Есть обратный брейк! 4:4.

15:33. И доволен Чилич. Сделала его команда брейк на подаче Хьюэя — 3:4. Теперь подает Ненад.

15:32. Повели манильцы 40:30, соперники выбросили красное полотенце — это удвоение следующего очка.

15:29. Чилич рвёт дистанцию с подачи, и снова у сетки расстреливает соперников. 3:3.

15:27. Жо на своем гейме тоже был чёток — 3:2.

15:26. Зимонич свой гейм провел уверенно при помощи Чилича. 2:2.

15:24. Хорошо отподавал Хьюэй, помог у сетки ему Цонга. 2:1

15:22. Отлично Зимонич у сетки доработал все подачи Чилича. 1:1.

15:20. Уверенно повели манильцы. 1:0.

15:18. Цонга подает первым.

15:15. Без перерыва началась разминка мужской парной комбинации. Жо-Вилфрид Цонга/Трет Хьюэй — Ненад Зимонич/Марин Чилич.

15:12. Проиграл Иванишевич мяч — 6:7. Непонятная пауза. Затянул подготовку к подаче Горан и не стал подавать. 5 минут завершено. Гости повели. 5-6.

15:11. До сетки дошел Мойя, сам укоротил, хорват успел с рывком и выиграл очень важный мяч! 5:7.

15:11. Удался обратный минибрейк Мойе — 5:6, и впереди его две подачи.

15:10. Увеличивает отрыв Горан — 4:6. Пережидает паузу, чтобы закончились 5 минут.

15:09. Сделал Горан минибрейк — 4:5. Впереди две его подачи.

15:08. Помог Иванишевичу хоук-ай. Очко в его пользу, и еще один мяч на своей подаче он выиграл. 3:4.

15:07. Мойя взял обе свои подачи — 3:2. Осталось 2,5 минуты до конца шат-аута.

15:06. Начался шат-аут. Пока свои подачи берут соперники — 1:2.

15:04. И этот мяч отыграл Горан! 5:5. И сейчас начнется шат-аут продолжительностью 5 минут.

15:04. Расподавался Горан. Уже 40:40. Решающий розыгрыш в гейме.

15:02. 0:40. Неудачно вдруг стал подавать Горан. Это уже четверной сетбол.

15:01. Взял свой гейм Карлос. Переход. 5:4.

14:59. Иванишевич свою подачу удержал. 4:4.

14:56. До тройного брейк-пойнта добрался Горан — 0:40, но соперник выиграл три мяча подряд. 40:40. Решающее очко. И Карлос Мойя вытащил свой гейм! 4:3.

14:53. Упорный идет матч. Горан выиграл свою подачу. Никто не хочет уступать — 3:3.

14:49. При счете 40:30 на подаче Мойи хорват попросил пауэр-пойнт, но не смог принять. 3:2.

14:47. Проблемы на подаче Иванишевича, но довел он дело все же до счета 40:40. Решающее очко Мойя проиграл — ошибся немного по длине. 2:2.

14:42. При счёте 30:30 на подаче соперника попросил Мойя пауэр-поинт и проиграл этот гейм — 1:1. Довольный Горан погримасничал с публикой, как он это умеет делать.

14:40. Испанец отподавал на ноль, манильцы повели 1:0.

14:39. Карлос Мойя начал матч против Горана Иванишевича.

14:37. Трет Хьюэй выиграл жребий, он выбрал такой порядок матчей — ветераны, мужская пара, микст, женская одиночка и мужская одиночка. Причем Мария Шарапова заявлена и на одиночку и на микст.

14:35. Теперь представители UAE Royals — Малек Жазири, Кристина Младенович, Ненад Зимонич, Горан Иванишевич и Марин Чилич. Капитан — Джон Лафни де Джаггер.

14:30. Выходят участники второго матча на корт. Представляют игроков команды Manila Mavericks — Карлос Мойя, Жо-Вилфрид Цонга, Энди Маррей и Мария Шарапова! И капитан команды — филиппинский парник Трет Хьюэй.

14:20. Положение в турнирной таблице после первого матча турнира.

14:10. Сэлфи команды победителей на память.

13:50. Оставим для истории результат первого матча в рамках новой лиги IPTL.

13:47. Что ж. Завершился первый матч в рамках IPTL. Турнир достаточно интересный, составы команд довольно разношёрстные, тем интереснее будет следить за борьбой дальше. До следующего матча Manila Mavericks – UAE Royals остаётся всего около 40 минут.

13:46. Четверной брейк-пойнт был у Ллейтона — 0:40, но француз все эти мячи отыграл и с первого матчбола выиграл этот сет — 6:1, а с ним и весь матч — 26-16.

13:43. И снова добился брейка Монфис — 5:1, он подает на матч.

13:39. Дошло дело до счета 30:40 — француз подал косой эйс, потом до решающего очка, и отлично подал Монфис. Уходит он в отрыв — 4:1.

13:36. Отсчет времени завис на табло. Гаэль тянет время, в итоге подал. Выровнял ситуацию — 15:15.

13:35. Не уложился француз в 20 секунд на подготовку к подаче. Получил штрафное очко — 0:15. Пошел спорить с судьей на вышке.

13:34. И это сработало! Снова брейка добился Гаэль — 3:1, и впереди его подача.

13:34. На подаче Ллейтона счет стал 40:30, и команда Монфиса попросила пауэр-пойнт.

13:30. Добился Хьюитт обратного брейка — 2:1.

13:28. Проиграл Ллейтон свою подачу — 2:0. Общей счет в матче уже 22-15. Победитель известен досрочно, но командам нужен каждый гейм. Так что борьба продолжается.

13:26. Разыгрался на приеме Монфис — 0:30. Один гейм осталось выиграть «эйсам» до общей победы. Ллейтон просрочил время перед подачей. Капитаны посовещались. Решили австралийца простить на этот раз. Но он в итоге допустил двойную ошибку — 0:40.

13:25. При счёте 40:30 попросили сингапурцы пауэр-пойнт. Не попал Хьюитт в корт. Попросил повтор — аут был. Повели «эйсы» — 1:0.

13:23. И в пятом поединке подряд первыми в сете подают эйсы. Хьюитт сразу же принял подачу Монфиса навылет — 0:15.

13:20. На разминку вышли участники мужской одиночки — Гаэль Монфис — Ллейтон Хьюитт.

13:17. На подаче Гантуховой счёт 40:30, выбросили красное полотенце «эйсы». По сути это сетбол. И выиграла Ана этот мяч и свой сет, причём под ноль! 6:0. Преимущество эйсов уже в 5 геймов.

13:13. Феерит Ана. Решился на укороченный — 30:0. Соперники попросили пауэр-пойнт, и сразу же проиграли. 5:0.

13:12. Отличную готовность демонстрирует Иванович! Был тройной брейк-пойнт у нее — 15:40. Выдержала она долгий розыгрыш, а затем шикарно укоротила! 4:0.

13:09. Под ноль взяла свой гейм Ана. 3:0. Блестящий старт сербской теннисистки. Переход.

13:07. Долгий розыгрыш на задней линии, сорвала перевод по левой линии с бекхэнда Гантухова. 30:40 и двойной брейк-пойнт. Допустила двойную ошибку на нем Гантухова. С брейка начала Иванович — 2:0, и ее подача впереди.

13:04. Отспорила Ана решающую подачу. Хоук-ай показал, что касание квадрата было. Эйсы повели — 1:0.

13:02. Первой подает Иванович, четвёртый сет подряд подают «эйсы» первыми.

12:58. Небольшой перерыв перед женской одиночкой, в которой сыграют Ана Иванович — Даниэла Гантухова.

12:50. И выиграли уверенно сингапурцы — 6:2. Их команда вышла вперед — 15-14. Монфис оказался слабым звеном в этом поединке.

12:48. Тайм-аут взяли «эйсы», когда счет стал 40:30.

12:47. Пауэр-поинт взяли «эйсы» при счете 15:15 и проиграли его. Счет 40:15. Это тройной сетбол.

12:45. Снова проблемы на подаче Монфиса, которую «эйсы» проиграли под ноль — 2:5. И подача на сет сейчас будет в исполении Кирьоса.

12:43. Под ноль взяли подачу Бердыха сингапурцы 2:4.

12:41. Подачу Бопанны «эйсы» взяли под ноль — 2:3.

12:40. Уверенно отыграли сингапурцы на подаче Ника Кирьоса и увеличили отрыв — 1:3.

12:37. На подаче Гаэля счёт стал 30:40, и сингапурцы взяли пауэр-пойнт. И тут же брейк! 1:2. Теперь Кирьос на подаче.

12:35. Чех тоже легко выиграл свою подачу. В последнем розыгрыше Кирьос пробил между ногами, Монфис ответил тоже между ногами, но не попал в корт. 1:1.

12:33. Уверенно отподавал Бопанна, повели «эйсы» — 1:0. Теперь подает Бердых.

12:31. Разминка завершена. Первым подает Бопанна.

12:29. На судейской вышке замена. Новый арбитр теперь — итальянец Романо Грилотти.

12:28. Тем временем Мария Шарапова написала в своём твиттере: «Я не могу быть со своей семьёй сегодня, но кажется, здешняя атмосфера поможет мне компенсировать всё то, чего мне не хватало».

12:26. На корт вышли на разминку участники мужской парной комбинации Рохан Боппана / Гаэль Монфис — Ник Кирьос / Томаш Бердых.

12:24. Счет уже 7:4, и 11 секунд до конца. Тянет время откровенно Санторо. Смэш по зрителям и все! Фабрис Санторо — Патрик Рафтер — 6:5 (8:4).

12:23. Прибежал Монфис с бутылочкой воды, дал отхлебнуть Фабрису.

12:22. И снова впереди с минибрейком Санторо — 4:3 и впереди две его подачи. Примерно 1:30 до конца шат-аута.

12:21. Принял по линии Патрик, и счет стал 3:2 на шат-ауте, и еще впереди две его подачи. Остается чуть больше 2 минут до конца этого дополнительного гейма.

12:19. Повел с мини-брейком Рафтер, но тут же допустил двойную ошибку. 1:1. Красивый розыгрыш провел Фабрис и добился еще одного минибрейка.

12:17. И допустил двойную ошибку Рафтер! Вот это поворот. 5:5 и будет разыгран первый на турнире шат-аут, продолжительностью 5 минут.

12:16. И это очко выиграл Санторо. Счет сразу стал 30:40. Рафтер первый брейк-пойнт отыграл. Сейчас будет решающее очко.

12:15. Счет стал 30:15 и взяли тайм-аут «сламмерсы», а также сейчас будет разыгран пауэр-пойнт.

12:12. На решающем очке при счете 40:40 всё-таки сделал брейк Рафтер и после перехода будет подавать на сет.

12:09. При счете 0:15 взяли «эйсы» тайм-аут.

12:08. Вновь счёт равный в этом поединке — 4:4. А это счастливые победители первого сета — Мирза/Бопанна.

12:05. Уверенно взял свой гейм Санторо и вырвался вперед — 4:3. Общий счет уже 10-7.

12:02. Проблемы на подаче Рафтера — 0:40. И тут еще очко выиграл француз. Есть обратный брейк! 3:3.

12:00. На сей раз на подаче Санторо проблем не возникло — 2:3. Ана Иванович на переходе шуточно помахала перед его лицом полотенцем, как бы помогая остудить его пыл. Вообще атмосфера в командах дружеская.

11:58. Уверенно взял свой гейм Рафтер и увеличил отрыв — 1:3.

11:55. На подаче Санторо при счете 40:30 сингапурцы взяли пауэр-пойнт, и Рафтер удачно принял! Есть брейк — 1:2.

11:51. Патрик тоже взял свою подачу — 1:1.

11:49. Санторо выиграл свой гейм под ноль — 1:0. А вот Рафтер на своей подаче сразу стал совершать рывки вперед, проповедуя давно позабытый стиль «подача — выход к сетке».

11:47. Первым подает Фабрис Санторо, выступающий за «эйсов». На приеме — Патрик Рафтер.

11:42. И первый сет завершён! Саня Мирза/Рохан Бопанна — Даниэла Гантухова/Бруно Суарес — 6:4. Дальше выйдут на корт ветераны.

11:41. И снова проблемы у подающих. На сей раз четверной сетбол у «эйсов» на подаче Суареса.

11:39. Отлично сыграла на приеме Даниэла и получился обратный брейк! 5:4.

11:38. Счет сравнялся — 40:40. Сетбол и он же брейк-пойнт. Снова тайм-аут у нас.

11:36. И повезло принимающим! Счет стал 0:40. Четверной брейк-пойнт во время подачи на сет.

11:35. Повели сингапурцы 0:15 на приеме и попросили пауэр-пойнт, выбросив полотенце на корт. И тут же тайм-аут взяли. Ждем.

11:34. Взяли все-таки сингапурцы свой гейм — 5:3, но сейчас Бопанна подаёт на сет.

11:32. Разладилась подача у Даниэлы, но ей помог Бопанна, неудачно сыграв на задней линии. Уже 30:15 стало.

11:30. Отлично отыграли «эйсы» на подаче Мирзы. Счет уже 5:2.

11:28. Счет 15:30 на подаче Суареса, и индийцы взяли так называемый пауэр-поинт. То есть удвоение очка. И это решение оказалось удачным. Отлично принял Бопанна, и индийцы повели с брейком — 4:2.

11:26. Уверенно подал Рохан, отогнала его Даниэла назад свечой, но тот через левое плечо перекинул мяч точно в задний угол — 3:2.

11:24. При счёте 40:40 удачно подала Даниэла решающее очко. Счёт вновь сравнялся — 2:2.

11:19. Суарес поддавил на Мирзу, та отбила в аут. Решающее очко. У сетки пытался перекрыть полет мяча Бруно, но Саня его обвела. Снова «эйсы» впереди — 2:1.

11:17. Подающие выиграли. Счет равный — 1:1. Теперь очередь подавать у Сани Мирзы.

11:14. Мирза у сетки выиграла решающее очко. «Эйсы» повели 1:0. Теперь подает Суарес.

11:12. Матч начался. Играют Саня Мирза/Рохан Бопанна — Даниэла Гантухова/Бруно Суарес. Первым подает Боппана, Соарес увидел, что был аут на подаче. Хоук-ай это подтвердил.

11:10. Капитаны команды провели жеребьевку. «Эйсы» выиграли жребий. Их капитан Санторо сообщил, что первыми будут играть микст, затем будет матч ветеранов, парный мужской матч, женская одиночка и венчать все будет мужская одиночка.

11:05. Теперь выходят участники команды Singapore Slammers: Бруно Соарес, Ник Кирьос, Патрик Рафтер, Даниэла Гантухова, Ллейтон Хьюитт, Томаш Бердых и Джошуа Игл.

11:00. Выходят на корт один за другим представители команды Indian Aces — Фабрис Санторо, Гаэль Монфис, Рохан Боппана, Саня Мирза и Ана Иванович.

10:55. Энди Маррей и Мэнни Пакьяо рады встрече друг с другом.

10:50. Манила готова — сообщают нам с места событий.

10:45. Игрок команды UAE Royals Марин Чилич, в которой в основном собрались теннисисты с югославскими корнями, заявил, что он участвует в этом соревновании только из-за своего наставника Горана Иванишевича: «Если бы Горан принял решение не играть здесь, я бы тоже отказался. Я чувствую, что ещё смогу хорошо потренироваться по нашей программе, и конечно, понимаю, что предстоящие матчи не будут особо изматывающими. Это односетовый формат, так что мы не потратим слишком много энергии, и я смогу сосредоточиться на собственной подготовке»

10:30. Полчаса осталось до старта турнира. В первом матче дня главными звёздами будут Ана Иванович, Даниэла Гантухова, Гаэль Монфис, Томаш Бердых, а также Патрик Рафтер, Фабрис Санторо и Ллейтон Хьюитт.

10:15. Расписание первого этапа, который пройдёт в Маниле в этот уик-энд, выглядит так:

10:00. Добрый день всем поклонникам тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий первого игрового дня в новом теннисном соревновании – международной теннисной Премьер-лиги (IPTL). На Филиппинах в городе Манила в 16:00 по местному времени (в 11:00 по московскому) сыграют команды Indian Aces – Singapore Slammers, а затем в 19:30 (14:30 мск) Manila Mavericks – UAE Royals. Подробнее с регламентом соревнований можно ознакомиться в нашем материале Старт Премьер-лиги близок. Отметим лишь, что за команду хозяев первого этапа сыграют Мария Шарапова и Энди Маррей, а общий призовой фонд соревнований беспрецедентный – $ 24 млн. Не пропустите!