С юбилеем! Даниил Медведев одержал 10-ю победу подряд и 50-ю в этом сезоне
Даниил Сальников
Даниил Медведев одержал 10-ю победу подряд
На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе россиянин пробился в 1/8 финала. Это его лучший результат в карьере на турнире.

Чемпион US Open – 2021 Даниил Медведев одержал юбилейную 10-ю победу подряд и 50-ю в сезоне! В третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе россиянин выиграл у серба Филипа Краиновича и впервые пробился на этом турнире в 1/8 финала.

Самый щедрый «Мастерс»! Чемпионы Индиан-Уэллса за победу получат больше $ 1,2 млн

В понедельник в Индиан-Уэллсе погода внесла коррективы не только в расписание игр, но и в ход самих поединков. Матчи проходили в очень тяжёлых условиях. Сначала на стадион обрушился ветер с песком из калифорнийской пустыни, а потом на некоторое время все встречи были прерваны из-за ливня. Россиянин Аслан Карацев успел выиграть у канадца с русскими корнями Дениса Шаповалова до перерыва. А вот Медведеву и Рублёву пришлось ждать «у корта погоды».

Карацев выбил из сетки Индиан-Уэллса канадца с русскими корнями и рвётся в топ-20 рейтинга

Вторая ракетка мира Даниил Медведев приехал в Индиан-Уэллс в новом для себя качестве – чемпиона US Open – и сразу же взялся за дело. Первый круг как сеяный россиянин пропускал, а во втором буквально разгромил американца Маккензи Макдональда – 6:4, 6:2 за 1 час 13 минут. Вот как россиянин прокомментировал обстановку на турнире: «Здесь условия сильно отличаются от стандартного харда. Корт очень медленный, мячи медленные – недостаточно быстро летят. Поэтому в каждом матче, который я видел по телевизору, были розыгрыши по 35 ударов. Так что тут всем непросто. Физическая подготовка станет ключевым моментом. И физически я готов – это самое важное. Я рад, что игра не растянулась на три сета».

Невероятное ралли Медведева из 44 ударов! Россиянин продлил победную серию после US Open

Соперником Медведева по 3-му кругу стал Филип Краинович из Сербии, с которым наш теннисист имеет короткую, но очень интересную историю встреч. Впервые они встретились тоже в 3-м круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе в 2019 году. И тогда, кстати, после победы над тем же Маккензи Макдональдом россиянин уступил Краиновичу по всем статьям – 3:6, 2:6. Второй раз соперники пересеклись в 3-м круге Australian Open – 2021. Даниил чётко взял два сета – 6:3, 6:3, но затем последовал необъяснимый провал. Наш теннисист отдал две партии, дело дошло до решающего сета, в котором Медведев «навесил» сопернику «баранку».