Медведев и Хачанов уже в 3-м круге Australian Open! А вот Надаль и Касаткина проиграли
Даниил Сальников
Даниил Медведев
В среду на кортах Мельбурна также сражались Грачёва, Потапова, Циципас, Свёнтек. Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня Australian Open – 2023. В среду были доиграны поединки первого круга, отложенные накануне из-за дождя, а также стартовал второй раунд в верхних половинах сеток. Главными матчами в утренней программе на Арене Рода Лэйвера были встречи первых номеров посева Иги Свёнтек и Рафаэля Надаля. Соперники, на первый взгляд, были проходимые – Мария-Камила Осорио-Серрано и Маккензи Макдональд. Но всё решилось на корте. В вечерней программе сыграли два россиянина из верхней половины мужской сетки – Даниил Медведев и Карен Хачанов. Их соперники – австралийцы Джон Миллман и Джэйсон Каблер. Как всё сложилось – узнаете в нашем онлайне!

Россиянок осталось пять Трое наших мужчин в строю Медведев — в 3-м круге! Провал Касаткиной Медведев повёл 2:0 по сетам Хачанов в 3-м круге! Медведев повёл 1:0 Сафиуллин проиграл Потапова выбила чемпионку US Open! Парад брейков Ралли в 70 ударов от Хачанова! Потапова повела 1-0 Сенсационное поражение Надаля! Внешние корты заработали! Надаль уступает 0:2 по сетам Врач увёл Надаля под трибуны Надаль проиграл сет! Шнайдер проиграла Шнайдер взяла сет у Саккари!
16:19 Даниил Сальников

Россиянок осталось пять

В женской сетке россиянок пока больше — пять, но они все остались только в нижней половине и все будут играть во втором круге:

Женщины. 2-й круг, чт
Тэйлор Таунсенд (США, WC) — Екатерина Александрова (19)
Кэти Волынец (США, Q) — Вероника Кудерметова (9)
Донна Векич (Хорватия) — Людмила Самсонова (18)

3-й круг, пт
Себастьян Корда (США, 29) — Даниил Медведев (7)
Карен Хачанов (18)
— Фрэнсис Тиафо (США, 16)
16:01 Даниил Сальников

Стоит отметить, что за вечер среды организаторам удалось наверстать расписание. Во всяком случае все матчи первого круга одиночного разряда уже завершились. И даже если какие-то сегодняшние поединки второго круга не доиграют — их можно будет провести завтра — когда кончается второй круг.

15:59 Даниил Сальников

Определился соперник Даниила Медведева по 3-му кругу. Это американец Себастьян Корда, который в трёх сетах победил Йосуке Ватануки — 6:2, 7:5, 6:4 за 2 часа 27 минут.

15:51 Даниил Сальников

Денис Шаповалов (20) в трёх сетах обыграл японца Таро Дэниэла — 6:3, 7:6, 7:5. Дальше ему встречаться с победителем пары Хуркач — Сонего. Вся эта группа по сетке в 4-м круге выходит на Медведева — Корду/Ватануки.

15:26 Даниил Сальников

3-й номер посева Стефанос Циципас легко и непринуждённо разгромил австралийца Ринки Хидзикату — 6:3, 6:0, 6:2. Дальше его соперником будет голландец Таллон Грикспор — Ботик ван де Зандсхулп.

14:39 Даниил Сальников

Уже два россиянина пробились в 3-й круг АО — Карен Хачанов и Даниил Медведев, причём они находятся в одной четверти сетки и стремительно приближаются друг к другу. Любопытно, что оба сегодня обыграли австралийцев.

Огорчили австралийцев! Медведев и Хачанов обыграли во 2-м круге АО любимцев публики
14:31 Даниил Сальников

К сегодняшнему краху бывших чемпионок ТБШ на Australian Open приложила руку и Анастасия Потапова.

Крах чемпионок! 21-летняя россиянка в Мельбурне обыграла победительницу US Open
14:03 Даниил Сальников

Медведев — в 3-м круге!

Даниил Медведев после тяжёлого первого сета матча с Миллманом наконец почувствовал себя хозяином на корте, действовал всё более уверенно, начал играть даже с запасом, позволяя себе даже порой немного попижонить, улыбаясь публике. В итоге за 2 часа 21 минут россиянин одержал важную победу без потери сета — 7:5, 6:2, 6:2. Его соперник сейчас определяется в матче Корда — Ватануки.

13:42 Даниил Сальников

Провал Касаткиной

Не готова была к сегодняшнему матчу первая ракетка России Дарья Касаткина — всего за 55 минут она по всем статьям проиграла соотечественнице Варваре Грачёвой — 1:6, 1:6. Дальше Варваре играть с итальянкой Лукрецией Стефанини.

13:25 Даниил Сальников

Назревает сенсация на Kia Arena в российском дерби. Первая ракетка России Дарья Касаткина по всем статьям проиграла стартовый сет Варваре Грачёвой — 1:6 за 24 минуты. Во второй партии Дарья снова упустила свою подачу и уже уступает — 1:2.

13:22 Даниил Сальников

Медведев повёл 2:0 по сетам

Во втором сете ситуация на корте для Даниила Медведева улучшилась. Он наконец смог наладить свою подачу, а сам сделал два брейка и выиграл партию — 6:2. Теперь россиянин в одном сете от выхода в 3-й круг.

13:02 Даниил Сальников

Хачанов в 3-м круге!

Проигранный розыгрыш из 70 ударов, а вместе с ним и вся вторая партия не расстроили Карена Хачанова, и он в четырёх сетах сумел победить австралийца Джэйсона Каблера – 6:4, 5:7, 6:4, 6:2 и первым из россиян вышел в 3-й круг АО-2023. Там ему будет противостоять Фрэнсис Тиафо.

12:51 Даниил Сальников

И наконец на Kia Arena вышли последние российские участницы сегодняшней обширной программы. Дарье Касаткиной будет противостоять Варвара Грачёва. Подробности матча — в нашей текстовой трансляции.

12:46 Даниил Сальников

Медведев повёл 1:0

Тяжелейшая борьба в матче Медведева и Миллмана. Даниил более чем за час взял первый сет — 7:5. Причём россиянин реализовал все 4 брейк-пойнта из четырёх, а его соперник — только 3 из 7. Непросто сегодня нашему чемпиону приходится.

12:40 Даниил Сальников

Сафиуллин проиграл

Россиянин Роман Сафиуллин проиграл в четырёх сетах американцу Денису Кудле, хотя вёл по сетам 1:0.

12:36 Даниил Сальников

Вот и вести с пресс-конференции Рафаэля Надаля. Испанец попытался объяснить, что с ним случилось — почему сенсационно проиграл.

«Ментально я разрушен». Откровения Рафаэля Надаля после сенсационного поражения на AO-2023
12:32 Даниил Сальников

Карен Хачанов смог снова выйти вперёд по сетам — 2:1. Россиянин уже в одной партии от победы — 6:4, 5:7, 6:4!

12:09 Даниил Сальников

Ухудшилась ситуация у Романа Сафиуллина в матче с американцем Денисом Кудлой. После того, как россиянин повёл по сетам 1:0, он проиграл два следующих — 6:3, 5:7, 6:7. И теперь у Романа не осталось права на ошибку!

11:57 Даниил Сальников

Потапова выбила чемпионку US Open!

За 1 час 42 минуты Анастасия Потапова обыграла в двух сетах чемпионку US Open — 2017 Слоан Стивенс — 7:6, 6:4. Соперницы за это время сделали 11 брейков: 5 — американка, а 6 — россиянка! Настя вышла на победительницу пары Хаддад-Майя — Паризас-Диас, и этот поединок состоится уже завтра.

11:50 Даниил Сальников

Парад брейков

Вот это начало! Медведев и Миллман стартовали в поединке с обмена брейками. Теннисисты взяли три чужие подачи подряд. Подробнее за ходом матча следите в нашей текстовой трансляции.

11:47 Даниил Сальников

Ралли в 70 ударов от Хачанова!

При счёте 5:4 Карен не подал на сет. Причём на брейк-пойнте получился розыгрыш в 70 ударов, который завершился нетболом Каблера! Австралиец сделал обратный брейк — 5:5, а затем взял ещё 2 гейма и сравнял счёт по сетам — 6:4, 5:7. В этом матче будет ещё как минимум две партии.

11:22 Даниил Сальников

Крыша над Ареной Маргарет Корт закрыта. Даниил Медведев и Джон Миллман готовятся выйти на стадион.

11:20 Даниил Сальников

Пока до сих пор не доиграны 7 матчей первого круга у мужчин и 10 — у женщин. Успеют ли доиграть? Сейчас в Мельбурне уже 19:20 минут, а погода не внушает оптимизма. Тучи усиленно бродят над стадионом Мельбурн-Парк.

11:14 Даниил Сальников

Потапова повела 1-0

Анастасия Потапова за 1 час 3 минуты взяла первый сет у чемпионки US Open — 2017 Слоан Стивенс. Россиянка уступала 0:3, затем сравняла счёт, а при 5:4 не подала на сет — 5:5. И всё же на тай-брейке Настя оказалась удачливее — 7:6 (7:2). Следим дальше!

11:06 Даниил Сальников

Не всё так просто в матче Кудлы и Сафиуллина. Россиянин повёл в счёте 6:3, однако американец отыгрался во втором сете — 7:5. Так что ещё будет как минимум две партии. Следим!

10:52 Даниил Сальников

А тем временем на Маргарет Корт Арене за 1 час 14 минут американка Мэдисон Кис разобралась с Синьюй Ван из Китая — 6:3, 6:2. Следующим здесь должен играть Даниил Медведев с австралийцем Миллманом. Но, видимо, ещё какое-то время уйдёт на смену зрителей. Покидают сейчас трибуны болельщики, следившие за тремя матчами утренней программы. А потом зайдут люди с билетами на вечернюю сессию. Подождём.

10:49 Даниил Сальников

Вышел наш обзор о сенсационном поражении Рафаэля Надаля во втором круге AO-2023.